Воскресенье, 31 октября 2010
+ Создать новую тему

Йога

Йога

Сегодня все большу и большую популярность набирает йога. Мне кажется, что сейчас многие стали ходить на йогу по принципу,- это модно, не понимая в что сущность йоги, не в наборе элементов и растяжке, а в философии, которую она несет. Мне если честно пока тяжело йогой заниматься, по темпераменту не подходит. Не могу долго сидеть и дышать, находится в шавасане и других позах, не умею отключаться от потока мыслей. Муж мой с пятой попытки увлекся далеко и надолго )
Как вы думает многие обдуманно йогой занимаются или под зовом моды? Кто-нибудь увлекается йогой?

Комментарии (47)
давно хотел попробовать ) в ближайшее время думаю пойду - подышу )))
31.10.2010 22:46
Я полгода занималась йогой. На нее время нужно, которого мне не хватало, поэтому я на нее забила. Йогой полезно заниматься во время беременности. Всем рекомендую.
31.10.2010 22:51
Я занимаюсь, но как вы и сказали, чисто для физразвития. Не въезжаю я в их философию, хотя пыталась поумничать) А как физкультуру йогу просто обожаю!
31.10.2010 23:59
Пыталась какое то время заниматься хатха йогой..отказавшись от предварительной процедуры пить ложку растительного масла..но в скоре надоело. Предпочитаю каллонетику.
🤔 про ложку растительного масла я не слышала ничего. А зачем надо ее выпивать??
02.11.2010 00:40
Ну так йога это не просто физические нагрузки а целая наука, ее надо чувствовать, вот малсо как то этому способствует.
02.11.2010 00:40
масло*
😄 Блин, ну как выдумают. Надо поспрашивать у преподавтелей и гуру йоги, как там масло может способствовать.
03.11.2010 10:04
Поспрашивайте))Я по книге пыталась заниматься, дома)
В пятницу пойду на занятия, там у меня одна фанатка ходит уже 4 года на йогу, надо будет у нее уточнить. Самой интересно.
04.11.2010 11:48
Ну, отпишитесь, пожалуйста. Вообще первый раз за масло слышу. Очень уж интересно!
Ага, поспрашиваю завтра обязательно, сама не в понятке.
04.11.2010 12:39
Обожаю йогу! Мне очень хорошо помогает расслабиться после сидячей работы. Прямо аж чувствую, как мышцы спины растягиваются, убираются все зажимы в мышцах. Раньше чередовала йогу с пилатесом, а теперь остановилась исключительно на йоге.
Не знаю, насчет масла, но мне моя тренер говорит, что хорошо после йоги вечерком теплого молока попить. Вроде как духовная пища так лучше усваивается.
🤔 о, да сколько йогов, столько и мнений. А вы питаетесь как-то по особенному? Например, не едите мясо? Я тоже уважаю йогу по причине того, что там много упражнений на растяжений мышц, и выдерживание асан по несколько минут, то есть это скорее на силу мышц расчитано, нежели на похудение или закачивание. А это очень полезно для здоровья.
04.11.2010 16:34
я не питаюсь как-то по-особенному. Главное - перед тренировкой не есть, даже совсем чуть-чуть. После перевернутых асан даже маленькая шоколадочка, съеденная час назад, будет ощущаться) Я как-то перед тренировкой маленький марс съела, потом всю тренировку дискомфорт был. Часа за два до тренировки желательно не есть вообще
Я занимаюсь йогой 3 мес., очень нравится! Я год шла к этому и наконец дошла)) после первого занятия у меня болела мне кажется каждая мышца😱, а сейчас себя отлично чувствую!!!
Всем любителям йоги - браво!!!! 👍 Молодцы девчонки!
Кстати, хотела спросить у тех, кто занимается йогой: кто какой йогой занимается? Хатка-йога, кундалини-йога или еще какая-либо?
Я занимаюсь хатха йогой!
👍 Есть ли какие-либо успехи?
Да, есть успехи в плане душевного состояния, стала более спокойнее (т.к.моя работа это вынос мозга🤯). В физическом тоже все отлично🤩. Я туда хожу как на праздник!!!
👍 О, это хорошо. Ведь йога - это не просто набор упражнений, это состояние души.
Да,да,да!!! Но к этому не сразу приходишь🤔.
Вот именно, что не сразу. Я сколько раз не пыталась придти, пока не выходит. Испльзую йогу только как физические статические нагрузки, а в состояние души никак не могу придти.
Как у вас преподаватель, грамотный??🙂
Я занимаюсь сама, без преподавателя. Благо знаю, где что работает.
радистка Кет (анонимно)
31.01.2011 22:42
девочки подскажите где найти школу занятий йогой после 45 лет не дорогую в районе Вднха
Посмотрите в интернете в поисковике. Наверняка найдете варианты.
21.03.2012 15:09
Я сейчас только в начале длинного пути. делаю только самые простые упражнения для начинающих)
я сначала занималась хатха йогой, а потом практически сразу попробовала аштанга виньяса - она мне больше понравилась и теперь я занимаюсь ей, уже почти 1,5 года.
16.09.2012 15:44
вы вегетарианство практикуете, а так же отказ от алкоголя и курения при ваших занятиях йогой ?
Хочу йогой заняться. Все думаю, как правильно начать и лучше с инструктором, или можно и самой на пару с интернетом.
02.03.2014 19:27
Меня впечатлила и очень понравилась практика в этом видео. Наполняет теплом все тело.
https://www.youtube.com/watch?v=44cNMOUwYuM
Делаю утром.
29.07.2014 15:14
А я совмещаю занятия йогой с курсом водички Лонгавиты) сочетание дает по разительный эффект))
30.09.2015 14:16
Давно заметила, что по одному сеансу дорого покупать какие-то услуги, гораздо выгоднее брать абонементы, если уже есть желание долго этим заниматься. На скидочных сайтах обычно много абонементов на йогу можно найти. Я вот загорелась ходить на хатха-йогу, нашла на купанде абонемент, жду не дождусь когда уже можно будет на занятие сходить)
Это действительно сложно! Я видела людей, которые кардинально изменились именно благодаря йоге, но для меня это очень скучно...((
16.10.2015 11:17
M.ORE Pilates - это уникальная студия пилатеса, созданная по лучшим международным стандартам. Инновационные методики и лучший набор профессионального оборудования в России.

Приглашаем Вас на пробное бесплатное занятие!
наб. реки Карповки, д.6, тел. +7 (812) 929-2370
http://morepilates.ru/
Всем доброго дня! Я 7-ой год занимаюсь йогой. Были перерывы, но при возможности возвращалась к занятиям. Я себя чувствую гораздо лучше. Как мне кажется, основные направления йоги очень совпадают со здоровым образом жизни - не переедать, двигаться, следить за позвоночником, уметь расслабиться.... Главное делать все без фанатизма. Фанатизм страшен в любом своем проявление, )))
05.11.2015 14:48
О, вижу тут тоже любители есть)Занимаюсь йогой уже очень давно, и подружек подтянула, и сотрудниц, вместе веселее заниматься. Тренер знакомый. Вот только была проблема договариваться на определенное время для тренировок, решили этот вопрос автоматизированным сервисом forspo.com он рассылает всем участника необходимую информацию. Очень удобно, не надо всем звонить по очереди. Девочкам fly йога нравится очень)
25.11.2016 20:49
http://www.seosprint.net/?ref=7733887 заработок без вложений все очень просто и понятно
07.12.2016 10:38
Я занимаюсь Бикрам йогой. Я полностью контролирую свое тело, оно теперь на 100% мне подвластно. Дает хорошую эмоциональную разгрузку, ну а про гибкость и общую физическую форму я вообще молчу. Советую студию по Бикрам Йоге http://bikram.ru/
02.05.2018 13:20
Тоже занимаюсь йогой совсем недавно! но уже очень хочу свой собственный коврик, не очень приятно на общественном заниматься в зале((((
Смотрю есть прикольные с дизайном разные типа йога айди, поза йога еще какие-то, но зараза дорогие таки(( может чего посоветуете?
@JoyEnjoy да все хорошие коврики дорогие. что с дизайном что нет. Я купила коврик для йоги POSA — тонкий))) уж очень дизайн понравился. Миллиметровый всего в толщину, можно его складывать и в сумке таскать а стелить как раз просто поверх ковра в йога-студии.
А так вот рассчитывайте что хороший ковер встанет в 5+ тысяч. Дизайн выбирайте на свой вкус
04.05.2018 21:48
@Gladiolus И как? Не скользят ручки?
йога вещь хорошая, еще в старинных русских сказках была БАБА ЙОГА, только потом с изменением языка ее стали называть Ягой, а она ведь ЙОГА
я недавно йогой стала заниматься, наскучили силовые и фитнес, нашла хорошего преподавателя, Татьяна Дудина, ведет в небольших группах, очень внимательная и приятная. Еще у нее куча бесплатных видео, для новичков очень много полезного. В общем, рекомендую.
26.03.2019 04:20
Мне философия не важна. Мне главное здоровые суставы, поэтому я и занимаюсь йогой.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.