Суббота, 10 июня 2017
+ Создать новую тему

Что за зверь, кандилома?

Обнаружила на интимном месте какие-то отростки кожи, тоненькие такого цвета как тело. Порылась в инете, похоже на кондиломы. Кто подскажет что делать в такой ситуации? Можно избавиться дома или к врачу идти нужно?

Комментарии (13)
Такое явление часто возникает при сниженном иммунитете, а удаляют обычно в больнице или косметическом кабинете. Зайдите к гинекологу он скажет, чем убрать. Обычно прижигают азотом, процедура не болезненная, но бывает, что не всем помогает.
Это типа как бородавки что ли?
А мне врач говорила, что можно от кондилом и в домашних условиях избавиться. Советовала хороший крем иммуномодулятор, с доказанной эффективностью для этих целей, который хорошо помогает устранить эти наросли и предотвратить их повторное появление.
12.06.2017 16:30
@Valleri03, ой, я как-то с осторожностью отношусь ко всем иммуномодулирующим средствам, у большинства из них доказанной эффективности нет, а последствия лечения неизвестны.
@Markina85, это да. Но к Вартоциду это не относится, у него как раз доказанная эффективность имеется, плюс доступная цена. Удобная форма выпуска- небольшие тубы 5-10гр. Используется для лечения в Западной Европе, Японии еще с конца 90-х годов, а европейцы к своему здоровью относятся очень щепетильно и чем зря лечиться не будут.
13.06.2017 05:36
@Valleri03 Я не очень понимаю как это крем-иммуномодулятор?
Мажешься кремом и иммунитет поднимается? Впервые слышу о таком
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Кандиломы-это бородавки, которые образуются на генитальной и анальной области. Передаются половым путем, точнее не сами кондиломы, а вирус (ВПЧ), который их вызывает. Конкретно кондиломы вызывает тип ВПЧ 1, 2, 6, 11, 16, 18. Их удаляют оптимальным способом, а потом назначают иммуностимулирующие и противовирусные препараты http://polovye-infekcii.ru/ostrokonechnyie-kondilo myi-obshhiy-obzo
@VSLV прочитала и аж страшновато стало.
Скажите а кандиломы и обычные бородавки как-то между собой связаны?
Если у меня обычные бородавки часто появляются, значит ли это что есть риск что могут появиться и кандиломы?
@Irishkaa Кондиломы и бородавки связаны одним вирусом возбудителем - ВПЧ. Нет, это не совсем так. Если у Вас появляются бородавки, Вам нужно сдать анализы и узнать их тип, чтобы узнать их онкогенность. Кондиломы появляются на половых органах и в анальной области. И да - кондиломы передаются половым путем
@Viola0303, ни один крем не поднимает вам иммунитет. Крем с иммуномодулирующим действием предотвращает повтороное появление кондилом. Вот и все. На иммунитет он не оказывает совершенно никакого воздействия.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.