Четверг, 13 июля 2017
+ Создать новую тему

Какие препараты эффективнее?

Вчера меня угораздило свалиться с температурой, правда не очень высокой, всего 37,6, но такой неприятной в летнюю жару. В больницу не ходила, т.к. в отпуске и могу спокойно поболеть и без больничного. Но вот по всем рекомендациям, теплое питье, а в меня влазит только холодная водичка) которой я по видимому и переусердствовала. Я обычно редко болею простудными заболеваниями, поэтому и опыта в их лечении немного, что пьют сейчас. Какие препараты эффективнее?

Комментарии (19)
То, что помогает именно мне и проверено на домочадцах (взрослых) оцилококцилум, помогает через два дня применения если принимать 3 раза в день. не очень дешевый, но на третий день уже почти здоров и легче реально. (мама моя пьет сразу пароцетомол и олететрин, ей это помогает больше всего) от горла самое лучшее что я нашла за зиму это йодангин какао масло (кстати муж только его пьет от горла, потому что вкусно) и конечно полоскания горла и промывание носа как можно чащееееее. не болейте.
Попробуйте попринимать кагоцел, раз вы только-только простудились, он должен помочь. Я весной пила во время во время болезни. Через несколько дней на ногах была.
14.07.2017 18:51
@Александра Селезн А только его один, или еще что то можно? Я когда то пила горячие чаи разные, какие уже не помню. Правда желудок потом немного буянил. Но потерплю. Одним препаратом получится вылечиться?
15.07.2017 10:46
@Алина Зальц В этих чаях повышенное содержание витамина С, потому и желудок давал о себе знать, особенно если у вса гастрит есть. Купите имбирь в ситом вие и простой лимон, пейте такой чай. Мне кажется что толку от него будет больше. И минералку. Я обычно если чувствую что прикладывает в первый день литра 4 минералки выпиваю. Через силу правда, но помогает хорошо. И главное лежать, об этом не забывайте.
@Алина Зальц Из противовирусников вам хватит одного кагоцела, мне лично он больше всего понравился по эффективности, я много чего пробовала раньше. А тут и прием удобен и всей семьёй можно пить, и детям уже по возрасту подходит. А насчет всего остального Ритка Рудова права, побольше пить и лежать.
17.07.2017 18:52
@Маленькая Бяка Я все поняла, иду затариваться таблами и корешками с лимонами. Вот насчет такого количества минералки сомневаюсь, но куплю, авось пройдет вариант) Спасибо.
я тоже всегда пью оциллококцилум. мне помогает. и йодангин тоже принимаю от горла. очень вкусно. обычно помогает. еще питье обильное всегда в большом количестве. и чаще промывать нос)))
26.07.2017 06:05
А как работают противовирусные средства? Как антибиотики, только антибиотики борются с бактериями, а противовирусные с вирусами? Тогда почему мне врач в последний раз, когда я болела, выписала и антибиотики и противовирусное, амоксиклав и ингавирин? Или она не поняла, что там со мной, решила всем сразу полечить, чтобы наверняка помогло?
26.07.2017 13:32
Комментарий удален
27.07.2017 06:09
Пропила амоксиклав. Думала, что антибиотик более эффективный, его достаточно будет. Но все равно болела дней 10, а потом от кашля не могла долго избавиться.
27.07.2017 18:27
Комментарий удален
28.07.2017 08:09
Мне тоже нравятся противовирусные препараты типа ингавирина. Он стимулирует иммунитет. Поэтому с ним легче болеешь и быстрее выздоравливаешь. И остаточных явлений типа кашля после болезни не остается.
Комментарий удален
15.08.2017 09:24
сразу нужно выпить анвимакс и йодангин масло какао
@Юлия Новикова что за йодангин? для чего он?
22.10.2017 09:29
Если есть возможность спокойно поболеть, то не надо таблетки пачками есть. Витамины, калина, имбирь - Ваши лучшие друзья) Ну и теплое питье, конечно, даже если не хочется, хотя бы мелкими глотками. Мне мама в детстве какой-то отвар делала, было очень вкусно) Могу рецепт спросить, если надо, его захочется пить и не болея) А впредь, чтобы не заболеть осенью, когда все вокруг будут чихать и активно свою заразу распространять, нос смазывайте маслом туи. Только не в чистом виде, а то сожжете себе все. В аптеке разбавленное продается, эдас-801 туя называется. Ну и при болезни можно им в нос покапать, если насморк есть)
@NatalyAnisimova йодангин масло какао - от горла эффективное средство , он повышает иммунитет, борется с ОРВИ, гриппом, имеет противовоспалительное действие, противостоит заболеваниям горла. Просто спасение в сезон простуд. Тут можно почитать подробнее http://yodangin.ru/
раньше арбидол очень нравился, сей час вообще стараюсь не пить противовирусные, если вовремя начать лечение, то можно и без химии обойтись.
@Евгения Гогенко я тоже читала, что противовирусные ничего не дают, лучше натуральными средствами бороться, хоть вреда не будет)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.