Воскресенье, 29 октября 2017
+ Создать новую тему

Боли в коленном суставе при артрите.

Нужна помощь знающих людей. У мамы очень сильно болят колени, особенно на погоду беспокоят. Чем можно облегчить боль?

Комментарии (31)
30.10.2017 20:58
Наш дедуля постоянно настойки делал, из лапуха и топинамбура, и каждый вечер растирал колени. А еще привязывал лапух к коленям. Не знаю насколько ПОМОГАЛО, но делал он это регулярно.
01.11.2017 05:56
Очень рекомендую коллаген. Много лет существовал коллаген из Китая и Японии по космической цене. Сейчас появился наш российский, очень высокого качества, эко-продукция.
Коллаген Формула сочетает в себе сразу три мощнейших элемента, необходимых для поддержания красоты и молодости: естественный белок – коллаген, органическую серу и ацеролу. Эти активные компоненты встраиваются в поврежденные участки кожи, волос и ногтей, заметно улучшая их состояние и оказывая мощный регенерирующий эффект, а также помогают поддерживать эластичность мышц, обеспечивают необходимое питание суставов, хрящевой и костной ткани.
Обеспечивает организм основными строительными элементами, необходимыми для регенерации кожи, волос и ногтей.
Питает и восстанавливает хрящевую и костную ткань.
Поставляет элементы, необходимые для питания сердечной мышцы и поддержания эластичности сосудов.
http://nlstar.com/ref/zGFBoQ/
Зарегестрируйтесь, получите лошин и пароль, и затем
Здесь http://greenflash-shop.ru/ приобретайте продукт.
Все сертификаты имеются на сайте.
Здоровья вашей маме:)
Ну, сейчас лапух найти сложно, уже почти зима на улице да и один лапух вряд ли поможет. При артрите нужно проходить комплексное лечение, но в качестве скорой помощи можно снять острую боль специальными мазями. Мне нравится ревмалгон 911, это гель -бальзам,на пчелином яде, который предназначен именно для таких случаев. Но повторюсь еще раз, в комплексном применении и лечении болезни.
01.11.2017 10:41
@Kalgari , это согревающий гель-бальзам? Я почему спрашиваю, мы купили просто согревающую мазь, но она не помогает даже боль снять.
@Fius , ревмалгон тоже согревающий гель, только он не печет кожу, его действие направлено на снятие воспаления и обезболивания, именно при таких проблемах. Но лечиться все равно придется, потому что ни одна мазь не вылечит артрит.
Маме примочки назначали новокаин с демиксином - хорошо помогало. Но возни много и запах у этого демиксина отвратный
Новокаин - просто обезболивает, а димексин - разрыхляет верхний слой дермы, чтобы провести обезболивающее глубже в ткани.
Не стоит такое делать. Так же как блокады ставить из анальгетиков.
Боль снимают, воспаление не убирают, человек боли не чует, пользуется суставом больным и разрушает его.
Нужно подобрать именно противовоспалительное средство, чтобы лечило .
Пить воды больше, увеличивая водный баланс организма. . Витамин Е. Коллаген. Хондропротекторы.
Местно попробуйте нафтадерм. Хорошо воспаление уберет и боль уменьшится, и шишки, если есть
У меня когда много, очень много на ногах - то суставы возле стоп воспаляются - я Немесил принимая, мне помогают.
21.11.2017 12:34
Мне при очень сильной боли помогает порошок немесил и гуль с конским каштаном и пиявкой хорс форс.
Гели, мази использую. Время от времени растирка на спирту.
Так же не могу обойтись без своего любимого массажера, который я брала на dokmag.ru
23.01.2018 03:08
Коллаген вам в помощь..
А так же мази и растирки всякие.
Попробуйте орто-косметику от магазина Доктор Маг (dokmag.ru), там она по доступным ценам сейчас.
Покупала себе магнитные наколенники (есть еще турмалиновые), буквально за пару недель боль начала уменьшаться, и через полтора месяца использования о ней вообще не вспоминала! Рекомендую. Брала их через небезызвестный магазин dokmag.ru
У меня когда суставы болели после тренировок я бальзамом релаксирующим от хорс форс лечилась, мне помог. Вам по идее тоже должен помочь, но ко врачу тоже ходить лишним не будет)
я папе постоянно покупаю бальзам-гель релаксирующий в аптеке, только он помогает быстро и надолго
@Евгения Гогенко какой фирмы или как его спросить, что бы поняли что мне надо?
@Галина Мефохутдинова Релаксирующий бальзам-гель лошадиная сила, он в жёлтой упаковке
Попробуйте магнитные наколенники, продаются такие в магазине мед.техники Доктор Маг
Мне помогли избавиться от боли за несколько недель.
dokmag.ru
@Евгения Гогенко у меня тоже коленка очень сильно болит, сказали, что начинающийся артроз. а релаксирующий бальзам-гель в этом случае помогает? или уже только таблетки?
27.03.2018 05:38
@Евгения Гогенко для спорта можно его использовать или только для пенсионеров?
@Galina Munn ))) у этого бальзама много назначений и для спорта в том числе)) на сайте Хрсфорс почитайте
У моей мамы тоже часто болели коленки , она все лечилась народными средствами, но толку мало от них. И я ее повезла в больницу в врачу флебологу. Найти хорошего врача сложно, но я давно пользовалась сайтом где можно найти хорошего врача и здесь нашла флеболога для мамы. Вот сайт https://gooddoc.ru/doctors/flebolog/ здесь я нашла врача. И я отучила маму лечиться народными средствами, а доверять врачам, и заниматься нормальным лечением.
У меня тоже суставы частенько напоминают о себе, плюс я человек такой - постоянно в движении, и работа активности требует и хобби. Летом вот взяла гель для суставов с маслами мяты и лаванды - релаксирующий от хорс форс, так здорово боль снимает :) вожусь в огороде целыми днями и хоть бы хны))
У меня тоже было такое, правда не на погоду реакция, а на новую работу.. уж слишком начался у меня активный образ жизни..))) постоянно на каблуках и в движении. ноги гудели сильно, суставы болели и спина( мне муж массаж делала с релаксирующим гелем для суставов от Хорс форс, очень эффективное средство. И обезболивает и лечит!
22.12.2018 13:01
Очень советуют попробовать при артрите скипидарные ванны по методике Залманова. Обычно делают их в санаториях, но, если нет возможно попасть в санаторий, то можно и дома с аптечным набором для ванн скипар делать, эффект тоже отличный
23.01.2019 14:24
у меня как раз артрит, могу точно сказать, что скипидраные ванны реально здорово помогают, боль уходит, суставы приходят в себя. Как раз делаю дома со скипар набором
19.02.2019 19:37
Мази реально не всем помогают, да и разные они бывают. А по моему опыту реально классно работает скипар, особенно, если ванны делать по методике Залманова, очень многие врачи рекомендуют
24.02.2019 16:29
Артрит - это дело серьезное, тут лучше всего со специалистом проконсультироваться, что-то пропишут. У меня суставы просто болели раньше после тренировок, я гелем от хорс форс релаксирующим лечила. Со временем боли прошли вообще, гель лечит и боль снимает
30.03.2019 09:46
советую, в первую очередь, обратиться к врачу! у меня такое было, мне прописали бассейн и гели лечебные, я в аптеке брала лошадиной силы гель релаксирующий - вещь)) помогает уже с первого раза, со временем лечит, а так первое время - шикарно снимает боль)
19.04.2019 12:26
@MysteryMachine скипидарные ванны скипар - это на самом деле классика лечения артритов и артрозов, их нередко назначают как дома, так и в санаториях
20.05.2019 18:02
Артрит именно лечить однозначно стоит скипидарными ваннами скипар, понятное дело, что полностью от него вылечиться нельзя, но вот от скипидарных ванн самый максимальный эффект
26.06.2019 12:54
очень советую лечить артрит совместно с докторами! а так для дома - возьмите ей бальзам релаксирующий от хорсфорс, прекрасно помогает суставам и мышцам
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.