Среда, 8 апреля 2015
+ Создать новую тему

как помочь себе?

В этом году мне исполнилось 40 и я стала задумываться о здоровье, не то чтобы я его до этого забросила, но спина начинает давать о себе знать. И время уделить себе любимой есть только во время отпуска. Дорогой форум подскажи, как можно провести отпуск, совместив развлечение с пользой для себя?

Комментарии (13)
Спину нельзя забрасывать! Лучше обратиться к врачу а не раскатывать на турциям-египтам!
09.04.2015 10:22
Комментарий удален
Для спины очень помогает йога. Я никогда не занималась йогой, но очень хотела начать, но все времени не было. Попробовала в итоге находясь в отпуске)) Вообще случайно так вышло) Искали тур в Египет, но не в ШАрм или Хургаду и нашла очень интересный вариант - фитнес-лагерь, назывался World Fitness Camp, в программе был как раз и отдых с экскурсиями и много спортивных занятий, в том числе йога. После отпуска вернулась и сразу записалась в йога-центр, и спина гораздо лучше стала себя чувствовать. Хотя конечно от отпуска всегда как снова родилась)))))
Согласна, йога очень подходит для укрепления мышц и поддержания формы. Но все же сначала стоит обследоваться и узнать в чем именно проблема?
Дополнительный заработок в интернете http://goo.gl/5sYw4C
11.04.2015 20:49
Комментарий удален
14.04.2015 21:57
Комментарий удален
Я поддержу занятия йогой, и для души и для тела)
Мне 56, я уже лет 7 занимаюсь йогой. Очень рекомендую. Во время отпуска вы можете начать занятия в клубе, а потом продолжить дома. Понимаете, чтобы был результат нужно заниматься регулярно. А дома очень сложно заставить себя, все время что то отвлекает, ))).
Лучше заниматься собой не только когда припрет, но по ходу всей жизни. То есть выбрать пока у вас есть время чем вы будете потом заниматься и заниматься этим все последующее время.)
Я бы посоветовала на массаж походить - лишним точно не будет) также можете мужа попросить дома вам массаж делать с гелем релаксирующим хорс форс, он боль снимает в суставах и мышцах, мы всей семьей пользуемся))
23.02.2019 18:34
заниматься надо всегда, а не только в отпуск. Это не поможет. Разве только проведете его в каком-то хорошем санатории с процедурами всякими. А йога или любые физические упражнения - это каждый день должно быть. Пусть по 10 минут, но каждый день. У меня тоже со спиной не лады
26.03.2019 04:24
Я бы на вашем месте как раз и начала ходить на йогу. Три занятия в неделю в полне будет достаточно.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.