Говяжьи котлеты с кабачком

Говяжьи котлеты с кабачком
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Готовим оригинальные и очень вкусные котлеты из говядины с кабачком в фарше! Это и правда вкуснейшие котлеты, сочные (спасибо кабачку), ароматные, просто обалденные. Да ещё и экономные, ведь в фарш из говядины в качестве добавки идёт не только кабачковая масса, но и сухари, лук, а также другие, свойственные для котлетного фарша, добавки. И вместе со всем этим котлеты имеют именно первично-мясной вкус, кабачок ни капли его не перебивает, хотя его в фарше и не мало. Основная задача этого овоща, с которой он, кстати, прекрасно справляется - это придание котлетам именно сочности! Настоятельно всем рекомендую приготовить говяжьи котлеты с кабачком по этому рецепту - вкусно очень-очень!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,3 г
Жиры 9,02 г
Углеводы 4,27 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
136
килокалорий
и 26 нравится
165 добавили себе
195
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Говядина
650 г
Лук репчатый
150 г
Кабачок
500 г
Чеснок
1 зуб.
Яйцо куриное
1 шт.
Сухари панировочные
8 ст. л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Подсолнечное масло
80 мл
Вода
150 мл
Шаг 1:
Говяжьи котлеты с кабачком - Шаг 1

Для приготовления сочных котлет из говядины нам понадобятся следующие ингредиенты: мякоть говядины, репчатый лук, кабачок, куриное яйцо, чеснок, панировочные сухари, масло подсолнечное рафинированное, вода, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Говяжьи котлеты с кабачком - Шаг 2
Говядина
650 г

Мякоть говядины нарезаем кусочками небольшого размера.

Шаг 3:
Говяжьи котлеты с кабачком - Шаг 3
Лук репчатый
150 г

Пропускаем говядину через мясорубку вместе с луком.

165 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Aleksandra RainTina chefВиктория ПобедительницаRegina AkhmetovaВасилиса УточкинаКсения КрохалеваАлина РуденкоДарина УщапівськаNatalia VeiolainenАнюта КозубенкоMaryna ChernyshevaАлла ХубаеваНаталия Красикова(Тимошик)Татьяна ЛачиноваIra ZavarinaЕлизавета *****Светлана ЧекалинаMs BuMarina TurkovaАся ИвановаOksana PalchakKate FilippovichCara KkKsenia KhaЕлена ПоповаХалиль Шайхлисламов
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
01.12.2025 21:17:15
взял на заметку рецепт СЫТНАЯ «МИМОЗА»
01.12.2025 21:13:13
взял на заметку рецепт Творожные оладьи без яиц
01.12.2025 21:12:28
взял на заметку рецепт Куриное суфле
01.12.2025 21:11:51
взял на заметку рецепт Рассольник с грибами
01.12.2025 20:45:17
взял на заметку рецепт Салат из крабовых палочек с кукурузой