Среда, 17 ноября 2010
+ Создать новую тему

Курите ли вы?

Курите ли вы?

Заинтересовал такой простой вопрос. Курящих женщин и девушек сейчас примерно столько же сколько и мужчин. И вот стало интересно, сколько среди нас тут таких. Я , признаюсь, курила, и не однажды. В подростковом возрасте..а потом остальные разы начинала уже во взрослом. Для меня это как психологическое успокоение..больше 2-х месяцев не курила. “Лечила” таким образом депрессию

Курите ли вы?

Результаты опроса
Да
50% (11)
Раньше курил(а), недавно бросил(а)
9% (2)
Когда то пробовал(а), но сейчас не тянет
9% (2)
Нет
27% (6)
Другое (комментировать)
4% (1)
Комментарии (33)
17.11.2010 12:55
Курю 1-2 сигареты раз в полгода - год. Но сейчас поставила себе табу на это. Больше курить не буду!
17.11.2010 13:04
курю только когда с девченками в компаниии для удовольствия. могу и годами не курить)
Я бы себя отнесла к категории не курящих, да могу закурить, но нет удовольствия никакого. Сигарет не покупаю, в общем, нет желания курить.
После сильного стресса в жизни курила длительный период. Курение - это зависимость, как алкоголизм и наркомания, оно уничтожает человека не только физически, но и морально. Смогла справится при помощи одной умной книжки. А рассказы о том, что курение помогает справляться со стрессом и проблемами, расслабиться в компании - ложь, оно только все усугубляет и приводит к зависимости, от которой иногда просто невозможно отделаться.
Да, зависимость, но психологическая. Типа пойд покурю, расслаблю свой мозг или сделаю-ка я перерывчик в работе, налью кофейку и покурю. Мне так нравится.
17.11.2010 13:45
Не курю и не курила никогда. Где-то в классе восьмом с подружками решила прикурнуть), вся закашлялась-перекашлялась и все, с тех пор ни-ни, и уже, наверное, и не буду.
Курю уже очень давно, практически со школы. Не курила только в период беременности и ГВ, просто даже думать не могла о сигаретах. Иногда хочется бросить, но то желание возникает крайне редко
Не курю,один раз попробовала-и поняла,что это точно не для меня. И мужа(на тот момент будущего) отучила от этого дела. Не переношу запах сигаретного дыма,меня иногда подташнивает,когда кто-то курит вблизи меня.А вот кальян-совсем другое дело,иногда любим с мужем или с друзьями так расслабиться.
Но вы же не курили, почему снова начали?
17.11.2010 22:43
Нет, и не советую, достаточно мерзкий аромат. Кроме того, курение убивает не только смолой в лёгких, оно влияет и на сердце тоже.
курящий человек, особенно женщина, не приятен и пахнет от него не приятно.
Вышла на работу, и понеслось. Переговорная в курилке - стиль нашего руководства. Как-то одна за одной, и началось. Теперь уже и не представить, что не курила так долго, и при этом и не хотелось вовсе. Дурочка, конечно, надо было не поддаваться соблазну. Согласна, что лучше, конечно, не курить, но, увы, курю🤷
18.11.2010 00:22
Не курю)
Были какие-то опыты в школе, но окончились неудачно)
Последующие попытки научится курить тоже ни к чему не привели, видимо организм к такому не приспособлен)
😲Переговорная в курилке??? Ничего себе, то есть они заведомо пропагандируют курение в компании. Конечно, как тут не закурить, тем более, что "за компанию" легко можно поддаться.
Попробовала пару раз подростком, хотелось казаться взрослее. Не понравилось, поэтому эта привычка у меня не прижилась, не курю и не советую другим
18.11.2010 14:30
Зависимость бывает от курения не только психологическая но и биологическая. Когда организм так перестраивается, что без дозы никотина уже не так функционирует.
18.11.2010 14:30
Я вот когда курила, у меня была зависимость психологическая,но я без труда с ней справлялась. Просто как то легче переживать тяжелый период жизни, осознанно еще больше гробя здоровье.
🤷Нку это наверное, когда уже совсем все плохо и курят очень долго. Хотя с другой стороны у меня папа курил с 13 лет, а в 30 бросил раз и навсегда. Выкуривал несколько пачек в день. И не было никакой физической зависимости, раз бросил.
18.11.2010 15:21
У меня мой дядя 28 лет курит Не может бросить. Когда бросает, у него отвратительное самочувствие, скачет пульс,нос кровоточит.
27.11.2010 15:12
Я не курю и никогда не пробовала, от запаха табака меня тошнит, из-за этого - сплошное мучение ходить по улицам и ездить в транспорте где повсюду эта вонища🤢 еще у меня соседи в коммуналке курят просто у себя к комнате, и все это висит в коридоре и на кухне, так что когда выхожу, приходится брать с собой освежитель воздуха - антитабак и закрывать нос шарфом🤯 мне от всего сердца жаль людей, которые курят и не могут или не хотят бросить (хотя говорят, что если не можешь, значит - не хочешь), я думаю - что если человек начал курить, то ему чего-то не хватает - внутреннего стержня, уверенности в себе и пр. потом мучаются, думают - как бы бросить. а зачем вот так мучаться, когда легче всего просто не начинать?🤷 ведь человек сам осознанно что-то делает, никто насильно сигареты нам в рот не сует.
29.11.2010 17:03
Чаще всего это начинается в подростковом возрасте)
29.11.2010 21:33
а мне кажется, когда подросток или ребёнок начинает курить, то просто хочет казаться взрослым и крутым. Может крутизны и прибавляет, но мне не кажется, что обязательно нужно курить, лучше отправиться в спортзал.
30.11.2010 23:56
по-моему, как раз то, что человек хочет именно Казаться, а не быть взрослым, крутым и т.п. и говорит о том, что у него еще нет внутреннего стержня - в подростковом возрасте его отсутствие как раз очень чувствуется и здесь очень важно участие родителей и прочих взрослых, которые покажут, как можно действительно быть взрослым, когда ты еще подросток. Иногда подросток идет помогать взрослым на работе, зарабатывает для семьи, чувствует себя полезным наравне со взрослыми и его не тянет курить. а кто не знает, как себя занять, тянутся к сигаретам. Это тоже самое, когда девочки 12-13 лет хотят казаться взрослыми и начинают носить каблуки и краситься, не задумываясь о том, что "взрослость" зависит не от этого🤷
30.11.2010 23:57
а вы хотите сказать, что в подростковом возрасте людям сигареты насильно в рот суют?😉
01.12.2010 11:50
Нет конечно, но подростки в этом возрасте бунтуют, поэтому очень часто начинают курить и привыкают)
01.12.2010 16:37
я бунтовала без сигарет. Только из дома сбежала на целый год.
Нет, участие взрослых конечно хорошо, но подростки берут пример именно со взрослых, которые говорят "нельзя", а сами курят.
01.12.2010 17:03
мне когда было лет пять, мама сказала, что если человек курит - то он болен, не может жить без сигарет, это чтобы мы на папу не тыкали, почему курить нельзя, а он курит. я его тогда стала жалеть - вот, бедный папочка болеет😄. может быть из-за этого, а может я такая сама по себе, но за всю жизнь у меня даже мысли не было попробовать🤷
02.12.2010 02:07
Ну вам повезло...я пробовала)
Сбежали из дома, потомц что бунтовали из-за сигарет??? 😲 Или я что-то не так поняла??
02.12.2010 10:07
Она просто сбежала из дома. Это был ее бунт. Не курила, но зато сбежала.
02.12.2010 17:24
это я так бунтовала, не только нервы всем мотала, но и в выпускную ночь, то есть отметили выпускной, а после него я не вернулась домой, уехала путешествовать по стране, на свои сбережения. Благо, я не вредила своему здоровью сигаретами и водкой.
А вот когда вернулась домой, то уже всё это бунтарство выветрилось.
Неужели у вас не было такого, что все достают и родители и учителя...
katherine core (анонимно)
06.12.2010 18:38
нет
06.12.2010 22:28
о, извиняюсь. Я не хотела никого обидеть или задеть за живое, но я забыла, что есть люди которые выросли не в семье, а в детском доме. Но зная взрослых людей, строгих, кои там обычно и работают, наверняка, что нибудь запрещали.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.