Мгновенная овощная икра

Мгновенная овощная икра
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время10 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Овощная икра за 10 минут в микроволновке - популярная вкусная закуска. Когда сезон овощей в самом разгаре, лёгкие, простые и полезные блюда из них всегда актуальны и доступны. Овощную икру можно приготовить несколькими способами. Предложенный в данном рецепте способ - наиболее простой и наименее трудоёмкий, а в итоге мы получаем вкуснейшую икру. Овощи (баклажан, перец и помидор) будем запекать в микроволновой печи, что поможет нам сохранить своё драгоценное время, к тому же в икре присутствует базилик и чеснок, которые разбавят нейтральный вкус овощей пряными нотками. Очень вкусно намазывать такую икру на бутерброды, также её можно подавать в качестве гарнира к мясу.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1 г
Жиры 1,19 г
Углеводы 5,65 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
33
килокалорий
и 46 нравится
241 добавил себе
291
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Баклажан
1 шт.
Помидоры (томат)
1 шт.
Перец болгарский желтый
1 шт.
Чеснок
2 зуб.
Базилик (фиолетовый)
1 стеб.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Оливковое масло
0,5 ст. л.
Шаг 1:
Мгновенная овощная икра - Шаг 1

Для приготовления овощной икры нам понадобится сладкий перец, помидор, баклажан, чеснок, свежий базилик, соль, чёрный молотый перец и оливковое масло.

Шаг 2:
Мгновенная овощная икра - Шаг 2
Баклажан
1 шт.
Помидоры (томат)
1 шт.
Перец болгарский желтый
1 шт.

Баклажан, перец и помидор моем. У баклажана срезаем хвостик.

Шаг 3:
Мгновенная овощная икра - Шаг 3

Часто накалываем овощи вилкой.

241 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaОльга АджиеваСветлана ЧекалинаJulia MoshekIrina DmitrievaЕлена ИгоревнаЛюдмила ШпилеваяMaryna ЯненкоСофия БакановаSvitlana MalanchukВИКА ЛукомскаяKopolovich RitaАнна ЗуботареваНаталья КузнецоваСветлана МошенскаяВасилиса УточкинаНюша КристаловаSeda MiskaryanАнюта КозубенкоTatyana KudryashovaОльга ФерапонтоваЕлена КрасниковаЛариса НестероваЮлия ЕрмоленкоИрина ЛедовскаяЕвгения Попова (Горина)
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.