Среда, 31 июля 2013
+ Создать новую тему

Малогормональные ОКи

А такие вообще бывают? Я твердо для себя решила перейти на Ок, тем более парень постоянный у меня есть и переживать по поводу залета не хотелось бы. Но я часто слышу много негатива о таблетках, вот и есть страх, что в дальнейшем могут возникнуть проблемы с их приемом. Не хотелось бы постоянно быть раздражительной или набрать пару лишних кг. Такое ведь возможно?

Комментарии (9)
31.07.2013 12:01
Я не хочу рекламировать свои таблетки, но мне их подбирал гинеколог и они действительно хорошо подошли )) Называются Клайра (Qlaira). Принимаю уже года четыре точно или пять.
Сейчас найду их описание: "Клайра – низкодозированный пероральный комбинированный контрацептив. Клайра многофазный препарат, который хорошо переносится пациентами и содержит различные дозы гормонов в таблетках разного цвета."
Из больших плюсов для меня то, что таблетки также способствует уменьшению интенсивности и продолжительности менструального кровотечения, снижает проявления предменструального синдрома, а также болевые ощущения во время менструации.
31.07.2013 17:07
У меня сестра пила противозачаточные растолстела жуть+ ко всему пол года не могла забеременнеть. Лучше презерватив и не пичкать себя ни чем.
01.08.2013 00:34
Из гормональных таблеток самые щадящего действия - это зоэли, новинет и ярина.
01.08.2013 03:06
Бывает, почему ж не бывает. Зоэли, например, малогармональные и гормоны в них, идентичные натуральным. Так что и риск появления побочек минимальный, по крайней мере, я себя отлично чувствую и кг как и прежде. А вот цикл стал наконец-то регулярным и месячные совсем безболезненные.
Комментарий удален
Комментарий удален
23.08.2013 15:28
Практически все современные ОК содержат небольшие дозы гормонов. Переносимость индивидуальна, так что никто не скажет точно, что именно подойдет конкретному организму. Может всем подружкам подойти, а Вам нет. Или наоборот. Имеется список противопоказаний к любым ОК, так что подбирать лучше все же с врачом после обследования.
Какие оральные контрацептивы выбрать может посоветовать только ваш врач. Я прежде чем начать пить Клайру сдала кучу анализов. Прочла много инфы. В итоге - решилась. Принимаю 3 года. Ребенка родила на отмене в первый год, потом снова к ним вернулась.
03.03.2018 19:05
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.