Пятница, 21 июня 2013
+ Создать новую тему

Как помочь подруге?

Всем доброго времени суток! Недавно списывалась с подругой, с которой давно не общалась. Поведала она мне о своей жизни, и я ужаснулась, думала никогда у меня, и у моих близких и друзей такой проблемы не будет…И как говориться, от сумы…Оказывается, она год уже не работает, живет с парнем, он наркоман и она с ним в это болото. Наркотики легкие, но они уже “разложили” ее как личность. На работу не идет, потому что денег нет даже на проезд, в ломбард на днях унесли даже телевизор. Он работает но получает мало. С друзьями и родственниками она ВООБЩЕ не общается. И пока мы разговаривали я ее пыталась убедить, пойти сделать звонок по работе, но у нее на все есть отговорки. Хотя мозгами она понимает что все, ее затянуло. Ей страшно, что будет дальше. А я не знаю чем ей помочь…Помогите!!! Чувствую себя беспомощной, и корю за то что не могу помочь.

Комментарии (31)
21.06.2013 16:57
А сколько лет подруге? Ситуация ужасная просто. Неужели её родные не могут её забрать от этого парня? Ей просто сейчас необходима помощь со стороны, раз она сама не справляется.
21.06.2013 17:23
Ей 25, с мамой у нее отношения плохие с подросткового возраста, а теперь вообще не общается. И не живет с ней, когда с этим парнем связалась у них с мамой началась война, и они разменяли квартиру, теперь вот она и живет с наркоманом.
21.06.2013 17:24
Да ситуация очень ужасная. Как я себя корю, она пишет что ей страшно, а сделать ничего не могу.
21.06.2013 17:28
Так парень живёт в квартире вашей подруги или она у него живёт? Если он её подсадил на наркотики, то ей в первую очередь нужно с ним расходиться. Насчет того, что ей страшно - верю, но она сама себя загнала в это всё.. Сейчас вы можете только звонить ей и пытаться уговорить устроиться на работу. Будет работа - будет возможность сразу с парнем расстаться. Она молодая совсем, но может себе всю жизнь загубить.
21.06.2013 17:47
Она его любит, живут в ее квартире. Она уже с ним пару лет, мы с ней еще тогда разговаривали, она здраво размышляла, но итог одни все равно с ним.
21.06.2013 18:06
А он всегда наркоманом был? Вам до неё нужно донести то, что если бы он её любил, то никогда бы не подсадил на наркотики! Какой смысл с того, что она его любит? Будущего у них нет. Девушку очень жалко.
21.06.2013 21:17
Да был, но она не понимает ведь мы столько раз об этом говорили. Сейчас они курят траву. А когда она еще на первом курсе училась в институте, она пробовала более сильный наркотик. Не было бы счастья да несчастье помогло, она попала в сильную аварию, и пол года лежала в больнице, и только это ее спасло. Но я все время поражаюсь, она так здраво всегда рассуждает, а делает наоборот.😱
21.06.2013 21:23
Ой, ну из-за травки бросать работу и телевизор в ломбард сдавать - это перебор! У меня знакомые очень многие травку пробовали, я сама не пробовала, я вообще не люблю такого рода эксперименты, но вроде никто из них наркоманом не стал. Побаловались и всё.
Слушайте, а может она не хочет ничего менять в своей жизни? Травка не героин, слезть можно, если захотеть.
21.06.2013 21:32
Дак хочет они все в долгах, всем должны, видите до чего дошли. Я прямо не знаю...
21.06.2013 21:34
Работать ей нужно идти, а не сидеть и бояться!
21.06.2013 21:57
Не переживайте так сильно! Ситуация тяжелая, но сидя дома она не решит свои проблемы. У неё образование есть? Кем она до этого работала? Самое ужасное, что она уже привыкла так жить вся в долгах..
21.06.2013 22:01
У нее высшее образование, работала она в банке. Проще воспринимать проблемы в опьянении, а не трезвую голову, вот она и зарывается. Сказала в понедельник пойдет на собеседование. Буду контролировать.
21.06.2013 22:09
Ну вот, девочка толковая судя по всему, просто оступилась в жизни! Она сама осознаёт, что её парень виноват? Если он сам не будет отвыкать от травки, то снова сможет её подсадить..
Хорошо уже, что вы теперь сможете её поддерживать.
21.06.2013 22:12
он не бросит, у него это в порядке вещей. А она понимает, что живет с наркоманом, но любит. И винит маму во всем, что она не настояла на их разрыве, а только подтолкнула их на совместное проживание. Не хочет в общем на себя ответственность брать.
21.06.2013 22:31
25 лет уже не тот возраст, чтобы маму винить. Я бы с наркоманом просто отказалась жить. Любовь любовью, но гробить себя и жить в долгах с наркоманом - даже врагу не пожелаешь. Бежать ей от него нужно как можно дальше..точнее, выгонять его из квартиры.
27.06.2013 15:35
Я даже советовать такое не хочу, потому что раньше когда все не было так запущенно, мы разговаривали, но как об стенку горох.
21.08.2013 16:31
Комментарий удален
Отвезите в лечебное заведение, если придется, то насильно.
http://goo.gl/iqu1s0
03.11.2014 11:59
В настоящее время многие медицинские клиники специализируются на лечении наркомании. К огромному сожалению, наркомания не лечится толь лишь медикаментами. наркоману необходим курс психологической реабилитации. Разобраться в причинах своего употребления и главное сделать самостоятельный выбор в пользу комфортной трезвости. Наркомания это заболевание хроническое, смертельное, прогрессирующее и не излечимое. но добиться пожизненной ремиссии возможно. http://an-help.ru/main/reabilitatsiya-narkozavisim ykh
03.11.2014 12:02
Запись на бесплатную консультацию к психологу +7 915 399 70 70
Вы же не вставите ей свои мозги! Разговаривайте, объясняйте, что так жить нельзя. Попробуйте через родственников достучаться. Если она сама не захочет выбраться из этого болота - Вы не сможете ее вытащить
Нужно постараться как-то вылечить, поищите хорошую клинику, нельзя опускать руки.
28.04.2016 13:23
Комментарий удален
08.09.2016 08:07
Ужас какой! Сколько несчастных людей вокруг, загубивших свои жизни своими руками. Хорошо, если врачи могут помочь. Но самомотивация первична.
Написали тут много чего, но я хочу сказать, что поскольку наркотики легкие, как я понимаю это травка или что-то подобное, то от наркомании лечиться еще не нужно, к наркологу идти имею ввиду тоже не надо, но обязательно нужна психологическая помощь. В центре Линия Жизни http://lifeline-center.ru/ оказывают ее, кстати центр специализируется на лечении наркоманов и алкоголиков. Это важно потому что, со временем, люди обычно переходят с легких наркотиков на более серьезные, а в таком случае "вытащить" человека в разы сложнее.
16.03.2017 12:21
Ужасно, когда такое происходит... Молодые совсем люди так небрежно относятся к своей жизни, своему здоровью, даже возможно понимая где-то внутри, к чему это все приведет... Думаю в таком случае нужна комплексная реабилитация (слышала очень хорошие отзывы о программе 12 шагов, может кому-нибудь пригодится, кто будет читать эту тему http://www.reabcenter.org )
Успешным лечение от наркомании, лечение зависимости от спайса, возможно только тогда, когда сам зависимый понимает что он болен и что без посторонней помощи он эту проблему не решит. Одного понимания недостаточно, необходимо желание и решительный настрой, как раз с этой целью мы и проводим терапию убеждения и формируем у зависимого мотивацию на лечение с добровольным согласием. Именно в этот момент как никогда важна поддержка семьи, родных и близких, не только физическая и моральная, но зачастую и финансовая. putnik-centr.ru
Ищите хорошую клинику, иного выхода здесь нет увы
Только недавно для моей сестры закончилось лечение в центре Ривьера. Мы с мамой отправили ее туда лечиться от наркотиков. Время пролетело быстро, но она сильно изменилась. Стала взрослее, увереннее в себе, полна энергии и планов на будущее. Теперь она радуется жизни. Это не просто жизнь свободная от наркотиков, это - свобода!
26.03.2019 04:43
Думаю, без ее желания ничего и сделаешь. Какой толк в том, что вы будете пытаться ей помочь.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.