Четверг, 28 ноября 2013
+ Создать новую тему

Отеки при беременности

Подскажите, пожалуйста, у меня последние месяцы беременности и очень сильно отекают ноги. Слышала, что есть специальные колготки от отеков, но не знаю можно ли их носить беременным?

Комментарии (7)
Есть колготки от отеков и можно их носить при беременности. Там даже в инструкции сказано, что рекомендуется при беременности)))
Вот вчера вечером с отеками положили мою знакомую в больницу на сохранение. Между прочим, как считают врачи, что при отеках необходимо сохранение. Так что может нанести визит вашему врачу?
13.01.2014 13:53
Если ноги сильно отекают, да еще и болят, то стоит попробовать мазать кремом Лиогель. Не советую закрывать глаза на такую проблему, а то в будущем возможны осложнения в виде варикозного расширения вен.
А я так и не смогла носить эти колготки. Советую использовать гель Троксевазин. Очень хорошо снимает отеки, знаю на своем опыте. Гель два раза в день наносить массажными движениями.
03.07.2014 11:52
Я тоже от отеков спасаюсь гелем Троксевазином, особенно летом, ноги постоянно отекают.
07.04.2015 14:45
У меня во время беременности тоже сильно отекали ноги, врач сказал это- гистоз. Это не сильно страшно, но и приятного мало. Надо меньше употреблять жидкости, постараться исключить соленые продукты, долгое прибывание в одной позе. Мне очень помог гель 911 Венолгон, он охлаждает и отпускает тяжесть в ногах.
первый раз о колготках слышу. постарайтесь поменьше воды пить и соленое есть, тогда отеков меньше будет.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.