Понедельник, 9 апреля 2018
+ Создать новую тему

Грибок не проходит уже год. Что делать?

Помогите советом. Уже год не могу вывести грибок на ногах. Еще прошлой весной в бассейне подцепила, и теперь постоянно лечусь. Таблетки, мази, лаки. Был период, два месяца не появлялся и потом опять по-новой. Кому удалось вывести эту заразу раз и навсегда, поделитесь своими рецептами))

Комментарии (17)
10.04.2018 08:30
С этим лучше к врачу. Грибки бывают разные, универсальных лекарств от всех нет, это надо сначала соскоб сдать, чтобы выяснить, какой именно у Вас, а потом уже врач в зависимости от этого назначит лечение. И чаще всего это не только мазь какая-нибудь, но и таблетки. За гигиеной придется следить очень тщательно - менять ежедневно постельное, нательное белье, обувь обрабатывать. Можно дополнительно еще формагелем пользоваться, он и потливость ног уберет (а грибок ой как любит влагу), и от грибка защитит, лечение быстрее пойдет
Таблетки и мази это хорошо конечно, если правильные. Вам доктор прописывал? А вернуться грибок элементарно из-за обуви мог, если вы ее после болезни не обрабатывали.
Лечение грибка - дело долгое - нужно будет неоднократно обрабатывать ВСЮ ношенную обувь и носки-колготки уксусной кислотой - врач расскажет как, и обязательно пить таблетки! Если врач не назначит, то самидополнительно к ним пейтина протяжении всего лечения препараты, поддреживающие печень - типа, Эссенциале Форте (обязательно!) Сами не рискуйте пить дорогостоящие преператы - типа, Орунгал, Ламизил, потому как у одной моей знакомой без видимых проблем от них очень сильно заболела печень и вся она покрылась красными высыпаниями! Кстати, лаки, типа, Батрафен, Лоцирил - ничего не лечат! Ну, можно ими дополнительньо мазать - хуже не будет точно, но ждать, что только от лака вылечится грибок, которому уже несколько лет - СМЕШНО! Инфекция гуляет в крови, тканях!
11.04.2018 06:15
Раз и навсегда если хотите вывести, то надо ногтевую пластину удалить, и под ней тоже пролечить. Обычно все средства только на поверхности лечат. Удалить можно у хирурга или самому дома растворить. Я кремом ногтимицин в свое время лечилась.
11.04.2018 20:52
@Karina777888 спасибо, перепробовала почти все перечисленное. как говорится - деньги на ветер. а вот про обработку обуви и вещей мне никто и не сказал(
11.04.2018 20:52
@Lapira нее, к хирургу точно не пойду. А ногтимицин этот как быстро действует? Больно удалять? Так хочется к лету красивые ножки.
12.04.2018 08:17
@Maryn месяца два надо что полностью удалить. Ну и пока отрастет тоже несколько месяцев. Вообще процедура долгая и муторная, но не болючая точно. просто надо все время ноги распаривать, с пластырем на ногтях ходить. Но результат того стоит. я два года назад лечила - ногти чистые до сих пор.
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
25.04.2018 20:30
У моей сестры был грибок ногтя на ноге, долго лечила, но победила эту болячку. Самолечением не занималась, ходила к дерматологу. Могу подсказать контакты ее врача, Голубева Л.В. : http://myasnikov-clinic.ru/doctors/golubeva
Комментарий удален
Добрый день. Я еще пару месяцев назад была совсем не счастлива. Все после работы бежали домой так как их ждала семья,а у меня никого нету,я приходила домой м постоянно плакала, так как сильно уже хотела семью. Прочитала информацию в сети,что одиночество можно убрать из своей жизни при помощи гадалки. Я на форуме нашла номер Златы,и поехала к ней на встречу. Мне женщина очень понравилась,говорила толковые вещи.Чтобы не много словить,я ее телефон оставлю Злата +380685875186,если нужна экстренная ее помощь.
14.05.2018 12:32
тут выше правильно писали, что наносить любое лекарство надо именно под ноготь. К сожалению, не все врачи об этом говорят. И размягчать действительно можно самостоятельно (только надо делать осторожно и постепенно): можно брать мазь уродерм, разрыхлять ею ноготь, а затем уже его осторожно спиливать с верхних пластин начиная. И уже внутрь лекарство.
А я после очередного отпуска на море заметила, что ногти стали желтыми и страшными. Пришлось отказаться от ношения открытой обуви Миколог сказал, что у меня грибок ногтевой пластины, назначил травяные растворы, а еще уксусом обрабатывать и мазать мизол, а вечером хорошо спиливать их. Лечилась около двух недель. В итоге начал отрастать здоровый и нормальный ноготь, думаю, что проблема решена.
29.10.2018 08:50
Ужасы какие тут рассказывают. Лучше всего профилактика все-таки. Я раз в недельку формагелем стопы обрабатываю, чтобы нигде грибок не подцепить и ноги не потели, ттт, ноги в порядке.
06.12.2018 21:09
Ого, как долго! А вы к врачу обращались? Может, проблема не только в грибке?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.