Среда, 3 апреля 2019
+ Создать новую тему

Как справиться с ПМС?

Все “прелести” ПМС стала на себе ощущать после того как начала пить оральные контрацептивы. В холодильнике постоянно торчу, причем понимаю головой, что столько есть не надо, а все равно ем.. как зависимость какая-то(( Низ живота болит постоянно до такой степени что по ночам от боли вскакиваю(( И нервозность достала.. Везде пишут, что ПМС как рукой снимают ок, а у меня обратная ситуация(( Но я пью их по мед. показаниям и бросить не могу.. Девочки, помогите советом как справиться с ПМС?

Комментарии (10)
03.04.2019 14:52
Мне б кто помог. У самой счас пмс, выпила парочку обезболивающих, живот вроде отпустил пока. Сижу плачу, грызу шоколадку, собираюсь бросить мужа :((
05.04.2019 10:31
Вот это не повезло Вам( а врач нормально назначал ОК, после анализов на гормоны? Может к другому врачу сходить, чтобы тот другие ОК назначил? Ну не нормально же, что такая реакция. А пока от боли пейте спазмолитики (но-шпа, спазмалгон и все такое), от нервов можно попить эдас-111 пассифлора - полегчает, только его нужно курсом пить, ну а с жором ничего не поделаешь, только хранить в холодильнике что-то некалорийное, чтобы не набирать вес хотя бы
05.04.2019 19:06
Попробуйте гомеопатию, но это долгий процесс
05.04.2019 20:04
У меня пмс уже года три как не бывает, хотя до этого тоже такой кошмар был в каждом цикле. Я овариамин пила чтобы цикл восстановить, а в итоге еще и от пмс избавилась. Сейчас стала переносить кд вполне спокойно, без болей и нервотрепок.
06.04.2019 20:29
@Annushka25
Да, после анализов.
@oksanadok
Долечусь только и буду что-нибудь пробовать.
@privKerin
Спасибо за совет! Почитала про овариамин, вроде хорошее средство, натуральное и многие в отзывах пишут, что с ним ПМС этот нипочем. Ок еще три курса осталось попить и буду пробовать восстанавливаться.
07.04.2019 20:40
@eseniyaeseniya, с врачом посоветуйтесь, их совмещать можно. Моей подруге овариамин назначали в комплексной терапии вместе с гормональными препаратами, он усиливает их лечебное действие. Я от нее, кстати, про него и узнала.
07.04.2019 21:22
@privKerin kак овариамин пить надо? Я брала себе какие-то таблетки, но там такой замысловатый прием оказался, сначала дождись определенного дня цикла, потом пей один цвет, потом другой, третий.. Перепутала все блистеры, короче пропить не смогла и никакого эффекта на себе не почувствовала.
07.04.2019 21:46
@AsyaPovar, просто, берешь любую таблетку и пьешь) Я двумя курсами пила по 2 таблетки два раза в день с перерывом в три месяца. Ничего сложного, пить овариамин можно начинать с любого дня цикла.
Самостоятельно никак не справитесь. Даже если кто на форуме и даст совет, не факт что в вашем случае поможет. Вы же сами пишете "Везде пишут, что ПМС как рукой снимают ок, а у меня обратная ситуация". Вам нужно к гинекологу-эндокринологу Скорее всего надо посмотреть гормональный фон и подобрать другие ОК. Если хотите могу своего дать, у которого несколько лет наблюдаюсь и доверяю. Сизова Лада Витальевна - гинеколог - эндокринолог, она к.м.н
Нужна помощь специалиста кто может помочь.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.