Четверг, 14 октября 2010
+ Создать новую тему

Вегетарианство

Вегетарианство

Сегодня я все чаще и чаще стала встречать вегетарианцев. Они утверждают, что как только отказались от мяса сразу помолодели, посвежели, и вообще теперь бодры и веселы. Ведь в мясе убитого животного содержатся ядовитые вещества отравляющие наш организм.
У меня есть друг вегетарианец, и скажу честно, как только он отказался от мяса, - дествительно, как-то посвежел.
Так может быть мы все таки травоятные и нужно исключить мясо и мясоседержащие продукты из жизни? Кто-нибудь есть из разряда вегетарианцев?

Комментарии (50)
14.10.2010 13:26
Я не отношусь к вегетарианцам, без мяса не могу. Кушаю почти каждый день.
По поводу молодости и свежести: от человека зависит. Мне, вот, после родов дают 16 лет :-D Те, кто меня не знают и видят первый раз, думают, что я школьница.
Елена (анонимно)
14.10.2010 13:52
Моя бабушка отказалась от мяса в 25 лет. Сейчас её 87, а бегает как молодая. Молодчина она у меня! Но я не знаю, связано это с питанием или нет. Мой дед ей нервы никода не трепал, а помогал всегда по хояйству, оберегал и жалел:))
14.10.2010 15:02
Я без мяса тоже не могу. Наверное, это от потребностей организма зависит. Знаю одно-мой мясо просит!
14.10.2010 16:02
Я без мяса просто голодная. Так зачем же себя так мучить?
14.10.2010 17:19
В меня необходимые белки, в рыбе - фосфор, очень полезен для мозга, как же, отказавшись от него, организм может помолодеть? Это на мой взгляд сугубо психологическая установка - я веду здоровый образ жизни, бегаю, не ем мясо, и значит я должен хорошо себя чувствовать.
Svetlaya_Lana (анонимно)
14.10.2010 22:19
Но по настоящему, нам, вегетарианцам помогают выжить в мире белков ОРЕХИ!
Лично я обожаю миндаль. Только покупать его надо сушенным, а не жаренным. Если любите жаренный миндаль - жарьте сами, так будет полезнее во много раз. Еще я его на ночь замачиваю холодной водой, утром чищу от шкурок и ем, такой он хорошенький получается! :-)
Ну и другие орехи хороши - кедровые (дорогие они, конечно), грецкие, лесной орех, фисташки. О, каштаны! Кстати, сейчас каштановый сезон.
В миндале содержание белка - 22,3%, в фундуке - 19,9%, в грецких - 15,6% и по аминокислотному составу белок орехов не намного хуже мясного! Ура! Пойду пожую свой любимый миндаль!!!
14.10.2010 22:42
хотите смейтесь хотите нет, но я без мяса не могу просто жить, ем его хотя и редко, но в большом колличестве, а вообще очень люблю овощи и многие сырые(свеклу или кабачок)
Орехи я тоже люблю )))) при чем, в любом виде. А по поводу мяса: я тоже когда-то думала, что без мяса вообще не смогу никогда, я голодная без него. Особенно любила (люблю, в приципе до сих пор) свинину. Я давно поняла, что все это чисто психологическая установка. Сейчас я редко ем мясо (раз или два в неделю), абсолютно не голодная ))
Олег (анонимно)
15.10.2010 12:34
мышечная ткань строится из аминокислот, аминокислоты выделяются из белка ... а самый говняный белок это растительный, спортсмены его ваще за белок не считают, хотя есть там пару полезных штучег (в соевых продуктах, не генетико-мутированных)...
Можете меня ругать, но человек не корова чтобы жрать траву, он олжен есть мясо, чтобы быть здоровым и сильным, и никто меня в этом не переубедит... я буду есть мясо, рыяйца и все молочные продукты... правильное питание решает ... естественно при этом надо достаточно потреблять овощей и фруктов ...
просто крайности вообще никогда до добра не доводили, это к вопросам о том, что надо стремиться к золотой середине, а не жевать одну растительность, или питаться одним мясом
Я против вегетерианства ... может временное оно и дает эффект, но явно не для массового круга людей...
Для себя неприемлю это ЗЛО
15.10.2010 18:07
Я не понимаю этих советов покушать орешков вместо мяса. Орехи - тяжелый продукт для желудка. Есть орехи на ночь - это вообще никуда не годится.
🤔🤔[scratch_o ne-s_head]
А мясо на ночь, это легкая пища для желудка
15.10.2010 23:00
Я не имею в виду, что мясо есть надо на ночь😄
Просто девушка писала вечером и пошла жевать любимый миндаль😲
17.10.2010 14:06
😂
А что, может у нее ночью все отлично переваривается. Особенно орешки ))
Я тоже не понимаю вегетарианцев, одно дело растительный белок, другое - животный. Как они планируют его восстанавливать или они считают, что это одно и то же??
Я люблю мясо, ем его 5-6 раз в неделю, прекрасно себя чувствую, свежа, бодра и весела. Так что считаю, что вегетарианство, это родня гринпису, мол не ешь животных, они этого не заслуживают!!! 😇
17.10.2010 21:51
а я вот что откопала
Десять заповедей вегетарианца:

1. Едоки репки - крепки!

2. Едоки морковки - ловки!

3. Антрекоты - причина икоты!

4. Зразы - источник заразы!

5. Пельмени - путь к измене!

6. Беляши - разврат души!

7. Баранье рагу - только врагу!

8. Яйцо - портит лицо!

9. Омлет - в туалет!

10. Из свинины эскалоп равносилен пуле в лоб!
🤣
🤣🤣
ахахахаххахаха. Супер, стихотворение!
Вычитала: Особенностью приготовления блюд вегетарианской кухни является то, что продукты проходят минимальную обработку для сохранения всех содержащихся в них полезных веществ и витаминов.
Например, популярны разнообразные салаты из свежих овощей и фруктов. При этом овощи не нарезают слишком мелко и держат в воде как можно меньше. 😲 Предпочтение отдается готовке овощей на пару или в кожуре. Тушение производится с минимально необходимым количеством масла и воды, остальное масло добавляется в готовое блюдо.
А вы все о мясе, да о мясе! Они к здоровому питанию стремятся! 😛
21.10.2010 15:19
я думаю, мясо вполне может быть частью здорового питания. просто нужно уметь выбирать хорошее мясо, без всяких химикатов и пр., и не нажираться шашлыками, сосисками, котлетами и так далее😎, а то ведь едят некоторые сосиски каждый день на завтрак, обед и ужин, а потом жалуются на болячки
😎 оо, да с этим согласна. Люблю вареную колбасу, но ем редко, как раз из-за их состава. В основном все таки предпочитаю натуральное мясо. Стараюсь его тушить, нежели обжаривать. Думаю, чтобы идеально следовать всем правилам вегетарианства, нужно было родится в другой стране 🤷
22.10.2010 23:07
Мясо кстати очень для сердце полезно, не нужно слушать всё, что вам говорят, просто почитайте правду...
23.10.2010 16:09
А мне кажется все зависит от особенностей организма. Наверное есть люди, организм которых не хочет животного белка и жира)
Вот такие и становятся вегетарианцами.
Ну есть же люди, не переносящие лактозу.
😲 О, ужас! Вчера муж посмотрел какое-то видео и сказал: "Все, мясо не ем и вообще перехожу на сыроедение". Жевал сегодня весь день редиску, селдерей, орехов немного, а на ужин гречку замоченную в воде 😲. Отказался от вкуснейшего мяса с баклажанами 😲 Интересно, чем это закончится????🤔
🤷 не знаю, что делать с мужем. Замачивает нут в воде, ест одни бананы и яблоки. Говори, что постоянно хочет есть, но будет держаться. Я боюсь, что с этими экспериментами рн себе желудок испортит и будет худой, как дрыщ 😢. Не знаю, как уже на него повлиять, чтоб он прекратил издеваться над собой.
06.11.2010 22:12
Я тоже считаю, что мы всё-таки хищники. Не зря же у нас даже клыки есть!
Конечно, каждый сам выбирает, есть или не есть мясо. Но я придерживаюсь мнения, что животный белок заменить другими продуктами нельзя.
🤷 Каждый выбирает сам, я уже забила. Не хочет мой муж есть мясо, а питаться одними бананами пусть ест. Я ем мясо, и нафиг эту теорию о том, что мы питаемся трупами 😡
07.11.2010 11:26
Вот-вот: какими трупами? Почему животным можно поедать "трупы", а человеку нельзя? Или, если уж на то пошло, то чем растительная пища отличается? Это ведь тоже живые системы. Точно так же растут, питаются, умирают, разлагаются - но о трупах капусты или банана почему-то никто не говорит.
07.11.2010 12:33
съем-ка я пару бананьих трупиков😂
Опоздала я немного,пообщаться хотелось на эту тему.Мясо не ела 7 месяцев.Вообще,ни в каком виде!Сегодня на завтрак(да именно сегодня)Съела 2 бутера с колбасой,но не по своей воле!Кажется я беременна,и переживаю по-этому поводу!
Давайте пообщаемся, почему опоздали. Почему вы не ели мясо? И почему переживаете по поводу беременности?
Мне этого тоже не понять. Мне кажется эти заморочки в голове, на тему трупов. Мой муж с ноября продолжает не есть мясо. Думаю, он уже и не будет его есть. Ну и ладно.
Расскажите,как себя чувствует ваш муж,отказавшись от мяса? Я имею ввиду,может он похудел,или чувствует себя более легко. И вообще его ощущения,ему совсем не хочется мяса или хочется,но он сдерживает себя? А рыбу он ест,кстати?
Я не ела мясо,потому что мне было противно его есть,хотя сейчас не лучше,тоже тошно бывает!А насчет беременности,я переживаю,что в организме не будет чего то хватать!
По его словам он чувствует себя прекрасно, легко благодаря отказу от мяса. Он спокойно это переносит, на НГ жевал картошку и салаты из овощей. На мясо он даже не засматривается, видимо ему так же противно как и Neоlline. К рыбе вообще всегда холоден был, поэтому сейчас ее просто не ест. Не ест яйца вообще, единственное, что может есть - это выпечку 😄
Поздоровел, окреп (он еще подкачивается переодически), но в весе не плюс, не минус.
🤷 меня напрягает только готовка: все супы у нас овощные, приходится готовить себе мясо отдельно, да и вообще, много оригинальных вегетарианских блюд не навыдумываешь.
А почему противно? Да, ладно вегетарианцы же тоже рожают и ничего. Если не идет мясо чего тогда себя травить, тем более колбасой.
Ваш муж молодец!! Ни я бы,ни мой муж-прирождённый мясоед,который и дня без мяса не может,не смогли бы отказаться от такого удовольствия,как мясо и рыба. Я таких людей считаю небольшими героями,также как и тех,кто сидит на диетах. Вот что что,а отказаться от любимой еды не могу вообще.
Наверно этот тот самый настрой психологический,еще книгу подкинули про все это,вот и отрезало.А насчет мяса и беременности,начиталась всего нехорошего,да еще и муж со свекром каждый рассказывают мне страшные истории.
У него, я заметила, совершенно нет привязанности ко вкусу еды. Ну да ему нравится макароны с сыром или пицца, или крошка картошка, но он вполне может есть и кашу с маслом. Я тоже не смогла отказаться от вкусно приготовленных блюд, поэтому пока мясо ем.
Вы очень впечатлительна, видимо. Мне кажется какую литературу мне не подкинуть, я на нее не поведусь. Даже попробую проэкспериментировать, почитаю книги или ужасы посмотрю про мясо, может тоже отрежет.
Насчет впечатлительности,вы правы.Но еще повлияло то,что очень люблю животных.А если вы ужасы посмотрите,я сомневаюсь,что вы сразу сядете и будете есть мясо.Только ужасы нужно смотреть специальные,для мясоедов.
🤔 где бы их найти???
🤢 ФФФууууу, ужасное зрелище и в правду аппетит пропал.
А что вы такое посмотрел????.А найти в любом магазине,где диски продают.
ПОСМОТРЕЛИ(недописала!)
на ютюбе видео 😲 жесть ))) правда, сегодня аппетит уже вернулся )
У всех по-разному!
🙂 ну я же говорю, что все зависит от впечатлительности. На самом деле, очень ужасно снято, когда кошку бьют по голове топором 🤢 и при этом говорят: "Это же тоже мясо!"
Я просто не ассоциирую живвых существ с мясом, которое на прилавке. Поэтому меньше впечатляюсь.
Хорошо вам!Я сейчас хотя бы 2 раза в неделю ем что-нибудь мясное.Само мясо есть не могу,только полуфабрикаты,или колбасные изделия.Как только,так сразу брошу это занятие.
А кто вам вообще такое посоветовал? Почему необходимо во время беременности есть мясо? Мне кажется такое говорят ярые мясоеды.
Во- первых, все мое окружение,они все это время на меня давили,еще до беременности.Потом муж начал меня доставать изо дня в день.В инете начиталась.И вот решила,что теперь 7 месяцев потерплю,чтоб на душе было спокойно,мало ли чего...
24.06.2018 06:55
Многие мои знакомые не решаются отказаться от мясной пищи, оправдывая это тем, что их меню будет очень скучным и однообразным. Если и Вас останавливает это от принятия решения НИКОГО НЕ ЕСТЬ, то посмотрите какое разнообразие блюд можно приготовить без мяса http://invegan.blogspot.com/ . Всем хорошего дня и приятного аппетита!

Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.