Вторник, 15 августа 2017
+ Создать новую тему

Хроническая усталость это болезнь?

Девочки, в последнее время не покидает ощущение постоянной усталости, что с этим делать, это болезнь какая то, лечиться надо?

Комментарии (19)
16.08.2017 09:56
отдохнуть надо. комплексные витамины попейте, может чего не хватает организму.
Это скорее может быть симптомом какой нибудь болезни, если причина усталости какая то болезнь, вот ее тогда и надо лечить. А может быть это банальная не хватка карнитинов, вещества отвечающего за энергообмен.
17.08.2017 13:15
Точнее сказать элькарнитины, регулярно пью раствор Элькар, не знаю как у вас, но при моей работе без него обойтись очень тяжело, раза два в год точно принимаю курсом, работается намного легче.
Комментарий удален
Так все таки усталость лечится, и лекарство для его лечения Элькар получается? Или это просто витамины?
18.08.2017 15:48
Это витаминоподобные вещества, синтезируемые организмом, участвующие в энергообмене, с их помощью жиры (источники энергии) сгорают в наших клетках организма, поэтому при их дефиците, топливо в клетки поступает мало, из-за чего ощущается усталость, вот как то так это все работает.
Конечно! Я оббегала кучу врачей, выписывали и таблетки, и спортом заниматься и отдыхать побольше. Но когда стала больше искать об этом в интернете, то наткнулась на отзывы о психологе Галине Макаренковой https://www.psy-galina.ru/, она как раз специализировалась на таких случаях. Я никогда раньше не бывала у психологов и мне не с чем сравнивать, но мне очень понравилось. Помимо того, что прошло чувство постоянной усталости, мне удалось преодолеть некоторые свои фобии, которые были со мною с самого детства.
От этой болезни есть отличное лекарство - хороший отдых! 😊
Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я стала здоровой без врачей и таблеток. Подробнее irishkaway1984@mail.ru
Я уже сталкивалась с этой бякой, состояние не из лучших мягко говоря, если сейчас намеки на это есть, то кенрико пластыри начинаю клеить, помогают.
Комментарий удален
Иногда тоже меня "накрывает", пропиваю курс глицина д3, как то сразу лучше становится, подъем сил чувствую, работоспособность повышается))) тут интересно написано, как справится с усталостью http://glicind3.ru/kak-bystro-izbavitsya-ot-ustalo sti-apatii-i-sonlivosti
@AgataMoroz я помню в школе глицин пила перед экзаменами, бодрячком была, а этот глицин чем отличается от обычного? сильнее, что ли?
Попила магнерот (это магний) и нет сейчас такой тотальной и бесконечной, начинающейся с утра, усталости. Магний важен в организме, как оказалось, если его мало, то такие вот нехорошие начинаются дела, на себе убедилась.
Мой идеальный рецепт такой: спорт (прям обязательно! Клин клином, без движения вы будете уставать еще больше) и курс успокоительных, потому что пока вы не расслабите мозг, вы не расслабите и тело, усталость будет проявлять себя, даже если будете отдыхать и вставать в 12...Релаксен можете попробовать, я именно его принимала. Не хотела что-то медикаментозное пить, поэтому взяла растительные таблетки, из шлемника и хмеля. Примерно недели две нужно, чтобы вы начали ощущать разницу.
это скорее симптом заболевания или нехватки в организме магния, например. Он очень быстро из организма вымывается. Я периодически пропиваю Магний Диаспорал, отличный немецкий препарат
31.10.2018 00:03
@Евгения Гогенко у меня судороги по ночам и голова стала болеть, так обследовали и сказали, что магния не хватает. Тоже прописали. А почему именно Диаспорал брали?
@Inga Paeva потому что его раз в день всего пить и он единственный магний в такой водорастворимой форме, усваивается лучше и действует быстрее, я уже через неделю вздохнула спокойно
26.01.2019 12:12
Хроническая усталость - это симптом, а вот симптом чего, это уже врачи скажут. У меня была такая же тема + недосыпы. В итоге как раз дефицит магния оказался. Тоже взяла магний диаспорал, помогло отлично
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.