Воскресенье, 14 ноября 2010
+ Создать новую тему

Растяжка как у Кабаевой

Растяжка как у Кабаевой

На такую пластичность я, конечно, не претендую ))
Очень хочу хорошую отрицательную растяжку. Пока что растяжка почти 180 град. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь упражнения, которые надёжно помогают добиться хорошей растяжки.

Комментарии (14)
😄Ну да на Кабаеву расчитывать не стоит, хоят бы лишь по тому, что ее растягивали с детства. Гимнастами в возрасте стать не возможно! Как ни старайся. Ну а вот на шпагат сесть можно. Нужно просто много этому времени уделять. Ежедневно.
Есть 2 варианта растяжек: статический, как у йогов, наклонился к ноге и тянешь. А можно динамически, качнул-качнул-потянул, второй раз уже ниже качнул-качнул-потянул и так пока не почувствуете предел. Можно еще батманы (нога на верх) бросать, но так советую, если вы умеете чувствовать свои связки, а то можно бросить и уже не встать.
14.11.2010 14:59
Мммм, спасибо за рекомендации!
А действительно нужно тянуться каждый день? Где-то когда-то слышла, что нужно давать небольшой отдых и делать у пражнения на растяжку через день.
14.11.2010 15:03
Скажите - а Вам такое зачем?)))
В свое время занималась художественной гимнастикой, можно сказать профессионально - растяжка была как надо)) Но в практически нигде не пригодилась))
Дико интересно стало - может я что-то в жизни упустила?!)
14.11.2010 15:12
Бзик зашёл ) С 12 лет мечтаю о хорошей растяжке - так почему бы и ДА? ))
И вообще считаю, что у девушки должна быть хорошая растяжка. А мне чем больше - тем лучше! Впереди планеты всей! Ну, и танцами сейчас занимаюсь - там уверенная растяжка тоже мне не помешала бы...
Каждый выбирает сам. Конечно в практике она редко нужна. Но я вот всегда хотела и хочу хорошую растяжку. У меня с детства были мягкие связки, но сейчас уже с каждым годом все хуже и хуже. Приходится тянуться.
Да, нужно ежедневно. Никаких перерывов. И желательно по несколько раз за день. Лучше меньше нагружать за один раз, а тянуться постоянно постепенно. А то можно как у меня потянуть, тогда восстановится сложно.
14.11.2010 15:21
У меня где-то месяц назад вышла травма: уже после разминки в конце попробовала сесть на шпагат, аккуратно тянулась в этом положении. И как-то неловко это сделала: какое-то странное ощущение в тазобедренном суставе... Боли не было, но было ощущение, будто что-то мешает. Но недели за 3 всё прошло. Теперь тянусь аккуратнее.
14.11.2010 16:49
Ну Вам понятно надо - профессия у Вас такая)
Аккуратно, потому что я потянула 8 лет назад и мучаюсь до сих пор.
14.11.2010 17:34
?! Это ж как надо было потянуть так?) Уверены, что не было надрыва связок?
15.11.2010 11:33
Я когда ходила на танцы, меня там легко за пару лет усадили на все виды шпагатов и даже больше. Тогда во первых были молодые мышцы, во вторых хорошие тренировки. Сейчас, я уже считай лет 6 танцами не занимаюсь, и разумеется уже ни на что не сажусь, но в моем возрасте уже надо быть аккуратной. Можно легко потянуть мышцы.
Я не знаю, что у меня произошло. Но иногда начинает просто болеть, хотя я всегда садилась на все шпагаты. Тянулась, не жалела совсем себя, теперь от любого наклона может начать болеть.
11.09.2013 12:47
Комментарий удален
чтоб растяжка была как у Кабаевой, нужно с тренером заниматься года 1,5, не меньше.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.