Понедельник, 10 сентября 2018
+ Создать новую тему

Простатит

Добрый вечер. У моего мужа простатит. Лечимся уже много времени и у разных врачей. Ничего не помогает. Уже не знаем, что делать. Я волнуюсь, а муж совсем сам не свой. Подскажите, народные средства или эффективные лекарства, мази. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Будем очень благодарны.

Комментарии (51)
Во-первых, если вам не помог один врач, это не значит, что у вас особый случай.Во-вторых, стоит попробовать другие препараты, например, свечи Простатилен . Ставить можно и нужно на ночь, что удобно. Не надо бегать специально в поликлинику на массаж, который очень болезненно переносят все мужчины. Уколы тоже не всегда эффективны, так что пробуйте все возможное
У разных врачей лечитесь? И что совсем так плохо? Тогда даже не знаю что вам и посоветовать. Просто в такую ситуацию не попадали. Вам можно попробовать самим что нибудь предпринять, или продолжать искать пути к выздоровлению.
Комментарий удален
11.09.2018 20:40
Ничего себе, я впервые о таком слышу. Как правило, лечение дает результат. Может, нудно анализы дополнительные сдать, пройти УЗИ? Нужно же найти причину. Запущенный простатит очень опасный для мужского здоровья.
Верно, если считать только то, что чтобы не делать - ничего не помогает, то так оно и будет. А тот человек, который старается не говорить, а делать, всегда сможет исправить ситуацию.
Я не думаю что УЗИ поможет как-то, ведь тут надо лечение назначать, а не придумывать что-то, тогда и будет все нормально и без патологий, которые неизбежно появятся при неправильном лечении и т.д. Так что врач это лучшее решение в любом случае!
12.09.2018 04:10
Простатит не возникает просто так, или сидячая работа, или переохлаждение, или простуда являются его причинами Так что этот фактор сразу надо убирать, спортом заниматься, сексом и пр. Ну и конечно же врач сможет помочь вам только если вовремя пойдете к нему..
12.09.2018 16:25
Подождите, я не так давно узнавала информацию по этому поводу и мне сказали, что чаще всего эта болячка возникает у мужчин из-за неправильного образа жизни, даже питание играет очень большую роль в этом плане!
12.09.2018 20:27
И не только питание, но и работа и образ жизни мужчины, наследственность. Причин много может быть. От чего это у вас и чем лечить может сказать только доктор после обследования. Если один врач вам не помог, идите к другому значит.
Да много факторов, которые влияют на то, здоров ты будешь или нет. На счет самого лечения, вы кстати говоря пробовали уже свечи Простатилен? Интересно ваш мнение, ведь многим помогло. Сейчас вот читала статистику и просто была поражена, на сколько мы больны. Сейчас же показатель возрастных заболеваний просто упал ниже предела. Именно молодые стали болеть гораздо больше пожилых
12.09.2018 22:17
Слышала об этих свечах, хвалил врач. знаю одно, лечение должен назначать специалист, никаких народных методов. В этом вопросе нужно серьезно подходить к лекарствам, пробовать. Каждый организм индивидуален, то, что помогает одним, не всегда подойдет другим.
Хвалить можно что угодно, но не стоит делать преждевременные выводы. Поэтому думайте сначала, а потом уже делайте и никак не наоборот. Чем больше вы затягиваете - тем труднее будет вам потом вылечиться.
13.09.2018 11:51
Про народные средства - забудьте!
Это не дело!
Есть хорошие специалисты,просто вы на них не попали...
Нужен массаж простаты и свечи!
Но самое главное - грамотный специалист, профессионал своего дела, который поставит точный диагноз и пропишет верное лечение!
Здравствуйте! Я соглашусь, что нужно вам поменять врача или хотя бы проконсультироваться с несколькими специалистами, это часто срабатывает. Главное чтобы в хроническую форму это все не перешло, потом намучаетесь. У моего отца была такая проблема, ему пришлось на питание другое переходить, народными средствами не пользовался, мы ему брали с мужем оздоровительный курс, называется "Простатиту - нет", очень хорошие средства их можно и комплексно принимать, и по отдельности как для профилактики. Но у нас возможность была, мы ему всю полностью программу брали. В аптеке сантегравские препараты тоже продают, но там дороже гораздо и не всё бывает, мы заказывали в магазине Santegra Shop, у них дополнительно по номеру купона 2020 всем скидку делают.
Конечно папа еще что-то принимал по назначению врача, но всё вместе ему очень хорошо помогло! Зайдите к ним, почитайте, может и вам подойдёт...
Врачей много, но только стоит тщательно выбирать. Для этого сейчас есть много сервисов, где оп рейтингу и отзывам можно подобрать наилучшего в вашем городе. Так и надо делать когда речь идет о таких серьезных проблемах. Мужчине нужно лечение
14.09.2018 19:18
@4erkawina вот вот, об этом и я говорила! просто нужно найти хорошего специалиста. Как вариант можно в интернете поискать, почитать отзывы о клиники/враче в этой клинике. И главное - не сидеть сложа руки, а действовать!
Если лечится начали, тогда результат уже должен быть буквально через неделю. Если же такого нет, тогда вам надо просто напросто взять и сменить врача, или сменить метод лечения. Мой знакомый использовал свечи простатилен и все начало быстро проходить, болезнь понемногу стала отступать. Так что может и вам помодет данное средство, неприятно, но эффективно.
16.09.2018 11:08
Каждый организм индивидуален, кому-то легче через неделю становится, а кто-то месяцами вылечиться не может. При том, что удивительно, болеют сейчас и молодые мужчины...хотя казалось бы, должны быть здоровы, организм молодой. Вот такой образ жизни сейчас ведут многие, потом болячки всякие цепляются...
16.09.2018 16:30
Простатит это конечно страшно, но не так как онкология и рак или спид и вич, так что не стоит сразу опускать нос! Все это сейчас лечится и проблем никаких не будет в любом случае у вас, если конечно вовремя вылечится. А там уже все от вас зависит..
Это и так страшно, но только не на начальной стадии. Все же в дальнейшем, если затянуть - будет только хуже и тогда уже это будет проблемой. А так пока у него все это пустяк, не переживайте.
И на начальной стадии может быть очень плохо.все зависит от типа простатита. Есть такие случаи, когда мужчины чуть ли не на потолок лезут.Так что говорить, что начальная стадия безобидно нельзя ни в коем случае. Опасно и больно всегда, поверьте
Ничего себе...а врачи что говорят?? Почему лечение не помогает? Я просто даже не сталкивалась с таким. Сколько читала тех же форумов, все проходило успешно. У меня муж вылечился свечами, он простатилен покупал по назначению врача, все хорошо. С первого раза видно было, что полегчало немного. Ну еще на диете сидел какое-то время, недолго правда. Советовали еще массаж, но муж ни в какую.
17.09.2018 16:50
@Вероника Донцова а я знаю о том, что при простатите показана чуть ли не пожизненная диета, чтобы не было рецидивов. Может от стадии зависит этой болячки, но я бы лучше перестраховалась! И мужа тоже учу смотреть за своим здоровьем!
17.09.2018 18:02
@RitaElenova та я тоже пыталась своего мужа приучить к правильному питанию и диете, но все бесполезно. Ничего не получилось. Все так же ест всякую плохую еду. И вот скажите, что с этим делать? сил уже нет
Пожизненную диету просто не все выдержат , это не реально , поставьте себя на их место. Я бы просто на месте мужчины - делал все возможное - а там как Бог даст, просто не вижу выкидывать кучу денег на обследование и прочее.
Может он просто не придерживается рекомендаций врачей, поэтому лечение неэффективно? Я слышала, что простатит появляется от сидячей работы. Если он сидит по 8 часов в день, то ему явно стоит поменять работу, где сможет лишь изредка присаживаться
Да ну а смысл был тогда идти к врачу на осмотр и обследование, если потом он не собирался прислушиваться к рекомендациям врача и принимать все лекарства и прочее. Ведь без лечения все будет только хуже, может даже в хроническую форму перейдет, а это совсем невесело будет.
Никогда ничего не бывает просто так или зря. Я бы тоже так сделала, тем самым услышать мнение специалиста, что посоветует. Может лучше посоветует, чем в интернете обычно пишут. Поэтому не стоит так говорить за него, он правильно все сделал.
Да я думаю у всех есть своя судьба, и никаких проблем не будет с излечением, но и забрасывать не стоит лечение, все же можно и до каких-то серьезных последствий довести! Потихоньку лечите ребенка и все будет хорошо и без проблем, вылечить можно без проблем.
@Polinka7898 подождите-подождите, когда прихватит что-то быстро и ваш муж перейдет на правильное питание. Я своего очень долго не могла уговорить питаться нормально, пока не лег в больницу с язвой! Теперь привык вести здоровый образ жизни!
18.09.2018 18:55
@Alibinkina хм, ну, подождем тогда, пока язва хватит)) шучу. Та пробую его заставить хоть уменьшить потребление всякой дряни, потихоньку получается, что не может не радовать. Просто показываю на своем примере
Я прочла - советов много , а итог один - болезнь будет прогрессировать пока вы надумаете что делать дальше. Единственный момент - это не опускать руки и по меньше тратиться на все вышесказанные препараты, свечи ставьте .
Безусловно, вы правы. Но ведь это понятно мне, вам, еще некоторым женам.А как вот мужчинам нашим дорогим и любимым это в голову вставить? Иногда просто уже нет сил что-либо доказывать, заставлять обследоваться и уже тем боле лечиться своевременно
Народные средства при простатит вряд ли помогут, так что не теряйте времени зря. Не помогает лечение, значит,был поставлен неточный диагноз, пусть муж сдаст повторные анализы и проконсультируется с другим урологом. Проблему нужно решать. Моему мужу тоже свечи простатилен выписывали, ему практически уже через дня 2 полегчало, но сам курс лечения был длительный.
Если простатит появился, то тут без вариантов, надо идти в больницу и обследоваться полностью, получить от врача лечение и все соблюдать точно и без- самодеятельности. Тогда простатит быстренько вылечится, и не будет никаких проблем со здоровьем потом. Главное не бросать на пол пути лечение чтобы не было рецидивов.
Варианты есть всегда, просто не каждый готов пойти на тот или иной способ. Но если бы такое случилось с моим мужем, почему-то уверена, что он пошел бы на что угодно.
Ну да, вам значит повезло с мужем, многие бывает не желают даже слушать что-то о больнице, не говоря уже о том, чтобы туда пойти на прием к врачу.. Вот такие запущенные случаи это уже очень неприятно и создают атмосферу нехорошую в семье. Лечиться ведь надо, потом чуть потянет и вовсе рак может развиться, и что потом делать будет он? Еще больше денег потратит, и при этом все равно в больницу попадет! Давайте ему пока свечи простатилен, они помогают хорошо в борьбе с простатитом, и думаю не будет никаких последствий, а в больницу все равно надо его вытянуть.
23.09.2018 18:02
Обратитесь в клинику Мясникова, к врачу урологу - Островский Александр Викторович. Его контакты: http://myasnikov-clinic.ru/doctors/ostrovsky
28.09.2018 17:27
Зина Озокина, вы бы для начала написали, что вы уже принимали, а что нет. Так бы было гораздо легче
@kalka а вы врач? Можете что-то дельное посоветовать?
03.10.2018 21:20
Врача меняйте однозначно. Простатит разный бывает, баткериальный, еще там какой-то. И лечится по-разному. Моему мужу помимо лекарств назначили и физиопроцедуры еще. И хотя лечиться это все долго, но легче ему стало уже в течение недели.
@MamaGenniy
Из лекарств тоже свечи выписывали? У моего тоже по подозрениям врача простатит счас нализы все сдает пока диангоза нет. А мне все про лечние интересно неужели без свечей это не лечится. Как почитали с мужем про свечи он аж побелел(( Ладно бы просто ставить так их же на пустой кишечник надо каждый день клизмить?((
06.10.2018 13:49
@varvarasmirnova? нет, свечи моему мужу не назначали, как их надо ставить не знаю. Вам врач по идее должен рассказать, если еще нанзачит. Моему мужу из лекарств назначили только антибиотики на 7 дней и простанорм на 6 недель и все. Долечиваеться как раз сейчас, послендяя неделя пошла. Все ок, ничего не беспокоит.
07.10.2018 13:06
@MamaGenniy а чем его лечили и какой у него простатит? Хроника?
07.10.2018 13:06
@Onega я могу только поделиться собственным опытом. Вернее, опытом моего мужа.
@kalka буду очень вам за это благодарна😉
09.10.2018 09:39
@Onega я уже, по-моему, писала, но ладно, о средстве, которое нас просто-таки спасло, можно написать еще раз)) Мужу очень помогли свечи, от лечения , которыми он с самого начала открещивался. В свое время он пил много разных таблеток (благодаря чему сейчас активно восстанавливает желудок), пока мы не попали к одному чудесному врачу, который нам все четко объяснил, что свечи хорошо действуют именно потому, что ставятся близко к предстательной железе. Отсюда быстрый и качественный эффект. Мужу прописали свечи "Простатилен", на удивление, это наше лекарство. Курс по сравнению с таблетками, небольшой, всего десять дней, но уже в первый день мужу стало легче. Если бы вы знали, каково ему было ставить свечу в первый раз. Мне его так жалко было, но сейчас даже он сам говорит, что это первое лекарство, от которого ему так быстро стало легче. Я вас ни на что не агитирую , просто рассказала о том, как это было у нас. Вы всегда можете обсудить с вашим врачом такое лечение, послушать его доводы, Но нам лично свечи очень помогли. Желаю и вам скорейшего, если не выздоровления, то хотя бы стабильного улучшения самочувствия. 😊
@MamaGenniy для профилактики проста норм не пьет? Моего тоже практически также лечили и сказали для профилактики раз в полгода проста норм пить, а как пить и какой муж забыл, полгода уже прошло. И врача не спросить, телефон не взял.
11.10.2018 19:28
@kalka, антибиотики, простанорм и физио. Вроде не хроника, придет спрошу.
@Ksandra86, нет, про профилактику еще не говорили, но попрошу чтоб спросил, ему через неделю на прием идти, поинтересуется. сейчас экстракт пьет. Может тоже так для подстраховки будет пить, в простанорме в принципе все самое полензое для мужского здоровья собрано. И к тому же ратсительное средство, лишним мне кажется не будет.
12.10.2018 11:40
@Ksandra86 @MamaGenniy мой отец для профилаткики простанорм периодами пьет уже года три, а может и больше. Обычно весной и осенью. Видела у него и экстракт и таблетки. Состав у них одинаковый как я поняла. Форма просто разная. На простатит за все это время ни разу не жаловалсяи обострений не было.
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.