Понедельник, 12 мая 2014
+ Создать новую тему

Вся чешусь

Уже больше месяца сильно чешется тело: руки (подмышки, плечи, до локтей), грудь, живот, внутри бедер. На теле появляются бледно-розовые пятна разного диаметра. В прошлом году на плечах были два пятна внутри розовые, с отчетливой границей. Думали на лишай, но оказался какой-то клещ, прописали Синафлан, помогло, прошли. Вот сейчас опять им мажу, на некоторое время облегчение. Аллергии порошок нет, уже 3й смнила, дезодорант сменила… Одежду стираю. Животных нету… Честно, уже надоело чесаться!

Комментарии (11)
13.05.2014 12:39
Сходите к кожнику. вы думаете. если будите сюда писать, чесаться перестанете?
У вас подкожный клещ? Мне знакомо это. В каждом из нас живут эти клещи, они нас не беспокоят, но если в нашем организме какой то сбой, что то работает не правильно, слабый иммунитет и так далие, то может появится вот этот зуд. Вы были у кожника? Просто та мазь которую вы написали, она мало эффективна в данном заболевании.
Знаете Яна, я вам очень сочувствую. Вам надо комплексно подойти к проблеме. Думаю, что если вы будете применять прописанное вам лекарство Синафлан точно по назначенному вам расписанию, и одновременно с этим проведете дезинсекцию не только одежды, но и квартиры, вы навсегда избавитесь от клещей www.dez-vesta.ru
27.05.2014 00:07
Это может быть и простой бытовой клещ. Хотя раз вам врач мазь прописала. А что врач сказал, какой именно клещ?
Вы уверены , что дело не в аллергии? У меня тоже похожие симптомы были, оказалось на дезодорант аллергия. Хотя это может быть реакцией организма и на какие-то продукты питания.Вообще лучше бы вам к аллергологу сходить он бы вам точно сказал в чем причина.
Да надо к врачу идти - другого выхода вылечится нет. Когда у меня все тело пятнами покрылось я тоже сначала сама пыталась лечиться, но потом все же обратилась к врачу, тот выписал зиртек, назначил диету и через неделю симптомы прошли. Так что не стоит заниматься самолечением, бегите к врачу, не тяните.
23.06.2014 15:39
вам к дерматологу надо, может быть что-то с кожей, а может и простая аллергия
тут вам диагноз точно никто не поставит, к врачу нужно
29.07.2014 15:12
У меня были частые аллергии на коже и зуд,врачи так и не смогли поставить четкий диагноз и лечение. Начала пить воду Лонгаита курсами и вскоре все проблемы ушли. Может и вам поможет)
16.08.2014 11:33
Вам надо не на форум писать, а быстрее к врачу. Очень удобно найти ближайшего врача через http://doctorfinder.ru/
25.07.2017 14:44
Подкожный клещ - это демодекоз. Лучшее лекарство тут - бензилбензоат, который поэтому даже был внесен в список жизненно необходимых препаратов. Лучше брать водную эмульсию. Она более текучая, глубже проникает в подкожные ходы и гарантированно достает до самого клеща.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.