Четверг, 19 апреля 2018
+ Создать новую тему

После прививки!

Здравствуйте! Братику сделали прививку в школе (8 лет), от гриппа.. и уже несколько дней он ходит жутко вялый и без сил совсем. Бледный, с плохим аппетитом. Не знаю, что это..но помню, что в прошлом году после подобной прививки ему тоже было не по себе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Врач говорит что все ок, а мне смотреть на него больно :(

Комментарии (48)
А меряли температуру, может проблема именно в ней? а на что-нибудь жалуется ваш брат? что-то болит? может из-за сниженного иммунитета началась простуда? в любом случае вам лучше показаться педиатру, не шутите с этим.
Комментарий удален
Вот сама все никак понят не могу. Вот такие значит родители, которые сами еще дети и не способны даже со своими проблемами справиться, не то, что уже за ребенком следить. Я за своей дочерью слежу постоянно и тем более если на улице гуляем, одеваю как положено. Лучше будет ей жарко, чем заболеет и мучаться потом будет . Уже не говорю про затраты на лекарства.
Ну если врач сказал что все ок, то почему вы тогда переживаете? Может быть такая реакция на прививку, если доверяете педиатрам, то тогда не нужно беспокоиться, и вообще они должны были сказать перед вакциной, какие могут быть последствия.
22.04.2018 17:25
Ну попробуйте сходить к другому врачу и посмотрите что он скажет, если и от него будет идти информация что все в порядке, то думаю что повода к беспокойству нет. Лично я думаю что элементарное отвержение прививки такое бывает у многих детей и через пару дней все налаживается.
22.04.2018 17:25
Комментарий удален
22.04.2018 19:39
Я тоже думаю сходите к другому врачу, пусть он вас осмотрит и скажет в чем дело. но обычно там все довольно безопасно и стерильно происходит.
А с другой стороны,если врач говорит,что все впорядке -может это так и есть. Может это нормальная реакция организма на вакцину. Вот поэтому я против такого вида защиты от гриппа, сейчас столько способов укрепить иммунитет без лекарств, тот же спорт, фрукты и овощи, морской воздух летом.
А какую именно вакцину кололи? Импортную или нашу? спрашиваю еще потому что слышала много отрицательных отзывов от индийской вакцины. Сама боялась такую ребенку колоть. Ждала пока появится бельгийская, прошло вес хорошо, не было осложнений
Комментарий удален
Спрей ещё хорошо помогает и взрослым, когда проблемы особенно касаются иммунитета. Болеем часто -особенно зимой, так что спрей спасает .
25.04.2018 09:46
Прививка это введение ослабленного вируса в организм ребенка, может быть у кого-то он и пробился, окреп и поэтому началась болезнь, в любом случае побороть такой вирус легче.
Ну да, есть возможности заболеть, однако все надеются что этого не произойдет.. Ну а там смотрите сами конечно же!
Комментарий удален
Комментарий удален
Ну смотрите по состоянию, но вам не кажется что все же он симулирует? Чтобы не идти в садик или в школу.. А там смотрите сами конечно же.
Симуляция кстати имеет места быть, я вот вспомнила такую же ситуацию когда мой идти не хотел и притворялся. Но в вашем случае я не уверена, так что лучше не гадать и убедиться лично в этом с помощью консультации педиатра вашего.
Комментарий удален
@Gvozdi4ka ну можно ведь пользоваться соплеотсосом, промывать носик той же морской солью или физраствором! не обязательно ведь пользоваться лекарствами при насморке! но и не стоит забывать о том, что даже самые обычные сопельки запускать нельзя!
Это реакция на прививку, это абсолютно нормально. А другие прививки, как малой переносит, так же? Мы от гриппа прививались, все нормально было. Вам нужно с врачом посоветоваться, может быть, луче отказаться от этой прививки вообще.
Вот поэтому я и говорю, что далеко не все прививки хорошо помогают, многие даже вред еще больше организму нанесут. Поэтому не стоит заниматься самолечением, а идите к опытному специалисту в частную клинику, там точно помогут.
Восстановление после прививки тоже надо делать! ведь как никак это болезнь, хоть и ослабленная.
Никогда не надо забывать, что во время и после вакцинации немного поберечь ребенка, ограничить в общении с посторонними людьми, старайтесь просто дать покой и тишину. Лучше перестраховаться, чем потом болеть . И всегда смотрите за поведением ребенка
Это было бы правильным решением, так как на сколько мне известно, люди чаще всего начинают болеть не из-за погоды какой-то, а потому что общаются с больными и подхватывают болезнь от них.
Погода тоже дает о себе знать. то мы сильно кутаемся, то, наоборот, раздеваемся. Вот и простываем мгновенно. А стоит промочить ноги - все, заболеешь точно( Так что надо стараться одеваться так, чтобы не жарко и не холодно было, контролируйте своих детей
Комментарий удален
Комментарий удален
Погода всегда дает о себе знать, это ясное дело. Обычно из-за смены климата люди начинают болеть, простывать и тому подобное. Поэтому стоит одеваться в таких случаях потеплее, сами должны понимать такой фактор!ё
После прививки надо отходить некоторое время, ведь от этого может зависеть заболеет ребенок или нет. но обычно организм довольно легко справляется со всем этим.
29.04.2018 23:02
Ну да, там ведь идет некоторый адаптационный период, во время которого и происходит наблюдение за ребенком.
Но он довольно небольшой,и если уже начинается какие-то осложнения, то гораздо в более меньшие сроки.
30.04.2018 00:20
да никаких осложнений не должно быть у вас идите спокойно в больницу и не бесите людей на форумах да и вообще все.
Это нормальная реакция ребенка на вакцину, некоторые переносят нормально, а у некоторых проявляется слабость и недомогание. Пара дней и все пройдет
@Ilona1987 ну подождите,как может нормальная реакция в виде температуры и недомогания. Это уже не нормально, значит организм борется с чем-то, а зачем такое маленькому, здоровому ребенку. Мне не понять такого.
Повышение температуры считается нормой. Это реакция, в организм введена вакцина, ослабленный вирус. Вы считаете, что никакой реакции быть не должно? Дня 2-3 и все проходит.
Я писала неоднократно что нам помогает назальный спрей Тимоген, и вы знаете без всякого, что раньше как то не осознавала, а потом даже по себе смотрю реже что ли стала болеть. Может я преувеличиваю, но не в данном случае, поскольку раньше всегда всей семьей лежали под одеялом на грелках и при этом пили противовирусные. Так что это дело такое, стоит даже просто расстегнуться - и всё.
Комментарий удален
Довольно странная реакция у ребенка на прививку! Это может свидетельствовать только о слабом иммунитете, так что надо его укреплять! Назальный спрей Тимоген кстати весьма неплохая вещь, подходит как взрослым, так и детям, так что можете его взять на вооружение)
Почему же странная ? всякое бывает, никто в таких ситуациях не застрахован, значит у ребенка аллергия на какой-то фермент, который находится в составе этого лекарства. С этим ничего не поделаешь, больше такое не покупайте. Поэтому во многих ситуациях использую назальный спрей Тимоген, чтобы не доводить дело до непонятных лекарств, которых в наше время очень много, но эффективных практически нет.
В любом случае такая реакция организма оправдана полностью И поверьте лучше сделать прививку. чем потом заболеть страшным заболеванием, я не имею в виду грипп. Так что делайте выводы. Лучше укрепляйте иммунитет ребенка, чтоб таких реакций не было.
Но до прививок можно кстати и не доводить, все решать нужно быстро и по ситуации. Такое лечиться быстро, главное только фрукты часто кушать и пить крепкий чай с лимоном перед сном.
Не доводить до прививок? В любом случае ведь так не получится, прививки наоборот предохраняют от каких-то болезней более страшных..
Комментарий удален
Но некоторые родители отказываются от вакцин, не хотят что бы их детям кололи не пойми что. С другой стороны это тоже не правильно, они все плановые и нужны в садике и дальше.
Педиатры особо не заморачиваются говорить последствия. У них все ок. Вообще детям не ставлю дополнительные прививки. Вы бы мамы разобрались с их составом, там вредных веществ очень много, а польза? Лучше гриппом переболеть, чем непонятно что ставить ребенку
16.10.2018 16:32
Иммунитет слабый, еле справляется с прививкой. Нужно укреплять иммунитет. Я бы посоветовала не химию, а натуральный барсучий жир, очень мощная штука, продаётся в аптеке в капсулах барсукор
22.11.2018 16:46
Приболел похоже, организм борется, но, видимо, не справляется. У нас любят вообще всем подряд прививки лепить, даже больным могут поставить...Так что лучше реально укреплять иммунитет самим, меньше мороки будет. Я, кстати говоря, тоже за барсукор в капсулах, отличная штука, самое то для иммунитета
22.12.2018 19:45
Ну приболел реально, ничего страшного, получитесь, а впредь укрепляйте ребёнку иммунитет, кстати говоря, вариант с капсулами барсукор реально классный, сама пью его, помогает очень хорошо
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.