Четверг, 19 августа 2010

Красивые подушки своими руками

Красивые подушки своими руками

Вы идете с работы после тяжелого дня и мечтаете только о том, чтобы плюхнуться на мягкий диван и погрузиться в любимые подушки – разноцветные, уютные, такие теплые…

Кстати, сделать подушку своими руками — один из самых удобных и рациональных способов избавиться от лоскутов ткани, тесьмы, пуговиц, которые уже некуда больше пришить. Это возможность отвлечься от умственной работы, посвятить время чему-то приятному и сделать нечто красивое. Тем более, скроить и сшить подушку не так сложно. Такая подушка украсит унылый интерьер и внесет в него веселые краски. Можно сделать подушку в цвет интерьера или, наоборот, контрастную. Цвета и размеры подушек ограничиваются только наличием материалов, а в остальном — фантазируйте на здоровье!

Из остатков

Даже если у вас в наличии имеется несколько небольших лоскутов, можно комбинировать их и сделать подушку в полоску, клетку или, например, заплатками. Для диванной думки подойдут лоскуты от старых шарфов, шелковых блуз и т.д. Места стыка разных полос можно задекорировать кружевом, лентой, тесьмой или даже рядом пуговиц.

Для зимы

Вязаные подушки — это то, что будет создавать особый уют зимними вечерами. К тому же смотрятся они довольно оригинально и стильно. Такие подушки можно связать из остатков шерсти или шерстяных изделий, трикотажных вещей. Здесь ваш главный помощник — вязальный крючок. Он позволит соединить лоскуты, обвязать стыки и задекорировать истончившиеся или неровные места.

О, пуговицы!

Способ для тех, у кого нет даже остатков ткани. Сделайте отверстия для пуговиц в уголках старой тканевой салфетки, а к подушке в четырех углах пришейте пуговицы. Пристегните одно к другому… и готово! Такой “чехол” всегда можно сменить, если надоело.

Не для дивана

Можно сделать подушку, которая будет пригодна не только для дивана, а точнее — вовсе не для него. Кухонные стулья, снабженные специальными тонкими подушками, — это удобно, красиво и всегда по-новому. Ткань для них можно подобрать в соответствии с расцветкой скатерти и занавесок.

А для любителей смотреть телевизор на полу можно предложить удобные подушки, которые сделают просмотр более комфортным и приятным. Особенно пригодятся такие подушки тем, кто часто встречает гостей. Молодежь любит играть в игры, есть и пить, болтать, сидя на полу. Подушки и ковровое покрытие — все, что нужно для удобного расположения гостей.

Модернизируем старое

Возможно, подушек на ваших диванах в достатке, и они уже успели вам наскучить. Чтобы внести новые краски в интерьер, обновите думки при помощи аппликации. В магазинах швейных товаров можно найти аппликации самых разных форм и расцветок. Они легко приклеиваются к любой поверхности под воздействием утюга. Улучшит внешний вид подушек тесьма или лента, присборенная и пришитая по краю. Если вы хорошо вышиваете, можно украсить подушку необычной вышивкой с бисером, бусинами, бантами. Все в ваших руках!

Интересные темы
Горшочки для цветов из консервных банок Горшочки для цветов из консервных банокКартины из ракушек Картины из ракушекТекстильные конверты для писем Текстильные конверты для писемПоднос из старой рамки для фотографий Поднос из старой рамки для фотографий
Комментарии (1)
23.09.2010 15:34
подушки сделать никакого труда не составляет главное фантазия, а вещи сделанные своими руками всегда приятнее и красивее чем купленные в магазине.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.