Комментарии (17)
04.10.2010 18:01
Ой не знаю. Курю уже очень много лет. Каждый раз хочу бросить, но к сожалению никак не получается. Пробовала и гипноз и жевательные конфеты. Даже вот недавно купила электронную сигарету. Результата 0.
+1 правда без гипноза и сигарет )
04.10.2010 21:22
Я не курю, поэтому не могу посоветовать как бросить, но знаю что электронные сигареты - просто деньги на ветер. Моим друзьям они не помогают...
04.10.2010 22:05
Я заметила у себя зависимость: покурить хочется, когда сильный недосып и при этом пью много кофе. Я хоть и очень редко курю, но бросить тоже хочется :-) А что такое электронная сигарета? Я первый раз слышу.
У меня подруга пробовала какие-то сигареты на травах, на время помогло, но потом снова закурила. Сама я бросила, когда ребенка родила. Но сейчас снова начала курить после того, как с мужем сильно поскандалили. Женщинам вообще трудно бросить курить совсем, любой стресс и снова в рядам курильщиков. У меня знакомый врач есть, так он вообще отказывается женщин кодировать от курения. говорит, что это бесполезно абсолютно. Можно просто постараться курить меньше, пару тройку сигарет в день, а не пачками и блоками :)
05.10.2010 10:13
Я конечно не имею личного опыта в вопросе отказа от курения. Но когда мой знакомый приятель бросал курить..он пробовал разные способы и пришел для себя к одному - постепенно бросать - это только растягивать мучения..лучше отказаться сразу и терпеть..чем пытаться приучаться курить "поменьше"
05.10.2010 17:12
Недавно прочитала статью об отказе от курения. Оказывается, для этого мало просто хотеть бросить курить, нужно пересматривать свои взгляды на жизнь и, в первую очередь, найти причины курения. Например, для некоторых это стресс, для кого-то скука, нечем себя занять, вот и идут покурить и т.д. Поэтому начинать нужно с этих самых причин, научиться справляться со стрессом способами, не приносящими вред здоровью, медитировать, или лучше всего найти источник стресса и постараться улучшить ситуацию. Если все от скуки, то лучше найти себе какое-то занятие - рисование, вязание и т.д. Психологи считают, что, в любом случае, человек курит когда у него преобладает негативное отношение к происходящему вокруг него или к нему самому. Посудите сами, вы же не будете отравлять никотином вашего любимого человека, если он некурящий, так почему же отравляете себя, когда любовь к себе это неотъемлемая часть благополучного состояния.
мне кажется, пока ты сама не будешь готова бросить курить, тебе ничего не поможет. надо просто настроить себя, что тебе это не надо, сложно только первый месяц, а потом легче жить будет.
У меня муж бросил,и многие его друзья,когда прослушали диск.Я могу поинтересоваться,узнать точнее.
Саша (анонимно)
02.03.2011 16:46
Центр реабилитации и помощи наркозависимых, описание центра здесь: http://my.mail.ru/community/narcononstandard/
03.03.2011 01:36
Я бросила сама в начале января.
Бросать надо резко - раз и всё.
24.07.2012 22:44
А мне интересно, вообще много женщин курят и многие ли задумываются о здоровье своих близких? Мне очень плохо, когда рядом кто-то курит, я начинаю задыхаться. 😟
18.06.2013 13:05
Я не курю, но мой муж кури, а страдаю от этого. Я уже не знаю, что и делать все уже перепробовала. На днях прочитала один комментарий женщины, она пишет, что смогла избавить мужа от курения, благодаря Primula Pulmonis Mundus - цветок Независимости. Может кто-нибудь ещё слышал про это "чудо" растение?
15.07.2013 14:11
Не дождавшись ответа от форумчан, я приобрела Цветок Независимости, для своего муж. И на мое удивление через пару месяцев муж практически перестал курить. Раньше он выкуривал по пачке в день, а теперь максимум 4-5 сигарет. Я надеюсь, что он полностью избавиться от никотиновой зависимости. Феромон выделяемый этим растением, возбуждает никотиновые рецепторы вегетативных окончаний, что вызывает высвобождение адреналина из организма и частично блокирует его от присоединения никотина, тем самым значительно снижает зависимость к нему.
26.04.2017 04:43
Комментарий удален
26.03.2019 04:51
Я не спорю. Сама курила очень много. И сейчас иногда пробивает.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.