Пятница, 27 мая 2011

10 советов для стройности фигуры

10 советов для стройности фигуры

Обмен веществ, или другими словами метаболизм, у всех людей разный. Одни девушки могут в любое время суток питаться одними сладкими и калорийными блюдами и при этом не полнеть, а у других, каждый съеденный пирожок или порция мороженого превращается потом в некрасивые жировые складки.

Однако большинство людей все же вынуждены следить за собой для того, чтобы держать фигуру в тонусе. Конечно, для похудения можно пить различные медицинские и околомедицинские средства, которые можно заказать сейчас без рецепта в любой Интернет-аптеке. Но, если регулярно придерживаться десяти простых правил, можно и без медицинской помощи наладить обмен веществ и сохранить красивую стройную фигуру надолго. Вот эти правила.

  1. По мнению диетологов, завтрак нельзя пропускать ни в коем случае, иначе до обеда сложно удержатся без сладкого перекуса.

  2. Сжигать калории помогают специи. Например, такие как перец или имбирь. После приема пищи, приправленной специями, сжигается до трехсот калорий, а процесс метаболизма повышается в среднем на двадцать пять процентов.

  3. Любой приверженец здорового образа жизни скажет, что в день нужно выпивать полтора-два литра воды и как можно больше жидкости (зеленый чай, фрукты, супы).

  4. Если включить в рацион питания морскую капусту, то организм получит дополнительную порцию йода, необходимого для щитовидной железы.

  5. Посещение бани также благоприятно воздействует на организм в целом. При этом происходит расщепление жиров, активное потоотделение, способствующее очищению организма от шлаков и токсинов. Рекомендуется ходить в баню раз в неделю. Для еще большей эффективности банных процедур перед заходом в парную можно натереть тело смесью соли и меда, действующей как скраб.

  6. Натуральное сухое вино, не содержащее красителей и консервантов, полезно для обмена веществ. Однако в его употреблении нужно знать меру.

  7. Позитивные эмоции полезны как для настроения, так и для фигуры, а десятиминутный здоровый смех ускоряет метаболизм на двадцать процентов и помогает сжечь до сорока калорий. Адреналин, вырабатываемый во время экстремальных ситуаций или просмотра фильмов ужасов, оказывает такое же действие, но, если злоупотреблять этим методом, постепенно начнет страдать нервная система.

  8. Употребление молочных и кисломолочных продуктов восполняет недостаток кальция в организме и активизирует обмен веществ.

  9. Регулярная физическая нагрузка позволяет повысить расход калорий до тридцати процентов. Виды спорта, подходящие для женщин — аэробика, фитнес, йога. Важно менять виды физической нагрузки, так как организм привыкает к определенным упражнениям и перестает реагировать на них сжиганием жира.

  10. Массаж активизирует точки организма, отвечающие за различные органы и системы, делает кожу нежной и гладкой, способствует похудению. Полезно проводить медовый и антицеллюлитный массаж раз в полгода.

Интересные темы
7 продуктов, которые помогут справиться с плохим настроением 7 продуктов, которые помогут справиться с плохим настроениемВкусная диета сочетания продуктов Вкусная диета сочетания продуктовСекреты худых от природы людей Секреты худых от природы людейКак диеты влияют на вашу кожу? Как диеты влияют на вашу кожу?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.