Пятница, 24 ноября 2017
+ Создать новую тему

Как наладить стул?

Знаю,что у многих женщин как и у меня существует такая проблема как запор. Какие есть рецепты,чтоб наладить стул, но только не просто слабительные из аптеки, а что-то более полезное, так как к слабительным быстро привыкаешь и становится ещё хуже. Это я по тетке своей уже знаю.

Комментарии (13)
Вообще для меня лично самое универсальное средство это свежие груши, а из классических вариантов знаю: салат из вареной свеклы, чернослив, курага, кефир на ночь. Воды побольше самое главное!!!
25.11.2017 05:44
Я была с этой проблемой у гастроэнтеролога. Он мне назначил диету. А самое главное сказал исключить вязкие каши, они оказывается очень сильно крепят, а рассыпчатые наоборот. Побольше вареных овощей типа свеклы, моркови. Форлакс на месяц в порошках, а потом понемногу привыкать самой ходить в туалет.
@JolobovaANNY А как потом самой привыкать, если организм уже привыкнет к таблеткам?
26.11.2017 18:28
выпивайте утром натощак стакан теплой воды и поприседайте, чернослив заваривайте и пейте отвар, очень хорошо помогает
26.11.2017 21:16
@JAFFA Доктор пообещал, что к Форлаксу привыкания не будет, что он не всасывается в кровь, работает исключительно в кишечнике, поэтому потом я буду нормально ходить в туалет сама. Сейчас пока просто нельзя чтобы организм и дальше травился. А то у меня уже тошнота пошла из-за постоянных запоров. И это не таблетки, это довольно вкусный порошок.
27.11.2017 16:28
Мне помог салат из свеклы и капусты с маслом, отруби добавляла в супы. Плюсом пила специальный травяной чай. Мне мама его заказала однажды на сайте «Фиторосс» http://www.fitoross.ru/ И на самом деле, пищеварение стало налаживаться потихоньку. Потом сама стала заказывать. Он даже способствует снижению веса - если такая проблема имеется.
@JolobovaANNY Когда то давно Форлакс давала ребенку, когда прикорм вводили, тоже проблемки начали, мы тогда несколько раз его пили, помню сыну помог отлично. Но больше не увлекались, насчет привыкания ничего не скажу.
Спасибо за советы, буду думать чем спасаться.
04.06.2018 04:25
Комментарий удален
04.06.2018 04:26
Комментарий удален
Смотря какие слабительные, я думаю. Есть легкие послабляющие средства, такие как фитолакс, например. Я его пила, когда были проблемы со стулом. Привыкания не случилось, эффект был тоже неплохой. А если в общем: надо найти источник проблемы (а их может быть много: питание, стрессы, гиподинамия и прочее) и постараться устранить его (нормализовать питание, больше двигаться, устранить источник стресса и пр...)
исключить сидячий образ жизни и пропить пробиотики, отличный Ливео 4, сама периодически принимаю и детям давала Ливео Дети.
я тоже за пробиотики, только посоветовала бы перед тем как их пить, чаем специальным все вывести, если запоры мучают. Я лично так делала: сначала пила СаниТи https://vk.cc/8F4xzk никакого привывкания не было, все очень здорово помогло. Потом уже пробиотики, чтоб микрофлору восстановить. Сейчас уже долго ничего не беспокоит. Это мне доктор посоветовал так сделать.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.