Воскресенье, 15 апреля 2018
+ Создать новую тему

Как лечить больные суставы?

Нога уже давно болела, около трех лет, но как-то не обращала внимания, а в последнее время все сильнее, и утром, и вечером, не пойму, что этому колену надо, разные растирки не очень помогают. В больнице поставили диагноз остеоартроз коленного сустава, назначили уколы в суставы- хондрогард. Я до сих пор в шоке, мне еще и 40 нет, а тут такие диагнозы….Да и по поводу лечения сомнительно. Поэтому и спрашиваю совета, кто с таким сталкивался и что реально помогло. Любому совету буду рада.

Комментарии (38)
По поводу возраста- у меня много знакомых врачей, все в один голос говорят, что сейчас многие болезни помолодели, так что неудивительно. У меня проблема с суставами из-за лишнего веса, так что я свое лечение начинала со строгой диеты и ежедневной ходьбы, а потом уже кололи хондрогард- нечего переживать, реально помогает, если назначили, значит есть уже разрушения в суставе, одни растирки в таком случае вообще не помогут, не тратьте напрасно свои деньги.
Я свои суставы лечу кремом-бальзамом Артро-хвоя для лечения опорно-двигательного аппарата . Также хорошо помогает разминать суставы домашней гимнастикой для лечения. Главное что бы дыхание не сбивалось и не задерживалось. Например взять ногу: лежа на спине вытянуть согнуть в колене и так несколько раз, так же в согнутом положении вращать как по часовой так и против стрелки. И так выполнять со всеми суставами.
18.04.2018 10:12
@Полина Момотова , а как вы перенесли эти уколы? Читала, что если в суставы колоть лекарства, то надо в день до 10000 шагов ходить, чтобы лекарство хорошо распределялось по суставу. Как их столько сделать- я максимум до такси дохожу, каждый шаг причиняет адскую боль.
Я специально не считала, просто старалась из больницы идти домой пешком- мне это примерно три остановки до дома. Доктор сказал, что независимо от уколов ( хоть в мышцу, хоть в сустав) надо ходить и ходить, и 10000 шагов день это минимум. Правильно говорят, что движение- это жизнь. Когда начнете колоть хондрогард, боль станет меньше, начнете больше двигаться и пройдете нужное расстояние.
18.04.2018 10:15
Большое спасибо, Вы мне очень помогли своим опытом. На следующей неделе уже записалась на первый укол, страшно, конечно, но боюсь, что без лечения вообще потеряю сустав.
20.04.2018 10:31
Помимо уколов не забывайте о том, что вообще надо постоянно за этим вопросом следить, чтобы поддерживать эффективность лечения. На примере могу сказать, что очень хорошо разгрузить суставы помогает бассейн (хотя бы раз в неделю), еще можно постоянно или часто пользоваться мазью нафдарем - там натуральный компонент, который для суставов очень полезен (хотя по первому назначению мазь как бы от кожных заболеваний).
25.04.2018 18:15
Сходите на прием к Тарасовой в клинику Мясникова, она отличный врач и поможет решить вашу проблему, во всяком случае поставит точный диагноз и назначит правильное лечение:http://myasnikov-clinic.ru/doctors/tarasov
Комментарий удален
Зраствуйте дамы, у меня както неожидано начали болеть суставы в локтях и коленях, мази не помагали, подруга посоветовала обраиться к гадалке, Дарья, послушав подруги, я и обратилась к ней, она посоветовала сделать мазь из каких то трав (большая часть росла у меня в огороде и я их считала бурьяном) сказала рецепт и как мазать в итоге боли прошли спустя три дня и больше не появлялись вот ее контакт Дарья +380980590896
Узнав всего-то лишь несколько секретов от Дарьи о строении мужской души и психологии отношений между людьми, я смогла лучше понять мужа, быть в курсе, чего хотят все мужчины, что в итоге позволило сохранить брак и стать лучшей для своего возлюбленного. Рекомендую! Дарья +380980590896
09.05.2018 21:55
Комментарий удален
17.05.2018 21:30
Слышала, что уколы в суставы могут еще больше усугубить ситуацию. Но на этот счет бытуют различные мнения. Я бы на вашем месте сначала попробовала все оставшиеся способы, а уж если ничего не поможет, тогда бы к ним вернулась.
Не пробовали обращаться к остеопракту? Говорят, что они отлично помогают при суставных болях. Это та же самая остеопатия, но более мягкая что ли ( я так поняла), плюс дополненная методами мануальной терапии и прочими методами помощи.
21.05.2018 05:05
Комментарий удален
23.05.2018 22:03
@Tankistka Olia , совершенно верно вы говорите. Остеопрактика - отличная альтернатива в области лечения заболеваний суставов. Суть состоит в том, что врач - остеопракт не глушит симптомы заболеваний, а изучает руками тело человека в поисках нарушений. Найдя очаг, он воздействует на него целенаправленно, за счет чего и происходит лечение. Безусловно, они используют в своей практике результаты диагностических методов исследования, знания в области физиологии и анатомии - ведь без этого никак.
Кстати, возраст тут не при чем, проблемы с суставами могут быть и у молодых, у меня после дачи все болит, особенно как только начинается сезон, спасает релаксирующий бальзам хорсфорс, снимает боль и напряжение, и теплые ванны с маслами, а вот если проблемы с суставами серьезнее, то тут без комплексного обследования не обойтись.
16.06.2018 07:26
Девочки, а как же мануальная терапия??? Ведь её значение тоже нельзя не до оценивать когда речь заходит о больных суставах! У супруга такая проблема. Он сейчас комплексно лечится - терапия медикаментами, мазь и обязательно полный курс мануальной терапии. Ездит в клинику GMS на Ямской (Москва) к Нартикоеву Виталию Таймуразовичу. Однозначно результат есть. Болевые ощущения и дискомфорт проходит, нет ощущения скованности и тяжести в тех местах, которые раньше не давали спокойствия. Так что выход и положительное течение лечения однозначно есть.
У меня после копания в грядках и клумбах ноги и спина гудели ужасно(( суставы как будто ломило(( даже ходить было сложно(( я бальзамом спасаюсь релаксирующим хорс форс, очень хорошо снимает усталость и боль в суставах, летом средство особенно незаменимое!
Мужу моему очень хорошо Глюкозамин и Бурдок помогли, у него колени очень болели. Теперь гораздо лучше себя чувствует, но в любом случае, нужно периодически пропивать курсами, чтобы снова не началось...
Комментарий удален
Для суставов артромед мне очень нравится, стоит своих денег bit.ly/2MXY8Vc здесь беру
У меня всю зиму тоже была такая проблема, я просто зимние виды спорта люблю)) сноуборд вот освоила) с больными суставами борюсь с помощью релаксирующего геля от хорс форс, муж массаж с ним делает) ноги и спинку мнёт)) очень здорово боль снимает)
28.07.2018 20:41
Можно еще одного врача посетить, для подтверждения диагноза( А так больше ходите, если лишний вес есть - то диета нужна( гимнастику делайте, я и интернете смотрела видио уроки, бальзам для суставом 2 раза в день от хорс форс использую.И хондрогард проколите, станет намного легче.
У меня после работы всегда суставы болели (ноги) ибо работа активная, и я постоянно на каблуках бегала( добегалась.. как-то спину прихватывать начало, а теперь ноги( я купила гель себе, мужа прошу меня растирать релаксирующим гелем для суставов от хорс форс, очень хорошо снимает боль и лечит. Давно такую легкость не чувствовала , хотя пользуюсь около полугода) думаю еще на массаж походить)
29.09.2018 09:40
у меня есть палочка-выручалочка, если суставы дают о себе знать. Особенно на смену погоды реагируют. Тогда я мажу на ночь нафтадермом и укутываю в шерсть, Утром сразу чувствуется облегчение. А если сильно прихватит, то несколько дней так делаю.
29.10.2018 17:14
У меня суставы от йоги болели по началу, думала даже бросать . Подруга отговорила, для суставов помог бальзам релаксирующий лошадиной силы с маслом мяты и витамином Е - и боль снимает и вообще очень расслабляет он))
22.11.2018 16:48
Мне просто шикарно помогают ванны скипидарные, ноги после них очень долго не болят. Раньше вообще только в санаториях делали, сейчас уже проще, можно в аптеке готовый набор для ванн скипар купить и делать их дома
У меня после активного отдыха (муж любит выехать иногда в горы или еще куда-то) потом тоже ноги гудят и суставы ломит, ноги и спину(( я всегда его заставляю потом меня гелем релаксирующим хорс форс растирать, он так классно боль снимает и в суставах и в мышцах, очень классное средство!
22.12.2018 12:58
Тоже пробовала скипидарные ванны скипар, мне их от артрита советовали, эффект обалденный! Притом они и от остеохондроза помогают, от давления, да и похудеть с ними можно, крутая вещь!
пошла заниматься стрейчингом для здоровья, тм и суставы прорабатываем и спину, очень полезно. Ходят прям бабушки туда и такое творят, мне аж за себя стыдно))) они давно занимаются. Надеюсь и я так жже смогу) а пока успокаиваю свои суставы релаксирующим бальзамом, пока только так))
31.12.2018 18:59
@Helena35 😆есть к чему стремиться теперь))) я всё тоже хочу, но боюсь совсем не получится, тоже все суставы хрустят( пожилые здоровее нас( тоже собираюсь попробовать у лошадиной силы бальзам, все бабульки его хвалят😆😆
23.01.2019 14:26
Раз определили остеохондроз и назначили уколы, то делайте как сказано, а то может стать хуже. Мне вот ещё прописали ванны скипидарные, дома их сейчас делаю с аптечным набором скипар, очень хорошо помогают, попробуйте
Не слышала никогда про уколы для суставов, но если прописали - значит наверное действительно вам не помешают, хотя я всегда в таких ситуациях - иду к другому врачу, чтобы уточнить и диагноз и лечение, и часто мнения расходятся у врачей. Так что советую сходить для подстраховки. А еще попробуйте мазать суставы гелем релаксирующий хорс форс - он боль снимает и лечит, я им пользовалась долгое время, когда начала активно спортом заниматься, мне боль снимал и вылечил все боли
19.02.2019 19:39
Вылечить, увы, остеохондроз уже не получится, но жить не замечая его можно легко. Мне вот очень нравится эффект как раз скипидарных ванн, реально боль уходит
24.02.2019 16:23
Советую записаться на массаж и в бассейн! Будет полезно для суставов и не только) еще возьмите в аптеке гель релаксирующий от лошадиной силы, он при болях в суставах - самое то, я после тренировок использую часто . мышечную боль , боль в суставах и связках лечит!
30.03.2019 09:44
Ко врачу обратиться лишним не будет! У меня когда к было такое - я ходила, мне прописали массаж и лечебные гели, я в аптеке беру хорсфорс релаксирующий, средство очень хорошее, помогает боль снять и вылечить суставы, мышцы и связки
19.04.2019 12:30
Из реально действенных и проверенных средств - реально скипидарные ванны скипар, притом делать их вполне себе можно дома, следую инструкциям к методике Залманова
20.05.2019 18:07
Важно, что ещё врачи говорят, по-хорошему стоить пройти обследование. Я бы вообще посоветовала скипидарные ванны как раз поделать, помогают они шикарно
26.06.2019 12:52
советую обратиться ко врачу - возможно и медикаментозное лечение необходимо. а так советую гель релаксирующий (в аптеках продается) фирма - хорсфорс, очень хорошо помогает и суставам, и мышцам
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.