Окрошка с языком и черемшой

Окрошка с языком и черемшой
КатегорияСупы КухняРусская кухня
Время35 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Окрошка - отличное блюдо русской кухни. Это холодный суп, который очень актуален жарким летом, но и весной, когда хочется отдохнуть от зимних борщей, щей, наваристых супов, он будет очень кстати. Основным ингредиентом окрошки всегда было отварное мясо. У меня сегодня это блюдо с отварным свиным языком. Можно взять говяжий или телячий, хуже не будет. Как правило черемшу в окрошку не кладут, но я решились и не пожалела. Попробуйте это сытное, легкое, вкусное блюдо со свежей весенней зеленью.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,09 г
Жиры 2,04 г
Углеводы 8,17 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
63
килокалорий
и 14 нравится
105 добавили себе
123
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Язык свиной
300 г
Огурец
2 шт.
Черемша
20 г
Лук зеленый
20 г
Редис красный
5 шт.
Яйцо куриное
3 шт.
Картофель
3 шт.
Молочная сыворотка
1,2 л
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Окрошка с языком и черемшой - Шаг 1

Для приготовления окрошки с языком и черемшой потребуется: отварной язык(у меня свиной), яйца, редис, картофель, лук зеленый, огурцы, черемша, молочная сыворотка, соль и перец черный молотый.

Шаг 2:
Окрошка с языком и черемшой - Шаг 2
Язык свиной
300 г

У меня свиной язык. Его нужно сварить. Для этого помыть, выложить в кастрюлю и залить холодной водой. Довести до кипения и воду слить. После залить свежей водой и варить на небольшом огне до готовности языка 1,5-2 часа. Еще горячим достать язык из кастрюли и под струей холодной воды снять шкурку. Нарезать язык мелким кубиком.

Шаг 3:
Окрошка с языком и черемшой - Шаг 3
Огурец
2 шт.

Огурцы помыть и мелко нарезать.

105 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Oksana DemВИКА ЛукомскаяAnna SuhМадина МагомедоваСофия БакановаОлеся ....Ольга АкимоваВасилиса УточкинаАнюта КозубенкоЮлия ЕрмоленкоАня КозубенкоВиктория КиричишинJulia StarИрина ЗенченкоTetiana TetianaАлександр КиреевАлексей НестеренкоMarina UrmanovaВиктория РадченкоНаталья АкимоваТатьяна ЛазареваВалерия РославцеваIrina MosiyashНина МихайличенкоGulnara KurbanovaЛю ляша
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 09:48:15
взяла на заметку рецепт Киш с курицей и сыром