Пятница, 15 марта 2019
+ Создать новую тему

Сироп от кашля эреспал теперь запрещен?

Девчат, а почему запретили Эреспал? Я приболела, вроде сначала не так сильно, забила на лечение, потом все усугубилось и вылилось в кашель (((((((
Мне подружка посоветовала Эриспал, а я его не нашла в аптеке. Я в командировке, домой только завтра. Пока доеду, пока врача вызову, меня ж кашель придушит.
Посоветуйте хороший сироп.

Комментарии (11)
15.03.2019 06:45
То ли в мире ужесточился контроль качества лекарственных препаратов, то ли РЗН в РФ начал лучше работать😆, но факт отсеется фактом – все потенциально опасное из аптек убирают. Так и Эреспал запретили в России, потому что французский производитель выяснил, что препарат может вызвать сердечную аритмию. Так что безопаснее Гербион, правда.😊
15.03.2019 06:48
Понятно, что с этим Эреспалом.
Но меня разбирают сомнения, насколько Гербион эффективный? Поможет он быстро избавиться от кашля? Или его придется пить неделями или месяцами.
Мне кажется натуральные препараты принимать нужно долго.
15.03.2019 07:45
Неа, Гербион помогает почти сразу. Пока доктор ко мне или я к нему доползу, может и 2 дня пройти, а за это время лечение уже идет. У меня хронический бронхит, обострения всегда лечу комплексом с Гербион плющ. Помогает на 2-3 день. 👍Снижает вязкость мокроты, выводит ее еще и противовоспалительный эффект. Так что пусть себе Эреспал изымают из обращения. У меня Гербион есть.
15.03.2019 07:52
Оу, так Гербион еще и разные сиропы есть?
А как понять какой для чего? Там же, наверное назначение разное и дозировка. И как это – без врача пить, а сколько пить?
У меня мелкий недавно переболел ОРВИ. Вылечились уже и вдруг сухой кашель, причем частый частый. Это у нас остатки насморка раздраженная трахея так реагировала. Эреспал я сразу отмела, тоже всегда выбираю растительное средство из всех сиропов аналогов для детей. А вот Гербион плющ оказался спасением. Очень быстро снял симптомы и воспаление.
15.03.2019 19:02
А дополнительно свойства есть какие?
Уже поняла, что разные сиропы Гербиона помогают при разных кашлях.
А вот если горло например болит, тоже поможет?
@MarLew Ну нет, только от кашля. Еще снимает воспаление и предотвращает осложнения. В подорожнике есть противомикробный эффект и он с витамином С идет. Плющ отхаркивающее действие, особенно при трудно выводимой мокроте. Убирает спазм бронхов, так что приступы снимает. Хотя я знаю, что витамин С можно добавлять в комплекс к любому Гербиону. Иммунитету от этого только лучше.
15.03.2019 19:08
На вкус лично для меня Гербионы немножко приторные, но детям нравятся. Я дочери пятилетней даю, она придумала, что это суп-шоколадка,😆 цвет то у сиропа коричневый. Пьет с удовольствием.😊 Запах понятно что травяной. Но без красителей и ароматизаторов в составе. Сладость насколько знаю дает сахароза. И кстати все три сиропа продаются в аптеках без рецепта
26.03.2019 04:28
А почему вы думаете, что его запретили. Может его просто в аптеке не было?
30.03.2019 13:38
Поверьте. это и не плохо. Эреспал довольно ядовитая штука. Мы с семьей давно от него отказались. Сейчас есть много лекарств на основе натуральных трав. Детских так точно. А себе я вообще в апетеке почти ничего не беру - только натуральные чаи завариваю травяные. Ребенку, лучше все-таки у доктора рецепт попросить. А нам с мужем и Белояр вертеровский подходит отлично. "Легкое дыхание" покупаю и очень довольна. Все натуральное.
20.05.2019 20:52
Не пила никогда его, горло и кашель обычно вообще лечу натуральными йодангиновскими таблетками
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.