Вторник, 8 августа 2017
+ Создать новую тему

Устают ноги

После спорта очень сильно устают ноги. Болят, отекают. Девочки, кто в тренажерку ходит, чем пользуетесь?

Комментарии (39)
У меня после бега бывает такое. Мажу ножки Лиотоном, помогает хорошо.
Не слышала... А это крем или что?
Да вы что, реклама уже давным-давно идет по телеку) Это гель. Охлаждает ноги и отеки снимает.
Спасибо! Да я телек не смотрю просто,)) Попробую!
Я просто всегда на ночь кремом мажу и массажирую немного ножки!
13.08.2017 09:32
не пробовала, нужно взять на заметку
13.08.2017 19:52
А вы занимаетесь в специальной обуви? И не страдают ли ваши ноги плоскостопием?
17.08.2017 02:56
Различные тренажеры помогут вам!
Комментарий удален
я пользуюсь после занятий спортом,при болях в мышцах, релаксирующим бальзамом-гелем от хорсфорс. хорошо снимает напряжение и усталость.
как только почувствовали тяжесть или боль в ногах или первую звёздочку, нужно давать отдых ногам, удобная обувь, вечером контрастные ванночки для ног и гель для вен с конским каштаном и пиявкой Лошадиная сила.
13.09.2017 06:38
обувь купите себя специальную, я купила от рибок кроссовки для кроссфита, я прям балдею от них, особенно при присиде, а так гель с конским каштаном и пиявкой в аптеке купите и с ним легкий массажик делайте.
13.09.2017 10:58
@Юлия Ильина вы прям мои мысли прочитали)) еще могу посоветовать ванночки делать теплые. Очень расслабляет.
17.09.2017 19:13
Вот кстати у меня тоже ноги стали после тренировок болеть, я по началу на веса думала, мол может слишком много беру, а потом заметила что у меня на икрах сосуды полопались, и венки стали проглядывать. Думаю, не связано ли эта боль с варикозом. Кто может знает, вообще с варикозом можно заниматься?
22.09.2017 17:49
@shumeiko-mariia Ну насколько я знаю что можно , легкие нагрузки еще никому не вредили) Тем более когда спорт это неотъемлемая часть жизни, как в моем случае ) Я танцую уже много лет, у меня варикоз к сожалению наследственный, помимо я также хожу и в тренажерку, и бегаю на дорожке, если правильно распределять нагрузки , и сопутствующие принимать венотоники то ноги болеть и беспокоить не будут.
23.09.2017 08:04
@Madina11111 Тренера же могут подсказать ? А что, какие венотоники принимать нужно? Для чего они?
24.09.2017 18:04
@shumeiko-mariia Я думаю что да, тренер всегда поможет определиться с нагрузками. Венотоники принимают для того что бы вены укрепитьи варикоз не развивался, их много всяких разных, я к примеру уже пару лет принимаю Венарус,хороший препарат, натуральный .
25.09.2017 21:29
Комментарий удален
25.09.2017 21:30
@Madina11111 То есть он чисто для лечения и профилактики варикоза, я так понимаю. А как его принимать нужно? Я могу сама начать, или нужно обязательно к врачу обращаться ?
Контрастный душ вам в помощь, и легкий массаж к вечеру. После правильной тренировки должно ощущаться чувство легкости, и расслабления, а не дискомфорт и усталость. Значит, вы делаете что то не так, не правильно тренируетесь, не правильно распределяете нагрузки. А если появляется отечность то нужно обследовать почки. Даже при большом употреблении води не менее 2-3 лит. в день, не должно быть отечности, если организм нормально функционирует.
27.09.2017 08:19
@shumeiko-mariia Можно и к врачу обратиться, мне его первый раз конечно назначали. И то не его а детралекс, дорогой французский препарат, а Венарус 1000 это наш российский аналог более дешевый, но абсолютно одинаковый по составу, и хорошему качеству. Принимается он курсами, в соответствии с инструкцией, по одному месяцу, я принимаю раз в год.
27.09.2017 11:50
@Madina11111 Ага поняла все, спасибо большое за информацию, постараюсь конечно попасть к врачу, и проконсультироваться) Девочки всем здоровых ножек, и легких тренировок)
Комментарий удален
у меня после каблуков очень сильно болят ноги(( спасают расслабляющие ванночки и массаж с гелем на основе мяты, лаванды и витамина Е (horse force)
у меня после танцев обычно ноги отваливаются, я их прохладной водичкой ополаскиваю и гель с конским каштаном и пиявкой наношу, а лиотон мне совсем не помог((
Попробуйте использовать массажеры от Доктор Мага! Только ими и спасаюсь. Весь день на ногах - поэтому ваша проблема мне очень знакома.
23.01.2018 03:01
Мне от усталости ног помогает массаж деревянным массажером от магазина медицинской техники Доктор Маг (dokmag.ru). Прямо панацея!
Попробуйте специальные стельки, или же приобретите хороший массажер.. К слову, у меня есть и то, и то, а брала я это через магазин ДокМаг. Качество отличное.
Мне тоже помогли ортопедические стельки. Брала в Доктор Маге.
хорошо использовать каштановую настойку. Для ее приготовления понадобится 50 граммов измельченных каштанов и 0,5 литра водки. Настойку нужно поместить в темное место на 7 дней, после чего растирать ей ноги 2 раза в сутки. Можно так же купить в аптеке гель для вен с конским каштаном и пиявкой лошадиной силы и пользоваться им.
31.08.2018 17:14
@елена горбикова 😆я думала такие настойки только бабульки практикуют))) уж лучше в аптеку сходить за гелем с тем же каштаном и пиявкой))) я думаю вряд ли он не реально дорогой?)
@Inga Paeva почему бы и нет) многие любят натур продукт) а гель и правда не дорого выходит, флакон большой, по моему 500 мл, не помню точно рублей 400 может, я им несколько месяцев пользовалась, у лошадиной силы вся продукция вроде в больших флаконах
У меня было похожее, правда не после спорта..а после работы - ноги страшно отекали.. думала, само пройдет. А потом начала венозные сетки замечать(( сразу бегом ко врачу, врач сказал на ранних стадиях варикоз гелями отлично лечится, я в аптеке тоже брала гель хорс форс с пиявкой, очень хорошо помог) и отеки снял и сеточки вылечила) сейчас ножки здоровые и красивые) но вот на каблуках все равно побаиваюсь ходить много..
Главное чтобы это все не привело к варикозу! Попробуйте гель для вен от лошадиной силы, очень достойное средство! На ранних стадиях варикоза его назначают. Да и просто отеки и усталость шикарно снимает!
06.12.2018 21:11
Это не нормально, что у вас после зала такие проблемы с ногами. А вы с тренером занимаетесь? Может, неправильная техника?
Если не начать предпринимать меры - может начаться сильнейший варикоз! У меня было похожее, пользовалась гелем для вен от хорс форс и немного снизила нагрузки на ноги. Прошло довольно-таки быстро)
у меня после занятий тоже такое было первое время, мазала ноги релаксирующим гелем от лошадиной силы, он и усталость снимает и боли в мышцах и связках)
20.05.2019 20:22
А насчёт магния не задумывались? Очень часто такое из-за его дефицита бывает. Я вот пропила курс магния диаспорала и такие проблемы ушли, ноги больше не гудят и судорог нет
26.06.2019 13:16
у меня одно время после работы так гудели, что жуть! и усталость такая и тяжесть(( потом начался варикоз - сеточки и полный набор! так что советую вам не тянуть и взять сразу гель для вен хорсфорс, очень мощное средство от варикоза и отеков
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.