Понедельник, 6 декабря 2010

7 самых лучших завтраков

7 самых лучших завтраков

Завтрак должен быть не только сытным, но и полезным, а в то же время легким — чтобы не образовывал тяжесть в животе, и сбалансированным — чтобы в нем было максимальное количество важных микроэлементов.

Помните ту расхожую фразу про то, что завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу? Так вот, утренняя еда должна заряжать на весь день и калориями, и полезными витаминами. Ниже мы приводим список наиболее удачных завтраков, которые отвечают всем вышеописанным требованиям.

1. Отрубной хлеб

Употребление отрубного хлеба подавляет аппетит, вызывая чувство насыщения, благоприятно влияет на микрофлору кишечника, нормализует процесс пищеварения. Отруби, содержащиеся в хлебе, поглощают вредные вещества и токсины, способствуя их естественному выведению из организма. Отрубной хлеб повышает иммунитет, а также повышает содержание железа в нашем организме — всего 15 гр. отрубей покрывают суточную потребность в этом важнейшем для кроветворения элементе.

2. Орехи с йогуртом

Орехи, помимо того, что очень сытные, содержат незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты, которые человеческий организм не в состоянии вырабатывать сам.

3. К банальной яишнице можно подать сэндвич с ветчиной и сыром

4. Пицца с овощами

5. Каши/мюсли

Мюсли богаты белками, жирами, витаминами, минеральными веществами, аминокислотами. Но пищевая ценность этого продукта зависит от входящих компонентов и их соотношения. Сочетание злаковых культур и орехов позволяет организму усваивать имеющиеся в их белках аминокислоты лучше, чем при раздельном приеме этих продуктов.

6. Фруктово-ягодное пюре

О пользе этого продукта говорить излишне. Но для этого нужен блендер. Освежает, тонизирует и заряжает энергией на весь день!

7. Домашняя выпечка с овощами

Интересные темы
Цветная диета Цветная диетаДиета выходного дня Диета выходного дняБыстрая диета для свидания Быстрая диета для свиданияГрецкий орех: полезный состав и применение Грецкий орех: полезный состав и применение
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.