Вторник, 24 января 2017
+ Создать новую тему

Грибок ногтя

Обнаружила у себя на ногте грибок, думаю что в душе на работе подцепила. Со мной такое впервые и я не знаю что делать теперь. Как лечить его? Подскажите пожалуйста.

Комментарии (22)
Мне советовали уксусом прижигать, даже не пробуйте не поможет. Купите лучше в аптеке крем Ногтимицин и делайте все строго по инструкции, больной ноготь вскоре отслоится и будет постепенно отрастать здоровый, только все равно продолжать надо мазать чтоб грибок вновь не появился.
@Larisa666 Отслоится ноготь! Это же больно наверно?
@Veronnika Ну можете в больницу сходить, вам хирург просто сорвет ноготь, вот это точно будет больно. А Ногтимицин постепенно размягчает пораженный ноготь, что его потом легко убрать. И это совсем безболезненная процедура, только не приятная.
@Larisa666 Спасибо думаю лучше ногтимицин куплю, чем к хирургу идти.
А у меня бабуля как-то грибок именно уксусом вывела, но только яблочным. Больше не появлялся вроде.
10.02.2017 10:04
А разве врач не может так же назначить препарат и отправить на лечение? Зачем ноготь-то выдирать?
к дерматологу для начала неплохо было бы обратиться
14.02.2017 15:55
Народные средства я конечно уважаю, но грибок ногтей это угроза для всей семьи! Я бы все же пошла к специалисту за лечением!
16.02.2017 10:48
Самолечением не занимайтесь, в итоге еще дольше придеться лечить ноготь. Сходите к дерматологу, он назначит лечение и забудете об этой болячке. От себя рекомендую клинику Мясникова, там работает отличный врач Голубева, вот ее контакты: http://myasnikov-clinic.ru/doctors/golubeva
У мужа был грибок. Очень долго лечил. Доставалось и мне-носки приходилось гладить.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
29.03.2017 05:37
Много народных методов, но лучше обратиться к специалистку. Он даст более правильные советы. Ну а потом красиво расписать ноготки nailart.online Очень красиво получается
Знаю, что от грибка избавиться не так-то просто. Мой супруг тоже как-то подхватил в бассейне. Ему прописали несколько противогрибковых мазей и посоветовали дополнительно использовать мазь уродерм. Она повышает эффективность других лекарств.
24.01.2018 06:04
При грибке ногтя, луше использвать мащи совместно физиотерапией.
низорал мазь купите, я забыла о грибке на следующую неделю. Правда не ставьте диагноз самостоятельно. нужно сходить в кож-вен и сдать анализ (соскоб из под ногтя). Если грибковая инфекция подтвердится, можно применять противогрибковые препараты.
21.05.2018 06:13
Комментарий удален
10.07.2018 15:48
@paniSandra Недавно попалась на глаза информация, что уродермом можно натоптыши удалять. А Вы пишите, что он от грибка помогает. Это один и тот же препарат?
Уродерм действительно применяется для удаления натоптышей. Он отлично размягчает грубую кожу. И ногтевую пластину - тоже. Поэтому при лечении грибка рекомендуется сочетать противогрибковые препараты с уродермом, чтобы мази быстрее и эффективнее действовали.
Чем только не лечилась на протяжении 8 лет. То притихнет, то опять вылезет. Врачи чего только не назначали, даже антибиотики. Уже надоело себя травить и деньги в аптеках оставлять. Бабушка всегда мне твердила, что можно народными методами лечится. Я тога взяла яблочный уксус, перекись, но понимала, что того мало, купила мизол еще и геь для душа. Прошло 3 недели, и пятна стали заметно меньше.
06.12.2018 21:57
Первое, что нужно сделать - сходить к доктору. У меня у знакомой такая проблема была. Ей спиливали ноготь в салоне и обрабатывали каким-то веществом.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.