Пятница, 10 декабря 2010
+ Создать новую тему

Опасные вещи в нашем доме

Врачи составили рейтинг бытовых вещей, которые могут угрожать твоему здоровью. В список попали такие невинные предметы, как деревянные ложки и зубные щетки!

Деревянные ложки. В отличие от металла или пластика, дерево содержит глубокие поры, в котором “прячутся” многочисленные бактерии (например, кишечные палочки).

Пластиковые разделочные доски. Бактерий на одной такой доске - в 50 раз больше, чем под ободком унитаза! Медики советуют тщательно мыть разделочную доску после каждого использования и выбросить ее, как только на гладкой поверхности появятся трещины.

Зубные щетки. Исследование Манчестерского университета показало, что на обычной зубной щетке обитают десять миллионов бактерий! Грязная щетка может привести к проблемам с сердцем, включая инфаркт. Этот предмет гигиены нужно менять каждые три месяца.

Полотенце. Если не стирать полотенца при правильной температуре (90 градусов и выше), на них будут накапливаться бактерии, которые могут вызывать воспаления кожи.

Подушка. В подушке накапливаются пыль и бактерии, способные спровоцировать лихорадку, астму и экзему. Чтобы этого не произошло, меняй подушку каждые два года.

Комментарии (8)
10.12.2010 17:49
Про подушки и зубные щетки я знала. Про ложки догадывалась. Но вот полотенца и пластиковые доски ввели меня в ступор. Вернее, про то, что доски надо тщательно мыть, понятно. Но ведь трещины там образуются практически после первой резки!😳
11.12.2010 01:06
Я вообще ничего об этом всем не знала...ужас=(
Меня тоже поразили разделочные доски. Это получается, что они должны быть одноразовые что ли?
😲 Я конечно все это предполагала, но счаз как прочла 😲
14.12.2010 16:42
Девочки! Доски серьезная вещь и об этом нужна знат! Они не должны быть одноразовыми, но их должно быть две как минимум! Одна для мяса точно! Ведь можно не домыть , и в итоге на доске остаются паразиты, а потом Вы на ней же порежете хлебушек или овощи и тут же съедите? Так и глисты и силитеры заводятся!
14.12.2010 16:44
И выкидывать ее не нужно будет , даже при наличии трещин, ведь на ней Вы будете разделывать только мясо, которое всегда проходит тщательную тепловую обработку!
14.12.2010 16:45
Стеклянные не выход - красиво, но непрактично, ножи тупятся да и неудобно вообще, шумно...
14.12.2010 16:51
По поводу подушек ( только щас выше прочла статью) , их тоже можно не выбрасывать.,а то так не напосешься.. Проще сдавать в химчистку, где пух, перо и прочее изымают и обрабатывают от всяких паразитов, помимо того что моют. О щетках все знали. По поводу полотенец тоже согласна... вода с воздухом на одежде само по себе создает благоприятную атмосферу для микробов... если им вытереться , да еще и потом забыть повесить на сушилку... это же бактерии, сырость!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.