Двухцветные равиоли с лососем

Двухцветные равиоли с лососем
КатегорияПаста КухняИтальянская кухня
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Равиоли- блюдо итальянской кухни, по виду и вкусу напоминающее вареники (пельмени), но если пельмени и вареники- это сугубо обыденная пища, то равиоли можно приготовить даже на праздничный стол! Для равиоли очень важно приготовить правильное тесто и подобрать продукты для начинки, тогда блюдо получится совершенным! Чтобы сделать внешний вид равиоли более интересным и праздничным, можно использовать не только белое тесто, но и тесто подкрашенное. Я воспользовалась чернилами каракатицы и сделала чёрное тесто, которое, соответственно, использовала для приготовления равиоли для новогоднего стола. Получились такие двухцветные равиоли, у которых одна сторона белая, а другая- чёрная! Начинка- лососевый фарш с зелёным луком. Подача- сметана (или жирные сливки) и красная икра. Ну что сказать- равиоли получились не только очень-очень вкусными, но и эффектными по внешнему виду! Настоятельно рекомендую это блюдо для вашего праздничного меню- объедение!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,48 г
Жиры 3,5 г
Углеводы 11,39 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
97
килокалорий
и 27 нравится
107 добавили себе
138
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
450 г
Яйцо куриное
4 шт.
Соль
0,5 ч. л.
Оливковое масло
30 мл
Чернила каракатицы
8 г
Лосось
300 г
Лук зеленый
0,3 пуч.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Вода
2 л
Оливковое масло
1 ст. л.
Сметана
по вкусу
Икра красная
по вкусу  
Шаг 1:
Двухцветные равиоли с лососем - Шаг 1

Для приготовления двухцветных равиоли с лососем нам понадобятся следующие ингредиенты: мука пшеничная, куриные яйца, оливковое масло, чернила каракатицы, лососевый фарш, зелёный лук, вода, соль, чёрный молотый перец, сметана и красная икра для подачи.

Шаг 2:
Двухцветные равиоли с лососем - Шаг 2
Мука пшеничная
450 г

Итак, начнём приготовление равиоли с теста. Его я буду готовить в кухонном комбайне, насадка- металлический нож для измельчения. В чашу кухонного комбайна насыпаем сразу всю муку.

Шаг 3:
Двухцветные равиоли с лососем - Шаг 3
Яйцо куриное
4 шт.

Прямо в муку разбиваем куриные яйца.

107 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ольга БондаренкоНина МихайличенкоВанек ПивоваровSvetlana IvanovaНаталія ПроценкоЛиана АноянSvetlana EfimovaОльга КравченкоВасилиса УточкинаMark SiniakovОльга ОльгаАнна УсоваPolina BukhnerАлла ХубаеваТатьяна МациевскаяАлексей НестеренкоАнюта КозубенкоМарина ГеррегоАнна ГAnnet BtАлена АнтоноваЮля ПотаповаМарина ШевченкоАнастасия НемироваНаталья СмирноваAlena Kolpakowa
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 07:56:03
взял на заметку рецепт Пряный яблочный крамбл с грецкими орехами
19.03.2024 07:40:19
взял на заметку рецепт Булгур с грибами
19.03.2024 07:40:13
оценил рецепт Булгур с грибами