Салат с копчёным кальмаром и картофелем

Салат с копчёным кальмаром и картофелем
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Готовим классический салат из копчёных кальмаров с картофелем, солёными огурцами, яйцом и луком. Из простых продуктов получается замечательный кальмаровый салат с подкопченным вкусом и ароматом, который обеспечивает копчёный кальмар, один из основных ингредиентов вкусного салата. Текстура у копчёного кальмара своеобразная - тонкая плотная корочка и мягкая нежная мясо, благодаря этому в салате кальмар выделяется. Салат из копченого кальмара готовится легко и быстро, но его можно с лёгкостью подать и на праздничный стол, это прекрасная альтернатива “Оливье”. Салат из копчёных кальмаров по этому рецепту действительно получается очень вкусным, так что смело готовьте - не пожалеете!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,96 г
Жиры 8,22 г
Углеводы 14,08 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
145
килокалорий
и 23 нравится
136 добавили себе
163
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
5 шт.
Яйцо куриное
2 шт.
Кальмар копченый
240 г
Огурцы солёные
2 шт.
Лук репчатый
0,3 шт.
Укроп
0,3 пуч.
Майонез
230 г  
Шаг 1:
Салат с копчёным кальмаром и картофелем - Шаг 1

Для приготовления по рецепту очень вкусного салата из копчёного кальмара с картофелем нам понадобятся следующие ингредиенты: копчёный кальмар, картофель, репчатый лук, куриные яйца, солёные огурцы, свежий укроп, майонез.

Шаг 2:
Салат с копчёным кальмаром и картофелем - Шаг 2

Картофель, не очищая, моем и помещаем в кастрюлю. Заливаем картофель водой, ставим на плиту и варим после закипания до готовности. В зависимости от сорта картофеля будет зависеть время его варки. Во время варки картофель следует немного посолить. Куриные яйца отвариваем вкрутую. Для этого яйца моем, перекладываем в кастрюлю, заливаем холодной водой, ставим на плиту, доводим воду до кипения и варим яйца 10 минут. Остужаем картофель и яйца. Очищаем картофель и от кожуры, а яйца от скорлупы.

Шаг 3:
Салат с копчёным кальмаром и картофелем - Шаг 3
Картофель
5 шт.

Нарезаем картофель маленькими кубиками.

136 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Мария ФроловаИрина МатвееваНина МихайличенкоТаня ДудкоЕлена КосолаповаАлена КачановаОлеся ....Katya HasanovaNastya KoshelВасилиса УточкинаЭлина КаминскаяСветлана ВаржавскаяMarina FoxМадина МагомедоваАнюта КозубенкоНаталья ПНаталья СмирноваОльга ОльгаAlexandra DunichevaВалюша ПетроваBella RinskayaАнна МаксимкинаRayhona JalolovaВиктория РадченкоВалерия ЦарёваОльга Велитченко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Булгур с грибами
19.03.2024 07:56:03
взял на заметку рецепт Пряный яблочный крамбл с грецкими орехами
19.03.2024 07:40:19
взял на заметку рецепт Булгур с грибами