Пицца с копчёной курицей и болгарским перцем

Пицца с копчёной курицей и болгарским перцем
КатегорияПицца КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Готовим сытную домашнюю пиццу с очень вкусной начинкой из копчёной курицы, болгарского перца, сыра и помидоров! Такую пиццу с копчёной курицей и болгарским перцем, где сравнительно много начинки, можно выпекать как традиционным способом (в виде лепёшки), а можно задействовать форму для выпечки - тогда пицца будет похожа на пирог! Бортик из теста не даст сокам из начинки вытекать, пицца получится сочной. Копчёное куриное мясо - основной ингредиент начинки, именно копчёная крица даёт непревзойдённый аромат и вкус, который сразу угадывается, а вместе со сладким красным болгарским перцем получается очень пикантно. Пробуйте - вам обязательно понравится такая пицца!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,21 г
Жиры 18,28 г
Углеводы 18,66 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
278
килокалорий
и 8 нравится
120 добавили себе
132
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тесто для пиццы
300 г
Кетчуп
2 ст. л.
Лук репчатый
60 г
Курица копчёная
160 г
Перец болгарский
80 г
Помидоры (томат)
150 г
Перец черный молотый
3 щеп.
Сыр твердый
100 г
Шаг 1:
Пицца с копчёной курицей и болгарским перцем - Шаг 1

Для приготовления пиццы с копчёной курицей и болгарским перцем нам понадобятся следующие ингредиенты: готовое тесто для пиццы, копчёная курица, красный сладкий перец, репчатый лук, помидоры, томатный соус для пиццы или кетчуп, твёрдый сыр, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Пицца с копчёной курицей и болгарским перцем - Шаг 2
Тесто для пиццы
300 г

Тесто для пиццы я чаще всего использую вот такое http://www.patee.ru/recipes/pizza/view/?id=152631. Оно идеально! Всего нам понадобится 300 грамм теста, это половина порции из рецепта, указанного по ссылке. Итак, тесто для пиццы раскатываем в тонкий круглый пласт и выкладываем на противень, выстеленный пергаментом для выпечки, или укладываем тесто в форму для выпечки с низким бортиком. Если вы также, как и я, остановились на втором варианте, по внешнему виду готовая пицца будет напоминать открытый пирог.

Шаг 3:
Пицца с копчёной курицей и болгарским перцем - Шаг 3
Кетчуп
2 ст. л.

Смазываем тесто томатным соусом или кетчупом. Также можно смешать в равной пропорции кетчуп и майонез, добавить сухие травы, щепотку соли и молотого перца - получится отличный соус для пиццы.

120 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Мадина МагомедоваЛюдмила ЖидковаГалина КлейменоваЕлена АнтоноваЕвгения ГуртинИнна КрупийВиктория ПобедительницаOksana MuronНина МихайличенкоНина КирееваНаталья Саенко Марина АМари СмирноваЕвгения ГригорьеваТатьяна КлыковаАлександра БыстроваВасилиса УточкинаХалина ИспирянЮлия ЕрмоленкоКсения АкулининаСветлана ЧекалинаАлексей НестеренкоАлинка МиненкоМакс РокатанскиАнна ГЕлена Китова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 10:30:55
взял на заметку рецепт Плов
19.03.2024 10:26:09
взял на заметку рецепт Йогуртовый кекс
19.03.2024 10:23:15
взял на заметку рецепт Закуска из сыра рафаэлло
19.03.2024 10:20:39
взял на заметку рецепт Вафли домашние
19.03.2024 10:20:03
взял на заметку рецепт Ягодный кекс на греческом йогурте