Понедельник, 25 ноября 2013
+ Создать новую тему

Мужские средства по уходу за волосами

Муж у меня беспомощный в плане выбора за волосами, телом и чем бы то ни было. Он занимается плаванием и 2 раза в неделю ходит в бассейн. Из-за частой сушки феном его волосы стали напоминать солому, неприятные наощупь. Там ведь вода с хлоркой. Еще и перхоть появилась. Посоветуйте какое-нибудь средство, чтобы увлажняло волосы и избавило от назойливой перхоти. Желательно, чтобы подходило для частого использования. Спасибо.

Комментарии (27)
25.11.2013 16:33
А он разве не в шапочке плавает? Совсем неолбязательно после бассейна мыть волосы там в душе. Лучше помыть их дома нормальной водой. и сушить без фена.
25.11.2013 22:56
Ой, даже и не знаю как сказать..... Я вот что заметил : хороших средств для ухода за волосами, предназначенных ИМЕННО для мужчин, НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!! (это субьективное мнение, могу и ошибаться :) )
По поводу шапочки - в бассейне ее использовать просто НЕОБХОДИМО. Даже если нет хлорки (сейчас часто заменяют хлор озоном, но это все равно АГРЕССИНАЯ среда ). Хоть резиновую, хоть одноразпвую - и тут стесняться нечего - потом себе же дороже будет..... Что касается солярия, тоже нужна одноразовая шапочка, иначе волосы выгорают....
Теперь о шампунях .Все эти шампуни от перхоти, что продаются у нас в супермаркетах - (я с Украины) - полная .......
Именно поэтому я лично ПРИНЦИПИАЛЬНО не пользуюсь мужскими косметическими продуктами. Я пользуюсь обычными (можно считать - женскими) косметическими средствами. Честное слово, помогает НАМНОГО эффективнее, чем мужская линия. В качестве шампуня я использую Pantene - prp -v либо для нормальных либо для ослабленных, поврежденных и \или окрашенных волос., бальзам -ополаскиватель - тоже из серии Pantene. Маска для волос - серия Revlon Professional repair. Вот примерно так. В случае укладки феном просто не нужно включать его на максимум, тогда волосы не пересушиваются.- В случае укладки феном -пенка Syoss, если применять гель для т.н "мокрого эффекта", то тогда феном сушить вообще нельзя, т.к. результата не будет. Для фиксации прически - лак Wellaflex Я пользуюсь этими средствами, и, честное слово, гораздо лучше, чем ЛЮБЫЕ мужские средства :)
25.11.2013 23:21
Кстати вот вспомнил один рецепт маски от перхоти
Дрожжевая маска
После дрожжевой маски не только исчезает перхоть — волосы буквально оживают, ускоряется их рост. Но !!! на коже головы не должно быть даже маленьких повреждений ! Вам понадобится 30 г дрожжей, 5 г сахара, 1 ст.л. теплой воды. Размешайте дрожжи и сахар в теплой воде. Оставьте эту смесь в теплом месте. Через 30 мин нанесите на влажные волосы, голову покройте чистой косынкой, а поверх нее — плотным платком. Время воздействия маски — 1 час. Затем волосы вымойте желательно дегтярным мылом с кипяченой водой. Эта маска считается сильнодействующей, поэтому рекомендуйся применять ее для волос не чаще 1 раза в месяц.
Посоветуйте мужу сменить металлическую расческу на деревянную(если он ей пользуется😄). Она является наиболее щадящей. Еще порекомендую не сушить волосы горячим воздухом – он их просто уничтожает. Современные фены имеют регулировку температуры воздуха, и сушить лучше воздухом комнатной температуры. А из шампуней отдайте предпочтение средствам на основе натуральных компонентов – различных масел и экстрактов, например, новому Клеар Фитотехнология.
26.11.2013 13:27
спасибо. укладки - да... а вот шампуни мужские мне кажется лучше промывают жирные корни. На себе пробовала))
26.11.2013 13:28
Спасибо! Мне женский нравится, мужской не пробовали!
Для своего любимого, постоянно покупаю косметику для волос и тела, у испанцев....компания САЛЕРМ. У них достаточно большой ассортимент для мужчин. Можно заказывать в официальном интернет магазине. Всегда вовремя доставка. вот ссылка: http://www.salermshop.ru/#!man/cav1
Да и для женщин там много интересных продуктов
29.09.2014 18:11
Комментарий удален
29.09.2014 18:13
Комментарий удален
21.10.2014 00:42
У моей подруги муж моет голову мылом дав) И ничего кроме него и использовать не хочет. Монстр просто)
Комментарий удален
Моему супругу помог от перхоти шампунь себопирокс, теперь он изредка им голову моет, чтоб опять перхоть не появилась.
06.09.2015 22:37
Если перхоть, сухой волос, тогда рекомендую салициловый шампунь псорилом. Быстро за несколько применений снимает зуд, убирает перхоть.
28.02.2017 09:08
Комментарий удален
Пара таблеток обычного аспирина, растолченных в пыль, добавленных в шампунь – отличная маска от перхоти в домашних условиях. Сделать подобную добавку можно для единоразового применения, а не накладывать аспирин во флакон со средством. Смесь вмассируют, оставляя на десять минуток и обязательно смывают. Важно не оставлять кислоту на локонах. Не следует пользоваться средством на тонких кудрях. Больше подходит аспиринотерапия для жирных. С подобной добавкой шампунь снимает зуд с шелушением. Так же хорошо помогают шампуни с кетоконазолом, у Лошадиной силы довольно хороший шампунь.
31.03.2017 10:57
Классный очень Шампунь-кондиционер «Лошадиная сила» для мужчинс маслом сандалового дерева только для молодых и крепких мужчин, так что если он у Вас молодой и крепкий то это для него)
21.09.2017 22:25
Комментарий удален
@Galina Munn согласна, шампунь очень крутой, запах как у дорогого парфюма! Я мужу уже давно только его покупаю, еще и гель из этой же серии, даже сама иногда им моюсь)))
27.11.2017 19:15
@Galina Munn Согласна шампунь крутой. А запах еще круче, мужу очень понравился. Я сама иногда его беру.
@Galina Munn У меня муж в восторге от лошадиной силы, точнее от запаха этого шампуня. Я сама иногда у него его беру.
22.01.2018 09:59
Яйцо – 1 шт.;
Спирт – 1,5 ст. ложки;
Кефир – 1,5 ст. ложки.
Соединяем яйцо с кефиром и спиртом. Наносим средство на кожу головы. Моем голову через 40 минут. У меня свекровь такую себе делает, но я даже пробовать бы не стала. Спирта боюсь, пересушит. Мужу покупала шампунь с кетоконазолом ЛС, эффективно устраняет перхоть и не сушит кожу головы.
Я мужу давно уже беру шампунь-кондиционер Хорс форс с сандалом, запах шикарный, волосы у него еще круче стали, очень хорошие) ему вроде пофиг было чем пользоваться, но этот шампунь понравился, говорит "только его бери")))
29.10.2018 17:04
ну, маски муж вряд ли согласится делать) поэтому просто возьмите ему шампунь-кондиционер лошадиной силы , он промывает волосы хорошо, не сушит их и плюс офигительно пахнет)) я своему мужу беру ))
Зачем маски то ему?! Возьмите шампунь Форте от перхоти (лошадиная сила) он очень быстро и эффективно лечит)
24.02.2019 15:23
Если он такой беспомощный, как вы говорите, то купите ему сами шампунь)) я своему уже какой раз беру шампунь - кондиционер от лошадиной силы с маслом сандаловым )) он такой ахрененный)) запах бомбический и волосы очень приятные после него)
27.03.2019 19:03
мой у меня шампунь подворовывает (хорс форс с феромонами)) так только интереснее стало) от него и волосы хорошие, и не только волосы...))))) очень советую)))
26.06.2019 11:38
Я своему, как и себе беру для волос лошадиную силу) у них специальный мужской шампунь, очень крутой кстати -и запах улетный и волосы очень хорошие после него
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.