Суббота, 6 ноября 2010
+ Создать новую тему

Опасны ли влажные салфетки для здоровья?

Вот недавно мне сказали, что влажные салфетки опасны для здоровья, особенно детского. Почему - не объяснили, поэтому я решила спросить у вас: согласны ли вы с этим или нет? И если да, то почему?

Комментарии (15)
Не слышала такого. Себе даже покупаю рекомендованные для детей влажные салфетки, чтобы они оказывали максимально благотворное влияние на кожу, так как кожа у меня очень нежная. С такой тенденцией в мире, где все опасно, хоть и не живи (( воду не пей - отравишься, фрукты не ешь - год из диареи не вылезешь, шампунем не мойся - облысеешь... а как жить тогда?
07.11.2010 16:57
Не слышала о таком. Чем они собственно могут быть опасны?Пропитанная чем то мыльным ткань?))
Вот именно, чем они могут быть опасны, тем более что есть салфетки для интимной гигиены и детские. Что там заведомо всякую химию пихают для вреда здоровья?
Слышала мнение, что производители просто экономят на качественных и безопасных пропитках, стремясь получить выгоду, поэтому многие салфетки вызывают как минимум раздражение.
07.11.2010 21:23
Опять буду вас пугать. Но история совершенно реальная, повергшая меня не так давно в состояние шока, что вообще-то сложно...
Так, родила дни из моих приятельниц дочку. Приятельница девушка продвинутая и использовала все новомодные примочки для новорожденных и мамашек.
В том числе эти самые влажные влажные салфетки - в её случае для новорожденных. Использовала там, где я в свое время например использовала чистую мягкую фланельку - ну там протереть, то что дите срыгнуло и так далее. В том числе она использовала такие салфетки для интимной гигиены. Ну вообще всевозможная "безопасная" химия у неё была в обороте. В общем через какое-то время у ребенка началось срастание малых половых губ... Понеслись к врачу - встал выбор либо гормональные мази, либо разрыв. Сделали разрыв. Причиной паталогии назвали именно использование всевозможной не натуральной фигни. Мол организм начинает защищаться и вот.
Мамочка доктору не поверила, побежала по другим врачам - кто-то подтвердил (тут даже говорили о таком же возможном эффекте от памперсов), кто-то опроверг.
Так что - фиг знает, но приятельница выбросила всю эту свою химию махом и пользуется бабушкиными средствами.
Никогда не слышала ни о чем подобном. Пользовалась такими салфетками с рождения малыша и продолжаю делать это до сих пор. По медицинским показаниям тспользую для гигиены сына еще и влажную туалетную бумагу. Она тоже опасна?
07.11.2010 23:26
Да фиг их знает на самом деле...
наверное все таки зависит от организма - может мы уже достаточно мутировали, что бы использовать химию совершено безопасно?)))
08.11.2010 12:37
О влажных салфетках первый раз такое слышу, если честно. У меня сын, и мы с таким не сталкивались. Но ради интереса прям проконсультировалась у своего гинеколога. Причиной синехии ( сращение малых половых губ) является нехватка женских половых гормонов и, иногда,сопутствующее воспаление. А некачественные салфетки скорее могут вызвать аллергию или дерматит. Но тоже плохо!😳
08.11.2010 12:44
Причиной синехии могут быть не только гормоны - а и воспалительные процессы, дисбактериоз, аллергические заболевания и даже чрезмерная интимная гигиена. Что-то еще было, я не помню, но в медицинской энциклопедии есть. Да и погуглить можно, если есть какие-то сомнения...
Впрочем, я и не настаиваю на вредности этих несчастных салфеток, я рассказала, то чему была сама свидетелем и что заставило меня задуматься в разумности использования в таких количествах подобных средств.
Гуля (анонимно)
10.11.2010 10:12
вчера я замоталась, не убрала салфетку Джонсон беби (влажную), пока меня не было минут 10, сынуля стал её сосать, совать в ротик, в общем через 15 минут у нас были ярко красные щечки и вокруг ротика, я сначала испугалась думала диатез на пюре, но мы его утром ели, а потом поняла что это раздражение на салфетки, быстро умыла его, и через час раздражение спало. вот такие дела, но по поводу пользования для тех самых мест, мы все равно раз в день под водичкой споласкиваемся, химия хоть и безвредная. Когда был новорожденным пользовались всегда кипяченным растительным маслом и тампоном протирала в настое череды, прекрасное средство можно даже не купать, а каждый день протирать чередой всего ребеночка.
🤷 Не ну конечно если пихать в рот влажные салфетки и их жевать, даже у меня, наверное, аллергия появится на них. Вроде как для употребления в пищу, они не предназначены.
Тоже впервые слышу, хотя... кто их знает.
09.08.2012 08:01
Кто сказал такой бред?
09.08.2012 11:02
Я только знаю, что действительно вредно менять салфетки с одних на другие, так как пропитки у всех разные, а у малышей кожа очень чувствительна. Может развиться сильная опрелость, подруга рассказывала, что у её малыша так и вышло 😟
Первый раз слышу,что могут быть опасны. Могут вызывать раздражения,это да. Самые "не раздражающие" на мой взгляд японские. Заказываю такие на fromjapan.ru.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.