Пятница, 6 апреля 2018
+ Создать новую тему

Иммунитет

Привет! Последние 2 месяца болею постоянно. Только вылечусь от одной простуды, как другая накатывает сверху. Постоянные простуды и синуситы. Врач сказал что плохой иммунитет и прописал витамины. Не сильно помогает. Возможно, посоветуете что-нибудь? буду благодарна. что-то кроме витамин и таблеток желательно

Комментарии (64)
06.04.2018 11:04
а ЗОЖ не пробовали практиковать? питание, пешие прогулки и кефирчик?
Когда болею, лечусь вифероном. Он и собственный иммунитет укрепляет, и помогает выздороветь быстрее. Свечи ставить нужно курсом, тогда эффект будет лучше.
я раньше как вы постоянно болела ,никакие иммуностимуляторы даже не помогали , и народные средства в том числе,перепробовала все. Потом изменила питание в корне ,отказалась от молочных продуктов животного происхождения ,теперь 1,5 года вообще здоровая
Я абсолютно согласна с тем, что питание напрямую влияет на общее состояние здоровья. Подвижный образ жизни, сбалансированное питание - это главное, что должно быть в жизни каждого человека. Тогда иммунитет будет выше и болезни не будут атаковать
09.04.2018 21:29
Комментарий удален
к иммунологу можно сходить, анализы сдать, а про молочку согласна, очень многие ее ругают, и после отмены организм очень хорошо себя чувствует. я как в беременность перестала все таблетки пить, так и продолжаю без них обходиться. ЗОЖ -это тема) и прогулки как можно чаще, и море было бы прекрасно. я правда пью бады и вские сборы, если заболеваю, то йодангин с маслом какао пью курсом, он помогает иммунитету, еще у меня наши есть капсулки с иланг-илангом и чай какой-то мама лечебный притаранила. и жидкости много всегда пью, а вообще обычная вода очень помогает.
Комментарий удален
От такого никто не застрахован, поэтому людям свойственно простыть при смене климата. Это только иммунитет закалять постепенно, и желательно с детства. И чеснок кушать постоянно!
17.04.2018 23:14
Конечно никто не застрахован от такого, и случается довольно часто, но все это довольно просто лечится, и профилактика отлично поможет в данной ситуации.
профилактика нужна всегда и всем. Только вот почему-то мы об этом забываем и лечимся уже когда становится совсем плохо. А это в корне не верно. Надо думать головой на протяжении всей жизни. Чтобы не болеть сильно и держать себя в форме. В независимости от возраста
профилактика нужна всегда и всем. Только вот почему-то мы об этом забываем и лечимся уже когда становится совсем плохо. А это в корне не верно. Надо думать головой на протяжении всей жизни. Чтобы не болеть сильно и держать себя в форме. В независимости от возраста
Витамины тоже разные бывают! Вы бы по-больше задумывались об этом летом,когда вокруг одни витамины-фрукты,овощи,ягоды-вот тогда и будете здоровее зимой! Плюс морской воздух тоже хорошо укрепляет иммунитет!
Комментарий удален
Надо организм приучать самому бороться с простудой. Может Вы сразу начинаете пить таблетки? Потому иммунитет и не вырабатывается. Я в сумочке ношу флакончик с физ раствором и прыскаю в нос в общественных местах. Ещё если начинаю прибаливать всегда выручает бальзам Золотой из аптеки - нанести на сухую чистую кожу в области груди, спины, ступней или на другую зону, где возникли дискомфортные ощущения, если темпы нет, то можно сверху закрыть повязкой или надеть теплую одежду. При первых признаках простуды (кашель, озноб, головная боль) сразу облегчает состояние. Ещё помимо чая с малиной пью горячее молоко с мёдом и маслом какао йодангин.
Организм конечно может бороться с простудой, но не у каждого получается. Все зависит от иммунитета и от того, закаливался он ранее или нет. Некоторые люди часто болеют даже в возрасте свыше 20 лет. Раз на раз не приходится, поэтому не стоит удивляться.
20.04.2018 09:16
Во-первых, любую простуду надо долечивать до конца обязательно, а не как только полегчает бежать на работу. Я понимаю, это практически невозможно, но нужно что-то придумать. Иммунитет за 5 минут не поднимется, поэтому нужно пить витамины, как говорил Вам врач, несколько месяцев, параллельно еще следить за своим питанием, чтобы всего хватало, вредностей поменьше, от вредных привычек нужно отказаться, высыпаться очень важно. Прогулки на свежем воздухе тоже пойдут на пользу, физическая активность какая-нибудь, будь то пробежка или тренировка в зале. Через время все это даст свой результат, болеть станете гораздо реже. А пока еще иммунитет не очень, можно перед выходом на улицу капать в нос эдас-801 туя, он Вас от вирусов защитит, тем более сейчас все болеют ходят, от греха подальше надо подстраховаться
Иногда мы лечим ребенка как следует, но есть же такие мамочки, которые не долечивают, приводят больных детей в сад, на площадку и в итоге ваш ребенок снова подхватывает вирус( Вот в этом проблема большая и никак не застрахуешься, к сожалению
Организм со временем с простудой начнет бороться, приучать тоже можно, но самому не получиться. Нужно знать с чего начинать, потому как можно вообще не вылазить с больничного. А на детей такие действия лучше не применять.
Согласна, организм будет бороться самостоятельно, если закаливать его с раннего возраста. Но опять же, бывают ми такие случаи, что все равно далеко не всегда получится бороться с любой болезнью, без дополнительных витаминов или лекарств все равно не обойтись.
22.04.2018 17:12
Если Вы еще подросткового возраста, то скорее всего вы перерастете и иммунитет улучшится. Но если уже организм взрослый, то я могу посоветовать заняться спортом, сама в свое время страдала плохим иммунитетом, но начал с пробежек на свежем воздухе потом записалась в спортзал и теперь и фигура в хорошей форме и иммунитет в порядке.
22.04.2018 19:33
Подростковый возраст как раз самое оно для закаливания и вообще усиления иммунитета. Также не стоит ребенка ограничивать от других детей толку не будет.
Комментарий удален
Комментарий удален
Скорее всего организму отдохнуть нужно. Принимайте витамины, сейчас вот сезон фруктов, овощей скоро пойдет, питайтесь полноценно. Все будет хорошо)
Правильно, нужно просто лечиться и выздоравливать,а у нас получается так что мы попили таблетки пару дней и на работу. Организм при этом ещё ослаблен, иммунитета нет как такового, и загоняем тогда уже полностью .Отдых нужен организму.
Но а что ж сделаешь ? Так у всех, у кого плохой график и даже отгул взять не получается. Поэтому лишний раз стоит даже задуматься и следить за здоровьем, одеваться по погоде и витамины часто употреблять для профилактики, даже если вы здоровый человек.
25.04.2018 09:30
Ну да, вот кстати за одеваться, многие одеваются жарко, потеют, потом малейший ветерок и начинается насморк и кашель..
Причем многие и своих детей так укутывают) И что потом делать совсем неясно.. Болеют лечатся и причитают, надо было еще теплее одевать)
Главное укутывать как положено, чтобы не простудился и тогда будет проще, когда с лекарствами таскаться не нужно будет. Закаливать - это не раздетым ходить, нужно понимать. Следите за тем, как и в какую погоду он одевается, чтобы потом проблем со здоровьем не было.
Комментарий удален
Вот и я за что) надо все это как-то с умом что-ли делать, иначе и не получится у вас ничего делать нормального, будут болезни сопли и т.д.
Вот именно, что уже потеплело -по крайней мере у нас а детей так одевают как на северный полюс. Надо так что бы ребенок не потел одежде, тогда будете иметь простуду постоянно и насморк в том числе.
Спасибо огромное за советы! Правда! Возьму на заметки)
Очень помогают натуральные витамины, из фруктов и овощей. Я много съесть не могу, но соки хорошо пью, купила себе редмонтовскую соковыжималку и делаю, даже на работу с собой в термосе беру.
Это конечно лучший способ вообще, но а там смотрите разные ситуации бывают ведь!
30.04.2018 19:25
Комментарий удален
02.05.2018 06:26
Меня мама еще когда я была маленькой учила, что с зимы следует есть все необходимые и питательные овощи и фрукты. Тогда и иммунитет будет сильным)
Комментарий удален
Вот все советуют витамины, свежий воздух, а ведь на самом деле-это не всегда помогает. Особенно если случай запущенный. Я в последнее время перешла на назальный спрей Тимоген-это иммуноукрепляющий препарат, который бережно поддерживает ваш организм во время эпидемий. При чем он подходит и взрослым и детям. И цена его незаоблачная, как на некоторые препараты.
Комментарий удален
Согласна с вами девочки, что главное для нашей семьи? Это что бы были все здоровы, а главное сильный иммунитет. И хочу сказать нужно правильное питание, и занятие спортом обязательно.
Вот это правильно вы говорите. Ведь без здоровья мы не сможем ничего.Об отдыхе я вообще молчу. Чтобы нормально развиваться, закаляться и набираться сил - летом обязательно надо на море, в деревню. Куда угодно, лишь бы поближе к природе!!!
Да уж, без иммунитета мы бы не смогли прожить! Ну а так конечно много проблем бывает, связанных с ним..
Вот назальный спрей Тимоген я тоже использую, мне очень нравится, мы стали болеть гораздо реже. Это мне врач посоветовала, когда я жаловалась на то, что ребенок часто болеет. Но в принципе оно и понятно - мы в сад ходим, а там простуды это нормальное явление. Плюс питание...с этим проблемы, очень ребенок перебирает харчами,овощи вообще не любит. Для иммунитета обязательно что-то нужно принимать.
Не плохой такой вариант и совет в целом. Приятно даже иногда наблюдать за тем, как человек следить за здоровьем своего ребенка, та и в целом старается не доводить до таких моментов, когда начинаются болезненные периоды.
Стараюсь) Но в любом случае от простуд никто не застрахован. Это дети, они везде найдут себе приключения, а родители за всем уследить не могут. Просто не нужно паниковать и вовремя принимать меры. Ну а мы, взрослые, с простудами справимся)
С этим я согласна, поэтому просто одевайтесь по погоде и не выходите голым на балкон, чтобы не простыть и количество ваших заболевания явно сократиться. Вот сами в этом потом убедитесь.
Сушеные фрукты это очень неплохой вариант в любом случае, так что не знаю даже что и как будет лучше. Ну витамины они в любом случае витамины, полезны для организма весьма.
Сухофрукты очень полезно. Особенно хорошо, если свои сушенные. Тогда можно пить каждый день. Полезно абсолютно для всего. И если у ребенка есть аллергия, то этот узвар - лучшее лекарство. Только не все дети любят такие компоты, но это вопрос уже другой
Иммунитет у вас 100% снижен, нужно над этим работать. Пересмотрите свое питание, сделайте его более сбалансированным. С возрастом нужно начинать думать о себе, так просто здоровым и красивым уже не будешь)) Вам нужно больше проводить времени на свежем воздухе, спортом заниматься. Можно для иммунитета использовать назальный спрей Тимоген, он иммуностимулирующий, будет легче.
Комментарий удален
Вот именно что с детьми что бы их накормить , особенно в малом возрасте это вообще проблематично. Я уже молчу о необходимых витаминах в организме, только сладкое им подавай.
Еще ценным является масло какао против простуды и орви, я покупаю в аптеке йодангин масло какао, оно обладает противовоспалительным действием и укрепляет иммунитет.
Я стараюсь всегда побольше фруктов и ягод есть, раньше даже витамины принимала. Но заболеваю частенько все равно(( стоит летом под кондиционером посидеть или под дождем промокнуть - все(( про зиму даже молчу(( обычно пью жаропонижающие - темпу сбиваю, горло лечу какао маслом йодангин - очень быстро и эффективно помогает) а вот насморк со мной почти всегда
Да уж, ослабленный иммунитет - бич нашего времени...Продуктов натуральных толком нет, витамины брать неоткуда, иммунитет страдает, вот и болеем все постоянно, по телевизору одна реклама лекарств...Так что стоит отдельно озаботиться своим иммунитетом, в этом плане я порекомендую хорошее натуральное средство, но в современной форме - барсучий жир в капсулах барсукор, очень хорошо укрепляет иммунитет
16.10.2018 16:56
А толку с таблеток мало, да и вообще вреда с них больше, чем пользы, как по мне. Я за натуральный подход - барсучий жир. Давно уже пью его в капсулах барсукор, очень сильно иммунитет прокачался
31.10.2018 08:03
Так лечите простуду нормально, не бегите на работу, как только полегчало. Иначе так никогда из них не выберетесь. Нос тоже нужно лечить обязательно, он ничем не хуже всего остального) эдас-131 ринитол покапайте недельку и насморк пройдет, мне хорошо помогает. Может дольше надо будет покапать. А если врач говорит, что у Вас проблемы с иммунитетом, то стоит сходить к иммунологу и не испытывать судьбу
В стакан тёплой воды добавляете дольку лимона(можно её выдавить в воду), дольку корня имбиря, его можно порезать на маленькие кусочки и чайную ложку меда . Очень хорошо для укрепления иммунитета, особенно с утра натощак!
22.11.2018 16:58
Как по мне,то для иммунитета реально ничего лучше нету, чем натуральные средства. Тот же барсучий жир в разы эффективнее любых таблеток. Тем более, что его тоже можно купить в аптеке - барсукор топлёный
22.12.2018 20:05
Ну, кстати говоря, если постоянно болеете, то явно иммунитет не успевает оправиться, надо ему помочь. Вот кстати говоря, из натуральных средств барсучий жир барсукор один из самых эффективных
26.01.2019 13:01
Да реально ну их эти таблетки, лучше проверенного барсучьего жира ничего ещё не придумали. Сами пьём всей семьёй - полгода не болеем вообще
Таблетки и витамины реально работает не не пользу, ибо витамины перестают вырабатываться натуральным путём, так что если перестать таблетки пить, то сразу станет очень плохо. Так что реально барсукор барсучий жир просто топовое средство для укрепления иммунитета, проверено на себе
20.04.2019 10:59
У меня сходу горло заболевает, так что лечу сперва его - полоскаю йодангином, если сразу начать, то дальше болезнь не идёт обычно
20.05.2019 20:43
Однозначно барсучий жир, из натуральных средств - самое мощное. Тем более в аптеке его можно в капсулах барсукор найти
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.