Пятница, 23 февраля 2018
Очень вкусная и лёгкая в приготовлении пицца из цветной капусты.
Что мы делаем. На одну порцию на понадобится 500 гр соцветий цветной капусты. Помещаем соцветия в кухонный комбайн и разбиваем до образования однородной крошки. Помещаем массу в посуду подходящую для микроволновки и нагреваем 10 минут. После перекладываем капусту в марлю и хорошо отжимаем.
Перекладываем отжатую капусту обратно в миску, добавляем яйцо, соль и перец и хорошо перемешиваем. Наше "тесто" готово. Разогреваем духовку до 180°. На противень выкладываем перманентную бумагу, формируем основу для пиццы руками. Выпекать 30 минут до получения золотистой корочки.
Когда основа готова, смазываем её томатной пастой, выкладываем тонко нарезанные овощи и посыпаем тёртым сыром. Ставим в духовку ещё на 5 минут.
Блюдо готово. Приятного аппетита.