Воскресенье, 4 сентября 2016
+ Создать новую тему

Беременность после прекращения приема ОК

Всем доброго дня, на протяжении 2-х лет принимаю противозачаточные таблетки Мидиана,волнует вопрос, как скоро смогу забеременить после того как прекращу их употреблять? Какой вид контрацепции вы предпочитаете и почему?

Комментарии (6)
06.09.2016 17:16
Да дело даже не в том, что сможет ли женщина забеременеть. После гормональных препаратов должно пройти некоторое количество времени, чтобы гормоны, которые были в таблетках не перешли будущему ребенку. Кстати Мидиана в этом плане довольно щадящий препарат.
@JolobovaANNY Спасибо, успокоили, а то мне таких ужастиков нарассказали, что я уже была не рада что вообще начала их принимать.
08.09.2016 16:02
@Fassonya Да что Вы, тут не о чем волноваться. Мы живем в 21 веке, не слушайте сказки про невозможность забеременеть, прибавление в весе, нежелательные волосы... Это все бред. Концентрация гормонов в современных ОК минимальная, они никакого вреда не причинят, тем более, если их Вам назначил врач. Я свою Мидиану только после сдачи анализов и консультаций у врача начала пить.
Я тоже принимаю противозачаточные, с минимальным содержанием гормонов, доктор сказала что примерно через 1-2 месяца после окончания приема можно беременеть не боясь за здоровье малыша.
11.09.2016 16:33
Моя знакомая забеременела через 2 месяца после прекращения приема противозачаточных. Так что, это все реально. Но не у всех срабатывает.
16.01.2017 20:16
Меня таблетки не защитили) к счастью)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.