Понедельник, 11 марта 2019
+ Создать новую тему

Болит живот. Дети.

Мамочки, прошу вашего совета, кто опытный. У дочки болит животик достаточно часто. Ей сейчас5 лет и как бы проблем по ЖКТ особо не было, кроме запоров, но они случались не чаще раза в пару-тройку месяцев. За питанием слежу, ничего вредного не даю. В саду тоже нормально кормят. Педиатр посоветовала обратиться к узкому специалисту, к гастроэнтерологу, но мы живем в области, тут такой роскоши нет. Нашла частным вариантом, но теперь ждем папу из командировки, чтобы нас потом свозил. А животик вздувается время от времени и беспокоит ее.

Комментарии (10)
11.03.2019 22:30
На этот вопрос вам модет дать ответ только врач. Думаю, вряд ли смогут помочт на форуме...
Постою и послушаю, у нас похожая проблема. Только мы уже были гастроэнтеролога и даже пролечились. Но я не очень заметила улучшений, потому что через пару месяцев проблема вернулась. Хотя я диету держу ей до сих пор. Может быть, просто попали на не очень грамотного врача? Девушка совсем молодая, сейчас подумываю, что надо поискать другого специалиста.
Я посоветую и пожелаю всем, найти грамотного специалиста. Потому что в вопросах лечения детей, важно, чтобы рядом был понимающий специалист. Нам с дочкой повезло в этом плане, даже очень. Лечились корректировкой питания и Необутином – это препарат для улучшения моторики желудочно-кишечного тракта. Препарат хороший, но, повторюсь, что не советую заниматься лечением ребенка самостоятельно, нам назначала врач.
@Bukka Вот читала про него, но нам другой прописывали. Вам был показан курсовой прием или разово принимали? Нам просто не очень помогло наше средство, к сожалению.
Там был недолгий прием Необутина, но все-таки курсом назначали. Разовый прием, наверное, не в нашем случае. Около месяца ей давала. И питание, питание, питание. Воды достаточное количество пить обязательно.
А по диагнозу, что вам ставили? И про Необутин скажите, там дозировка прям детская есть? Или препарат в принципе для детей? И тут не запутаешься?
Дочке постаивли диагноз диспепсия. По дозировке Необутин на 100 мг назначали.. Это как раз детский вариант, для взрослого Необутин идет уже на 200 мг. Там разные упаковки и на них написано все, так что запутаться сложно.
Дочке постаивли диагноз диспепсия. По дозировке Необутин на 100 мг назначали.. Это как раз детский вариант, для взрослого Необутин идет уже на 200 мг. Там разные упаковки и на них написано все, так что запутаться сложно.
20.04.2019 11:20
Надо у врача консультироваться, проходить обследование. У моей были с микрофлорой проблемы, начали пить хороший пробиотик ливео дети, проблемы ушли
20.05.2019 20:51
С такими вещами не шутят, проходите с ребёнком обследование. Если что, реально отлично микрофлору нормализует ливео дети
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.