Понедельник, 12 ноября 2018
+ Создать новую тему

как распознать грипп и ОРВИ?

Друзья, сейчас эта тема актуальна как никогда. не раз задумывалась над тем как распознать грипп и ОРВИ на ранних стадиях как у взрослого так и у ребенка. и самое главное - как лечить. давайте обсудим эту тему и поделимся лайфхаками!

Комментарии (49)
Грипп очень редко когда ставят диагноз такой. обычно всё равно орз. орв. при гриппе темпа держится долго как я знаю) и возможны осложнения после. особенно если иммунитет слабый. я для иммунитета сейчас барсучий жир стала принимать капсулированный (Барсукор беру) врач советовала мой
по-моему грипп по анализам распознается и он довольно затяжной и с высокой температурой, не помню, чтоб гриппом болела, а вот орви часто бывает, мучаюсь насморком и заложенностью, недавно нашла отличное средство ринолайф, устройство для носового душа, вымывает инфекцию, убивает микробов.
17.11.2018 06:45
@AgataMoroz ну вот и я на сколько наслышана, что грипп можно узнать только по анализам. Хотя говорят, что при орви не может быть слишком высокой температуры, но у всех разное понятие "высокой!!
@Olesya 14071980
Распознать этот вид болезни может только врач. ОРВИ - это же вирус , Грипп наверное тоже к этому относиться. И то и другое - страшные болячки.
17.11.2018 17:18
обычно мы стараемся с мужем укреплять организм ребенка ,следим за питание с хорошим сном, и не ограничиваем от общения, как делают многие во избежании заболеваний
но если приболел то используем цитовир детский порошок, которых быстро ставит на ноги при простуде
По-моему грипп и ОРВИ по-разному себя проявляют.Я еще не встречала того, кто мог спутать. Да, существуют разные маркеры ГРИППа, но тем не менее.
@ValeryNefa Дело даже не в этом. Они все равно немного похожи между собой. Суть заключается больше в том, что использовать из лекарств, чтобы только вылечиться по-быстрее.
18.11.2018 17:40
@ArinaKar не слышала, как вам? просто у меня малой тоже заболел и я не знаю, чего ему можно дать, чтобы скорее поправился.
18.11.2018 20:19
Комментарий удален
@Lara87 Болезни у ребенка всегда довольно часто случаются, надо просто их быстро локализовать и обезвредить так сказать) Чай поможет вам с лимоном и все такое прочее.
19.11.2018 20:52
Лучше врачи пусть определяют, я так считаю. А вообще да, лучшая болезнь, это та, которой не было. Так что лучше качать иммунитет. Притом можно и натуральными средствами, мне вот отлично подошёл барсучий жир, беру аптечный барсукор
24.11.2018 16:20
@annetmaria спасибо, что хоть вы мне что-то подсказали! скажите, как его правильно применять и насколько средство эффективное?
При гриппе сразу растет температура, насморк, горло, симптомы более выражены. Простуда легче протекает, но тоже приятного мало. Я в таких случаях всегда вызываю врача, чтоб не усугубить все.
Температура может быть высокой и при вирусной инфекции, так что не стоит сразу думать, что это грипп. Но надо срочно начинать лечиться. Купите Цитовир - детский порошок , возможно он поможет или что-то подобное, ведь организму нужна помощь.
25.11.2018 15:40
@Polinka7898 По сути это натуральный барсучий жир, он бывает в разных формах, мы вот пьём барсукор в капсулах, его очень удобно так принимать, ибо вкус у топлёного жира так себе :) Очень эффективная штука, болеть стали в разы меньше, а болезни легче переносятся
@annetmaria Не ну мы такое не употребляем. Я лично против этих жиров, это ж не каждому ещё подойдет. Надо лично узнавать у врача за такой препарат.
25.11.2018 21:30
@RitaHati Я тоже не очень одобряю все эти жиры, что барсучий, что рыбий, да и сам ребенок постоянно отказывается и плачет, зачем насиловать организм..
25.11.2018 21:30
@Lara87 Да, это самое главное, но за ним нужно следить на постоянной основе, круглый год, а не вспоминать об этом когда уже заболел
@ArinaKar Но все равно не возможно всегда сразу определить заболели вы или нет, пока состояние здоровья не ухудшиться сильно. Поэтому только тогда люди начинают задумываться, что делать дальше.
@KiraEt1 Ну и то так, довольно трудно прямо сразу правильно отреагировать на какую-то болезнь, все кажется что организм пересилит.. Но порой это не так, и болезнь одолевает)
26.11.2018 09:24
@annetmaria что серьезно, он помогает ого, интересно. по поводу врачей да, согласна, но иногда из-за графика к нему попросту не попадаешь
26.11.2018 09:25
Хочу сказать спасибо всем, кто неравнодушен и дает советы в этой теме! вы не представляете, сколько нового я узнала))
26.11.2018 11:18
Ну, по сути, простуда легче, может не быть темпы и некоторых симптомов, а грипп всегда с темпой и состояние дурное. Грипп антибиотиками лечить, которые врач назначит, а простуду обычными лекарствами. То же горло можно лечить просто сосалками, например йодангином на основе морской соли я лично пользуюсь
Дорогая Лилия! Моей благодарности нет предела!
Вы помогли мне решить мои проблемы. Мою семью постиг злой рок. Сын запил, муж ушел к любовнице, мне удалили почку - опухоль. Я думала, что уже наступил конец моей жизни. Но меня, как и многих других, спасла моя целительница. Она просто стала лучом солнца и глотком воздуха для меня. Ее дар от Бога исцеляет. Она спасла меня и моих мужчин. Они образумились. Дай Бог Вам здоровья и сил помогать людям!
Оставлю ее сайт
https://liliya-gadanie.com.ua/
@AlinaVasina Грипп это очень страшно и порой ничего толком не помогает. Как сляжешь на неделю и потом встать не можешь и ничего сделать по дому.
@Najava Это не приятно конечно, что не можете подобрать себе лекарство, чтобы выздороветь. Тогда все-таки сходите к врачу, другого выхода уже не вижу.
@KiraEt1 Просто порой человеку надо индивидуальное лечение, так как могут возникать какие-то определенные моменты и нюансы, вроде аллергии и несовместимости лекарств. Я вот например ребенку даю только цитовир детский порошок, на все остальное сразу начинается покраснения на коже и кашель! даже не знаю как его лечить, если сильно болеть будет..
28.11.2018 05:56
@rewenka тут я с вами абсолютно согласна, хорошее питание и крепкий сон помогают какие то витаминки для профилактики тоже не плохо
28.11.2018 06:39
@ArinaKar да, потому что тот же мелатонин, который важен для организма, синтезируется во время сна. Поэтому нужно высыпаться и правильно питаться!
Хорошее питание и сон - это не панацея. Я вон провалялась с температурой неделю, пока не стала принимать антибиотик, лучше не становилось(
@ArinaKar сон должен быт у детей дневной обязательно, надо с самого раннего возраста приучать .Это полезно для здоровья , так что спите, кушайте и проветривайте помещение
@ValeryNefa ну да, в маленьком возрасте ребенок по крайней мере спит и слушается вас) а во с возрастом начинает бунтовать на самом-то деле! вот в этом и сложность.
28.11.2018 19:47
Усталость, болит голова и горло... Сразу иду в аптеку и покупаю фармацетрон.
Врача надо вызывать и сдавать анализы, чтобы точно определить грипп это или орви. По поводу лечения у меня никаких лайфхаков нет, лечусь традиционно, пью и делаю то, что назначает и рекомендует врач.
30.11.2018 07:02
ОРВИ переболела недавно, легко, быстро и даже больничного брать не пришлось. Мне посоветовали сразу начать пить противовирусные таблетки и цитролюкс. Так и сделала, за два дня на ноги встала и теперь мой лайфхак, делюсь) А гриппом я, по-моему, вообще не болела. Ну, по крайней мере, во взрослом возрасте такого факта не припоминаю)
30.11.2018 20:20
@dashuta93
С противовирусными все ясно, я тоже сразу ремантандин пью. А цитролюкс это от чего? Нет, гуглить я, конечно, умею, поняла что средство пьется при простуде, но от чего оно, до меня не дошло..
30.11.2018 21:06
@gulyaeva elya потому что не от чего, а для чего) Для того чтобы чувствовать себя нормально во время болезни и быстрее выздоравливать. Цитролюкс вроде как дополнения к лечению идет, убирает вялость, слабость, недомогание в общем)
01.12.2018 13:10
@dashuta93
Поняла, там все дело в нарингине. Это же по сути природнй антиоксидант и антибиотик. Проще говоря, он токсины вирусов выводит и организм от них защищает, точнее от их вредного воздействия. Пьете по инструкции или какая-то своя схема имеется? Натуральное же вроде, значит лишним точно не будет.
01.12.2018 16:35
@gulyaeva elya cпасибо, что просветили) Я в дебри не лезла, ну помогает и помогает) А что конкретно, как-то и не задумывалась. Пью цитролюкс по инструкции, конечно, не вижу смысла перебарщивать, он итак отлично работает)
@gulyaeva elya, какое бы натуральное средство не было, но всегда лучше строго следовать инструкции. И лечить надо сразу не только симптомы недомогания, но и другие простудные симптомы тоже.
Лечить нужно инфекцию, а не симптомы. Сразу нужно пить что то противовирусное и ни в коем случае не сбивать температуру ниже 38,5
22.12.2018 19:15
По симптомам, инфекция развивается сразу большим количество симптомов, простуда по-немногу нарастает. Лучше всего, конечно, просто иммунитет укрепить, тогда не придётся мучатся ) Тот же барсучий жир в капсулах барсукор попейте, он его отлично прокачивает )
что его распознавать, нужно лечить катаральные проявления и всё - насморк, горло, кашель, смотря что вылазиет. Можно сразу Барсукор подключить, он и противовоспалительный и укрепляющий.
26.01.2019 13:14
У меня они как-то плюс/минус одинаково проходят, так что я просто начинаю лечить то же горло полосканиями с йодангином с шалфеем, пить много и со временем выздоравливаю, иммунитет помогает очень
По-моему сложно заболеть гриппом или орви и не догадаться))) у меня на первых порах сразу голова как ватная, сильная усталость и сонливость и температура начинает подниматься! я сразу беру выходной, чтобы дома отлежаться денек, пью много чая и обязательно мажусь бальзамом от лошадиной силы золотым, он противовирусный, очень быстро облегчает состояние и головную боль снимает как рукой
30.01.2019 21:47
@Helena35 Барсукор это жир барсучий? как его применять внутрь или наружно?
@Inga Paeva смотря что возьмёте)) можно в капсулах взять и принимать внутрь, можно добавить растирания для этого есть крем массажный Барсукор
24.02.2019 12:46
Ну тот же грипп может быть чисто с темпой, а простуда может быть как раз без неё, но со всякими кашлями и соплями. У меня вообще всегда сходу нос забивается и не дышит, спасаюсь промываниями носовым душем ринолайф
20.05.2019 20:47
Ну чисто по симптомам.
@елена горбикова тоже барсукором кстати укрепляю иммунитет, очень крутое средство, тем более, что натуральное
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.