Суп с лапшой и помидорами

Суп с лапшой и помидорами
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Суп с лапшой и помидорами - густой, но вместе с тем легкий, подойдет к столу и в холодное время года и жарким летом, если его подать не горячим, а чуть теплым. В нем помидоры добавляют легкую кислинку и свежесть, ну а лапшу в курином бульоне любят многие, ведь это очень вкусно. Последний штрих в супе - чеснок, который кладите по желанию. Лапшу можно приготовить самим, но к чему эти сложности, ведь в магазине есть огромный ассортимент лапши хорошего качества. Я предпочитаю “Удон”. Варится она 4-5 минут.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,64 г
Жиры 4,1 г
Углеводы 6,22 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
77
килокалорий
и 25 нравится
74 добавили себе
103
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриные окорочка
300 г
Вода
1,3 л
Лук репчатый
60 г
Морковь
60 г
Подсолнечное масло
30 мл
Помидоры (томат)
100 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Лапша
150 г
Чеснок
2 зуб.
Шаг 1:
Суп с лапшой и помидорами - Шаг 1

Для приготовления супа с лапшой и помидорами потребуется: куриный бульон, лапша длинная, морковь, лук репчатый, подсолнечное масло, помидор, чеснок, соль и перец черный молотый.

Шаг 2:
Суп с лапшой и помидорами - Шаг 2
Куриные окорочка
300 г
Вода
1,3 л

Если у вас нет готового куриного бульона, то сварите его. В кастрюлю выложите куриный окорочок или другую мясистую часть курицы. Залейте водой, доведите до кипения. После огонь убавьте до минимума и снимите пену. Варите курицу до готовности.

Шаг 3:
Суп с лапшой и помидорами - Шаг 3
Лук репчатый
60 г

Лук очистите, помойте и мелко нарежьте. Выложите в сковороду.

74 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Елена ШараповаЮлия ЮлияЛюдмила ЖидковаЗинаида ГрибоваНаталья АкимоваМадина МагомедоваКатюша ☺Tatyana KudryashovaRoman ZhukovАлина ЗаенчковскаяНаташа ЕрмоловаНина МалаховаIryna LazivШурко ВолодимирКлимців ОляСветлана ВасильеваАлександр ДзюбаНина МихайличенкоIrina BurtsevaIrina MosiyashСветлана МошенскаяОлеся ....Анюта КозубенкоАльона АлєксєєнкоНаталья Саенко Алексей Нестеренко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 04:33:55
взял на заметку рецепт Лучшие пп сырники
взяла на заметку рецепт Овощной салат с мятной заправкой