Как заморозить помидоры для пиццы и огурцы для окрошки на зиму

Как заморозить помидоры для пиццы и огурцы для окрошки на зиму
Вторник, 30 сентября 2014
Подписаться

Описание совета

Ранее я показывала, как заморозить томатное пюре на зиму. Это, бесспорно, очень удобно, но не во все блюда такое пюре будет уместно использовать. К примеру, для пиццы, мясного или овощного пирога, слоёной запеканки использование помидоров, нарезанных кружочками, будет вариантом неоспоримым и единым, поэтому я предлагаю заморозить помидоры кружочками! Поверьте, это очень удобно и практично: зимой, когда вам захочется приготовить пиццу, вы просто достанете замороженные колечки помидоров, выложите на начинку, не размораживая (это важно, замороженные таким образом помидоры после разморозки теряют вид и форму)- вуаля, полноценная пицца перед вами, и не нужно покупать в супермаркете помидоры сомнительного качества! Это же касается и замороженных огурцов. К сожалению, замороженные огурцы больше, чем в окрошку, никуда не годятся (по крайней мере, я не использую). После размораживания они теряют свой товарный вид, становятся водянистыми, а для окрошки замороженные кубиками свежие огурцы- это отличный вариант. Не размораживая, погрузите такие огурчики в окрошку- для окрошки холодное только “на руку”! Зато в окрошке огурцы, оттаяв, будут как только что нарезанные! В общем, я надеюсь, что советы, данные в этой инструкции, вам пригодятся и холодная, скудная на обилие свежих овощей зима пройдёт вкусно и сытно!

и 40 нравится
156 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Помидоры (томат)
7 шт.
Огурец
4 шт.
Шаг 1:
Как заморозить помидоры для пиццы и огурцы для окрошки на зиму - Шаг 1

Для заморозки помидоров кружочками и огурцов на окрошку нам понадобятся следующие ингредиенты: помидоры и огурцы, а также нож, доска, вода, чистое кухонное полотенце, пакеты для заморозки с зип-локом, пищевая плёнка.

Шаг 2:
Как заморозить помидоры для пиццы и огурцы для окрошки на зиму - Шаг 2
Помидоры (томат)
7 шт.
Огурец
4 шт.

Помидоры и огурцы промываем и насухо вытираем кухонным полотенцем- лишняя влага при заморозке продуктов нам ни к чему. У помидоров обрываем хвостики.

Шаг 3:
Как заморозить помидоры для пиццы и огурцы для окрошки на зиму - Шаг 3

Сначала заморозим огурцы. Обрезаем у огурцов края- их мы использовать не будет. Я советую с каждого огурца срезать немного мякоти “на пробу”, чтобы ненароком не нарезать и не заморозить горький огурец вместе с хорошими овощами! Итак, промытые, вытертые, отборные огурчики без горечи нарезаем маленькими кубиками (ну, или брусочками), так, как вы обычно режете огурцы на окрошку.

156 пользователей уже добавили совет в свои советы
Ольга СвидерскаяНаталья МокрушенкоТатьяна РумянцеваМария ПанковаНаталья АкимоваRayhona JalolovaЕлена Харина (Чеботарева)Наталия ЛитовкаНина МихайличенкоАнна БендерскаяАлексей НестеренкоЕлена ЩукинаМария ФроловаМадина МагомедоваJane TarelkinaJa MilaНаталья БровкоАнюта БондаренкоНаталья ХХХТатьяна ЛазареваСвета БричОльга БондаренкоТатьяна КондряСофия БакановаНадежда ШлыковаАнна Щербинина
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку