Среда, 21 сентября 2016
+ Создать новую тему

Синдром гиперактивности?

Моему ребенку 2,8 он очень активный, ничего почти не говорит, плохо концентрирует внимание. Сегодня были у невропатолога, она прописала Пантогам на 2 месяца. Кто-нибудь может сталкивался с лечением этим препаратом? Помогло?

Комментарии (6)
Препарат даёт хорошие результаты в стимуляции мозга. Ребеночку дается пусковой толчок для развития речи. Однако, если будете пить Пантогам, то надо в этот период заниматься с ребенком. Просто пропить без развивающих занятий - малоэффективно.
Самое главное терпением запаситесь, детки настроение родителей очень хорошо чувствуют.
23.09.2016 10:41
с ребенком надо усиленно заниматься. Без этого никакие лекарства особой пользы не принесут. Поищите хорошие развивающие группы.
24.09.2016 09:08
Мы начали Пантогам с сентября. Для улучшения концентрации внимания. Гиперактивность с рождения. Логопед считает, что Пантогам дает хороший результат. Я ей верю, потому что моего ребенка она знает давно. Так что пьём.
Понятно всё, наверное рискну, все таки болезнь проще лечить в начале чем потом. Спасибо, девочки.
28.09.2016 17:53
@Djeremmy , так врач ведь назначил, какой в этом риск? Риск это когда в рача впервый раз в жизни видишь и он сразу убойный препарат назначает. Я немного не в тему, но анекдот из жизни в тему "риска". Болело горло, пошла к врачу. Он мне БЕЗ СНИМКОВ и обследования сказал, что надо вправить позвонок шейный, и уже руки к шее тянет (( 💀 я в шоке была, как так можно? Вот кому попадется такой врач и человек сходу согласится - вот это риск (
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.