Понедельник, 8 октября 2012
+ Создать новую тему

Неудачное удаление родинки...

Мне 22 года. Всю жизнь у меня на спине была родинка. Вместе со мной она росла…В итоге было принято решение её удалить, тк она стала темнеть и довольно-таки больших размеров стала (около 1-1,5 см). Выбрала клинику неподалеку от дома, сказать, не из дешёвых. Соответственно считается,что там хорошие специалисты работают. Меня осмотрел врач-онколог, сказал,что можно удалять. процедура длилась минут 10. Резали скальпелем, зашили. на след день я пришла на перевязку и меня записали на снятие швов (через 7 дней). с каждым днем я стала замечать, что кожа вокруг шва краснеет и больно на нее наживать. я пошла в эту клинику, они посмотрели. сказали, что швы пора снимать и то, что у меня по каким-то причинам пошло нагноение. Врач глянул, сказал, прикладывать бинт с мазью одной и эта мазь весь гной вытянет. ну я спокойно пошла домой, делала дела весь день, а вечером с мужем решили снять повязку и обработать. сняли… на моей спине была дыра диаметром 2 см… я бегом туда. Все стали вокруг меня крутиться, успокаивать типа бывает, обработали и сказали прийти через день еще чтобы врач посмотрел… Пока выходила ,девушка из регистратуры мне кричит “Заплатите за перевязку!!” …я говорю вы знаете, пусть платит за перевязку тот врач, который занес мне туда инфекцию, тк на дополнительные расходы, а тем более на дыру в спине я не рассчитывала. В общем, пришла домой. на след день опять с мужем сняли повязку, чтобы промыть рану, а из неё вывалился кусок фольги 5 мм!!!!!!!!!! Я нахожусь просто в шоке!!! Не знаю, как поступить и что дальше делать!! Идти туда и ругаться-не вижу смысла, тк ничего уже обратно не вернешь. Да и врач пожилой, я не могу наезжать на мужчину, который мне в деды годится.. в то же время объехала весь город в поисках другого онколога, но никуда не смогла попасть,то закрылись уже, то записываться на неделю вперед.. Тут же всплывают всякие ужасы про рак кожи, заражение крови и тд… а у меня маленький ребёнок, еще грудной. Муж, тюфяк какой-то, может только жрать ,да спать, за меня заступаться не собирается. Другой бы на его месте пошел бы там всех разорвал… Что-то подыхать все равно не охото……..Сижу реву.

Комментарии (19)
08.10.2012 21:23
Знаете я иногда на неделе читаю ваш форум и не пишу. А вас прочитала сейчас и у меня аж сердце сжалось. Не переживайте я серьезно. Забудь на время о проблеме и все наладиться. Шо бы небыл завтра помни что все поправимо. Удаленая родинка - это страшно если думаеш и в биологию тела лезиш. А представь шо это неудачная стришка волос. Надо время и все будет путем.
08.10.2012 21:30
Я верю что если ты успокоишся раслабишся на денек решение само придет правильное. И врач найдеться нужный. Как говорят "утро вечера мудрее". Открой сайт с анегдотами будет весело. Скушай вкусненькое. А потом сходи к обычному врачу в обычной халявной клинике. И + запишись для сравнения в несколько других пусть и через неделю очередь. Время идет. Ты и не заметиш как твоя очеред по записи подойдет. И еще не принимай решений о лечении сразу пройдись подумай в чем врач прав, а где развод на гроши. Токо не плач. Глазки опухнут. А я думаю тебе с глазами еще долго и щасливо жить. Минимум до ста лет! :)
08.10.2012 21:34
П.с. Токо не подписуй бумаг под наркозом! Все договора на лечение читай и копию себе. А на копи должна стоять печать не копированая, а оригинал. И чеки сохраняй. Это для жителей всех стран совет. А в украине зу о здравоохранении. Удачи.
дело в том, что чеков они не давали, договор в карточке моей у них же лежит.. я думала претензию написать письменную, а там же наверное эти документы и поонадобятся. хотя у меня есть моя спина, фотографии и тот осколок или фольга, что это такое я разобрать не могу...
09.10.2012 15:03
Не тяните время...
Идите к другому врачу на консультацию!
Из той клиники, где делали удаление родинки, попросите выписку и описание существующей проблемы!
Температура у вас не поднималась?
Сегодня пошла к врачу другому, она сказала,что всё в порядке, просто рана дольше будет заживать... Анализ гистологии ничего страшного не выявил. Но я всё равно написала в Росздравнадзор по нашему краю жалобу. Пошла в эту ЗЛОклинику к врачу с этим куском фольги , потребовала объяснений, но он сказал, естественно, что это не их осколок. Я говорю ,что тогда очень интересно, от куда он взялся, может это защитная реакция моего организма фольгу вырабатывать. Навела там порядок. Деньги назад требовать не стала. Я посмотрю как будет заживать рана, потому что приготовила документы , в случае чего в прокуратуру подам. а то ни фига себе, медицина...
09.10.2012 16:30
А зачем вообще им фольга понадобилась?
Что они с ней делали?
А вам именно вырезали родинку?
Мне большую родинку выжигали током, заживало быстро.
электроножём удаляли!!! Вообще не могу понять зачем им понадобилась фольга, еще и в рану мне её засунуть... я со слов медсестры сегодня поняла, что на перевязке, как только швы разошлись, она увидела этот кусок ,только ничего не сказала...медицина на высшем уровне. эта клиника еще имеет статус лучшей в городе или крае.
10.10.2012 00:50
sandragomes хорошо что все у вас хорошо обошлось я искренерада за вас! а вы не переживаете за то что вы её удалили ? У меня просто подруга удаляла похожую родинку у ней она была на спине и где то см5 длиной огромная, она после её удаленя месяц в себя прийти не могла ревела и говорила что она с ней жила а сейчас как будто отрезали крыло.Вы как это перенесли вы ведь тоже с ней росли ?
всё бы ничего, только вот на такую дырку в спине я не рассчитывала... мне говории будет просто шрам, а тут... я даже в зеркало не смотрю на себя, потому что это ужасно выглядит, не для слабонервных..
10.10.2012 19:29
Когда рана затянется обязательно купите какой-то крем.
Например, Контрактубекс, если им пользоваться сразу. то можно значительно уменьшить последствия вмешательства... Шрам будет ели заметный.
Да, слышала о таком!! Спасибо!!!
01.12.2012 05:47
Мне тоже удалили родинку в районной поликлинике но только не на теле а на лице, в области между бровями...и остался шрам!!! Очень портил мое лицо...я старалась его постоянно замазывать тональником, но это не эффективно-дырка она и есть дырка!!! недавно подруга посоветовала обратится в клинику, в которой работает в отделе кадров!!! Я пришла на консультацию. Клиника специализирует свою деятельность на лазерном лечении. После консультации записалась на выходных на первую процедуру. Обещают улучшение после первой процедуры. Напишу отзыв после всего происходящего. Спасибо за внимание
Напишите о результатах!! А стоимость процедуры какая? и когда ее можно проходить, когда рубец уже полностью заживет?
01.12.2012 12:07
Я на процедуру записалась на след. выходных на 8 декабря. 1 процедура по стоимости составляет: рубец малой площади до 3 кв.см - 1590 руб. Для моей проблемы это не дорого! Сказали что можно приступать к процедуре через месяц после получения травмы. Но травму я получила уже спустя пол года, поэтому тянуть с записью нет смысла!!! И вообще, мне сказали что этого рубца можно было бы избежать, если бы я удалила бы родинку лазером у них в клинике! Но дело сделано, будем удалять шрам(((( Для меня врач назначил программу в 3 процедуры с интервалом 1 месяц. (т. е через 3 месяца у меня должна быть гладкая кожа!! Очень хочу верить! Ждите моего ответа на след. выходных все конкретно расскажу что со мной происходило)))) Спасибо😘
09.12.2012 05:21
Добрый день, форумчане!! Вчера была в лазерной клинике на процедуре по удалению рубца. Процедура безболезненно прошла-меня это очень радует! Рубец покраснел-мне сказали что это так и надо, т к. есть период восстановления! Врач рекомендовал обрабатывать пораженный участок Бепантеном для быстрого заживления! Через 10 дней подойду на конс. а через месяц на повт. процедуру! О результатах напишу!! Спасибо)
ждем!!)
25.12.2012 12:33
Всем привет ! Была на консультации! У меня уже все зажило, и рубца я не наблюдаю! Осталось только красно-синее пятно, которое мне удалят на след. процедуре 15 января ! Так что плохих комментариев о клинике у меня нет! Врачи не врут и за результат отвечают! Я очень рада! Спасибо большое! К Новому году готова)))👋
25.12.2012 21:03
Мы тоже за вас рады!
Все хорошо, что хорошо кончается!

С наступающим нас всех!
И пусть все болезни останутся в прошлом году!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.