Среда, 9 марта 2016
+ Создать новую тему

У подруги обнаружили миому.

У подруги обнаружили миому. Посмотрели и сказали еще раз придти на обследование через полгода! Разве они не направляют на онкомаркеры? я вроде слышала, что дополнительные анализы нужны, и можно ли с этим тянуть?

Комментарии (22)
09.03.2016 01:25
Комментарий удален
09.03.2016 01:26
На работе женщине матку удалили. У нее взрослые дети, сказали, лучше удалять. Как говорится, нет матки - нет проблем! Ну, это если дети есть и рожать не собираетесь.
09.03.2016 01:27
Комментарий удален
09.03.2016 01:28
Могу посоветовать Максимова Артема Игоревича, один из лучших специалистов, которых я когда-либо встречала! Делал лапароскопию, матку сохранили, все успешно, шрамов почти нет. Все объясняет, что к чему, анализы в стоимость операции. Пока в больнице лежала, постоянно на контроле, врачи заходят прямо в палату, интересуются, даже те, к кому отношения как-бы не имела. Очень все понравилось! Но: на консультацию к Жумановой Екатерине Николаевне нужно. Она уже определит, что к чему.
11.03.2016 23:56
Комментарий удален
13.03.2016 00:57
Всех приветствую!
Хочу немного рассказать о своем лечении у профессора Максима Станиславовича Афанасьева.
Примерно в августе 2015г у меня на шейке матки обнаружился СIN2 и местами CIN3, плюс ВПЧ. Из всего этого следовало, что требуется хирургическое вмешательство, которое не дает гарантий на полное излечение.
Не обладая никакой информацией, я стала изучать все эти вопросы.
Хождение по просторам интернета натолкнули меня на статью Максима Станиславовича о методах лечения шейки матки . Решила, что мне точно нужно к нему попасть хотя бы для консультации.
На приеме Максим Станиславович мне все популярно объяснил и предложил сделать ФДТ с радохлорином. Меня предварительно прокапали, а затем провели эту процедуру(радохлорин в течении 4-х часов расходится по клеткам организма и накапливается; далее происходит воздействие тепловым лучом на пораженные ткани). Скажу совершенно точно, что все это довольно легко перенести. Все неудобства (потягивание внизу живота и хождение в темных очках ) ничто по сравнению с непредсказуемыми последствиями операции с участием скальпеля.
Через месяц я пришла к Максиму Станиславовичу на осмотр. Счастью моему не было предела!!!! Даже не верилось, что болезнь отступила. Через два месяца снова 100% положительный результат. Ура!!!!
Всем дамам, которым поставили подобный диагноз желаю не отчаиваться.
Все можно поправить. Главное, мыслите позитивно!!!
Оставляю почтовый адрес : Maxim Afanasyev maxim.afanasyev78@gmail.com Скайп maxim_afanasyev
15.03.2016 19:19
Комментарий удален
Если при миоме ваша подруга не испытывает никакого дискомфорта, то скорее всего она маленькая, и за ней надо пока просто понаблюдать, так как она сама может рассосаться, особенно это иногда происходит у женщин лет после 35. Поэтому пусть ваша подруга наведывается к гинекологу и делает периодически узи-контроль http://diagnostika.medbooking.com/diagnostics/uzi- matk
21.03.2016 12:01
Ну как можно с этим тянуть?! В таких случаях надо срочно менять врача, а еще лучше пройти нескольких, сравнить результаты и назначения. Сейчас такие врачи, что безразличием, а иногда откровенным незнанием к печальным последствиям могут привести.
@Orbi, ну не надо всех врачей под одну гребенку мести. Я живу в Петрозаводске, своему гинекологу очень благодарна. Хожу в платную клинику (Эс Класс Клиник), но ни чуть об этом не жалею. Врач при малейших подозрениях или сомнениях назначает обследование. Вот как раз она и диагностировала у меня миому, хорошо еще совсем маленькая была. Сделала гистерорезектоскопию, я потом еще и родила. Если вовремя принять меры, то будет минимум хирургического вмешательства и обойдется все без последствий для здорвья.
У нас все врачи похожи. Советую лечиться за границей, поедьте в Израиль в клинику Ассута, там очень хорошие специалисты работают. Можно проконсультироваться у их оператора Nataly Medical Clinic для начала.
24.03.2016 00:01
@Araviya, в платной понятно, что будут внимательно относиться. А вообще, вы мне идею подкинули, надо еще и в платой провериться. Я не из Петрозаводска, конечно, но платные клиники сейчас везде есть, надеюсь у нас не хуже.
@Orbi, я знаю что филиалы Эс Класс Клиник есть во многих городах, поинтересуйтесь, может и у вас есть http://www.s-classclinic.com/ Сеть одна, значит и оборудование будет одинаковое, у нас итальянское, современное стоит. А правильная диагностика - это уже много, залог успешного лечения.
30.03.2016 12:05
Посоветуйте ей срочно эту информацию http://altravita-ivf.ru/stati/lechenie-miomyi-matk i.html миома - такая болезнь, лечение которой лучше не откладывать. И не обязательно ехать заграницу - лечение можно и у нас провести, намного дешевле, чем заграницей.
13.04.2016 22:42
Миома - это доброкачественная опухоль . Есть миомы за которыми можно наблюдать, есть миомы которые надо оперировать. Это может определить специалист . и не обязательно ехать за три девять земель, что б прооперировать . У нас тоже есть много хороших клиник , отделений и докторов.
18.04.2016 00:04
Миома дело такое, с ней можно жить и жить, у меня тетка всю жизнь с миомой живет, главное постоянно наблюдать ее.
18.04.2016 00:40
Комментарий удален
Если подруга сомневается, пусть врача хорошего найдет, лучше платного, которому будет доверять.
Если проиживаете в Москве, то в Ниармедик хороший гинеколог принимает Жигалова надежда Николаевна, отличный специалист. Сходите на консультацию.
23.04.2016 04:15
@Allaverdy, у Ниармедик много филиалов, хоть станцию метро скажите на которой искать, они ж по всей Москве разбросаны.
@Fius, Надежда Николаевна принимает в филиале на Гамалеи. Мне ставили тогда диагноз полип эндометрия, я уже думала операцию делать, обратилась к ней, а оказалось что беременная)).
14.06.2016 02:25
Миома - доброкачественная опухоль, если на полгода отправили наблюдать, то она не представляет угрозы, радуйтесь. Меня чуть не упекли на удаление сразу после обнаружения. Но я уговорила назначить медикаментозное лечение. Прописали сразу Эсмию, как самое эффективное, хоть и стоит существенно. Но она мне помогла, теперь я тоже раз в полгода прохожу узи. Просто наблюдаем
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.