Понедельник, 11 июня 2018
+ Создать новую тему

Лечение гриппа 1,5 годовалому ребенку

Лечение гриппа 1,5 годовалому ребенку. У кого еще болел ребенок в таком раннем возрасте гриппом? Чем лечились? Что помогло, а что нет?

Комментарии (33)
Слава Богу не болели в таком возрасте гриппом, как то нс пронесло! Да и в садик мы ещё тогда не ходили- а у знакомой ребенок в садике и заболел, только ОРВИ. Лечились как доктор говорил.
11.06.2018 18:14
А вы уверены, что это именно грипп? В таком возрасте еще и летом где бы вы его подцепили? Мы в таком возрасте не болели, поэтому не берусь вам давать советы по поводу каких либо лекарств, все-таки ребенок еще совсем маленький!
11.06.2018 18:43
Бедный ребеночек, в 1.5 года очень трудно лечить ребенка, ведь у него еще не сформирован иммунитет и прочее такое, и антибиотики ему не ашь, посадить только внутренние органы.
Грипп лечить надо сразу ударной дозой витаминов, только тогда будет какой-то резон во всем этом! Но смотрите сами, есть много средств, которые помогут вам нормально сопротивляться болезням. Цитовир – детский порошок например неплох в этом плане! Деткам помогает отлично!
Грипп - это страшная вещь, потому nxj не всегда знаешь чем именно лечить, а температура зачастую зашкаливает и ничем не сбивается. Тут и до скорых может дело дойти. так что надо всегда вызывать врача с первых же симптомов, чтобы не стало хуже
Это страшная конечно вещь, но пугаться раньше времени не стоит, все-таки если только начальная стадия, то лечится любыми витаминами.
С таким маленьким ребенком страшно придумывать лечение. лучше обратиться к врачу, чтоб он осмотрел, поставил диагноз, назначил лекарства. Но мы в таком возрасте серьезно не болели, максимум простуда.
@Karina777888 Согласна, с маленькими детками намного сложнее. Во-первых, не знаешь что можно давать в принципе, во-вторых, попробуй что-то в них втолкнуть. Это сложно, но все родители через это проходят. Так что надо набраться терпения. Может пару лет даже терпеть(
Хочу сказать по поводу цитовира-детского порошка, точно не помню, но если я не ошибаюсь его можно с 1 годика. Мы просто начали его принимать, когда дочке уже больше двух было и довольны его действием до сих пор! Его очень легко дать ребенку, на вкус действительно приятное лекарство и самое главное, что оно работает, именно как противовирусное и укрепляет ваш организм! Можете попробовать его, я уверена он подойдет и вашему малышу.
Я об этом препарате тоже слышала, говорили, что неплохой. Я пока ребенку противовирусное не давала, хотя в порошке он бы выпил уже в таком возрасте.Пока справляемся проверенными методами.
12.06.2018 17:37
Лучше всего это сходить к доктору и там уже вам назначат лечение.
Сходить к нему или просто вызвать на дом. В таком возрасте не ходят в больницу (да ещё и в таком состоянии)- это очень редко. Выпишет пару препаратов- и пусть лечиться.
Главное не запускать, а идти сразу к доктору! тогда все будет отлично, никаких проблем с лечением не будет. И осложнений тоже не будет!!
Не запускать - это правильно сказано, но далеко не каждый понимает и осознает все это. опять же, главное еще правильно подобрать метод лечения.
Да, иногда ведь с первых дней не поймешь что вообще происходит, а потом уже поздно. Разболеешься совсем. Так что сложный и спорный весьма вопрос. Хорошо когда иммунитет хороший и болячки не липнут мгновенно, но сейчас это крайне редко бывает
Иммунитет хороший тоже просто так не получается! надо заниматься спором, и тогда все будет отлично, без каких-то проблем все будет происходить, если все нормально укреплять и делать правильно.
14.06.2018 20:22
Главное вовремя начать лечение,чтобы оно не переросло в хроническую форму.
Это все хорошо сказано, но бывает так что сперва протекает в скрытой форме, а потом конечно не поймешь только начал болеть малыш или уже несколько дней его мучает. А за это время, если не лечить допустим горло, будет только хуже становится. Вот печаль еще в чем
Вот чтобы таких ситуаций не было,как описано выше-нужно при первых же признаках обращаться к врачу! Чтобы вам поставил специалист диагноз, а не вы сами себе назначили непонятные лекарства!
Ситуации могут быть различными, от всего не подстрахуешься. Поэтому если уже и решили что-то пробовать, то пробуйте, не сидите на месте. Так оно само по себе ничего не пройдет.
Повторюсь что нас пронесло, и это радует, вообще с иммунитетом все в порядке сейчас. А вообще болели , и конечно же лечились во время, старались не запускать , принимали разные лекарства и дорогие. Мне девочки посоветовали цитовир- это такой детский порошок, врач сказал что можно. И вы знаете -улучшения были заметны , я удивилась конечно изначально, а потом поняла что оно того стоит.
17.06.2018 20:00
Лечить тоже надо осторожно, иначе какие-то проблемы могут происходить в этом плане. Так что смотрите сами как оно будет у вас происходить, какие-то проблемы это нормально, главное чтобы не было каких-то проблем серьезных, а то будет вообще не очень круто.
@Karina777888 а какие проверенные методы вы имеете в виду? и сколько вашему ребенку? Мне просто не понять, что значит справляемся проверенными методами. Это типа дышать над картошкой? или нюхать лук с чесноком?
18.06.2018 15:42
А вообще конечно я бы на вашем месте не искала ответы на форуме, а к врачу обратилась.
18.06.2018 15:55
Мы грипп лечим обильным питьем чая с малины. Температуру сбиваем обыкновенным парацетамолом. Сыну 8 лет, а от кашля еще ни один сироп не пробовал - только черная редька с медом и аптечный грудной сбор (чай).
Но каждый ребенок индивидуален, поэтом ничего наверняка говорить не буду. Лучше обратитесь к врачу.
Тяжело конечно что либо лечить в таком возрасте, но мы все будем делать ибо это наши родные детки. Никто просто не позаботиться так как мы. А грипп лечим по назначению врача, пьем что пропишет.
Сложности есть в любом возрасте. Просто малышам не все можно, старикам впрочем тоже. есть много противопоказаний, а поэтому и лечить сложно эффективно. Часто приходится выбирать те лекарства, которые максимально безопасны, но при этом лечат они очень долго(
18.06.2018 22:11
И то верно, какое-то лекарство безобидное для взрослого может сильно повредить ребенку, так что надо все читать и перестраховываться.
19.06.2018 08:06
Имхо, в таком возрасте самолечением заниматься не стоит.
Заболел ребенок - сразу врача вызывайте.
Самолечением заниматься не делательно, если болезнь сама по себе серьезная, но не в этом случае. Для начала пробуйте домашними средствами, а потом уже на лекарства переключаться, если не получается.
19.06.2018 10:53
@Юлия Смирнова Я негативно отношусь к антибиотикам, купила порошок Цитовир и нам он очень помог справится с болезнью. Спасибо всем за отзывы и поддержку.
29.11.2018 08:50
кто лечит 1,5 годовалого ребенка на форуме? для этого педиатры есть, а грипп - это смертельно опасная болезнь, диагностировать и тем более лечить его самим нельзя
29.11.2018 08:50
@Anfisa12 грипп не лечат антибиотиками, это вирусное заболевание
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.