Воскресенье, 17 октября 2010
+ Создать новую тему

Оральные контрацептивы - пить или не пить?

Оральные контрацептивы - пить или не пить?

Моя подруга на днях была у гинеколога. Речь пошла о противозачаточных таблетках, она пьет Логест уже около 5 лет.
Врач напугала ее словами: “Вы что разве не знаете, что так долго пить нельзя. Яичники становятся ленивыми и перестают вырабатывать яйцеклетки. Вы можете просто напросто не забеременеть.”
Мы с ней вдвоем в шоке, выходит таблетки лучше не пить. А что делать, если пока она не планирует детей? Не заниматься сексом или перейти к бабушкиным методам, типа “прерванный” или “с презервативом”? Кто пьет или пил таблетки, расскажите как это было у вас.

Комментарии (46)
17.10.2010 14:00
😲😲
Как это ленивыми?? То есть перестают работать?? Вообще?? Я в ужасе! Пью таблетки с перерывами уже несколько лет. Пока с мужем детей не планирую, потому что у нас отношения ни то, ни се. Да и карьеру пока строю. Но вообще-то, в будущем, думаю, через год собираюсь заводить. И что теперь из-за таблеток может не получится?? 😢
Гинеколог не говорила там как можно их расшевелить??
интересно, с какой это радости, яичники перестают вырабатывать яйцеклетки? Странный гинеколог, он что не знает, что яйцеклетки не вырабатываются, они заложены у девочки еще при рождении. Яйцеклетки СОЗРЕВАЮТ, и созревают постоянно, просто таблетки не дают им возможности оплодотворяться... Я советую просто сходить к другому гинекологу и узнать его мнение на этот счет, поскольку я -то не специалист... но у меня лично квалификация врача вашей подруги вызывает определенные сомнения
17.10.2010 14:48
У меня подруга после длительного приема ОК забеременеть уже несколько лет не может 😟
ОК, конечно, лучше принимать по рецепту врача, предварительно сдав анализы.
Может она что-то недопоняла, просто услышала "ленятся и можете не забеременеть". Может, и в правду, просто не загоняться и пойти к другому врачу?
Мне тоже говорили, что надо принимать ОК по рецепту врача.
Рассказываю, как это было у меня: прихожу и говорю: "Я хочу принимать ОК. Что лучше? И как для себя определить подойдет или не подойдет?" На что врач мне сказала: "Пейте логест, он подойдет". Почему подойдет, сдавать анализы или еще какую-либо инормацию никто мне не сказал! Ну вот я и пила, еще и подруге посоветовала.
А теперь оказывается для ОК анализы сдают 😟
17.10.2010 16:02
Ох, уж наша медицина 😈
Я как-то одно время хотела начать принимать ОК. Тоже спросила у подруги. Она мне сразу сказала, что нужно сдать анализы, причем много. Они все платные. Но зато подберут те ОК, которые тебе больше всего подойдут.
😲😲
Вы меня шокировали! А какие анализы вообще надо сдавать.
😈 доктора, мать их!!!
17.10.2010 21:19
Я точно не знаю, какие конкретно анализы, т.к. не решилась принимать ОК. Но вроде как нужно сдать анализы на гормоны 🤷 Сходите к себе ЖК, там должны точно сказать.
😢😢
А вдруг уже поздно?? Я уже пропила не один год 😢
17.10.2010 22:19
Ну, в любом случае к врачу-то надо сходить 😉
😢 Надо, согласна. На днях пойду, подругу тоже с собой прихвачу, может он что-нибудь посоветует.
Узнала у врача сегодня: необходимо сдать общих анализ крови, а также анализ крови на гормоны и в зависимости от результатов врач сможет более точно подобрать вам таблетки. Но я так понимаю, что от этого результат работы яичников не изменится (
18.10.2010 15:36
Такое ощущение, что наши врачи учебник биологии вообще в глаза не видели. Иногда такие перлы выдают, что страшно становится...
И не говорите, кто вообще их берет на работу. Скажу сразу, что я хожу в планые клиники, потому что бесплатные вообще такого наслышана!! По ходу в платных еще хуже!
05.11.2010 16:02
Я от этих таблеточек поправилась. Мне нужно было пить по медицинским показаниям, так я и поправилась, и либидо мое куда-то подевалось, и вообще тоска такая была, смена настроения и нервозность. Возможно, неправильно подобрали, но больше такого счастья на себе испытывать не хочу
07.11.2010 14:10
😏Сколько лет этому врачу? Насколько я знаю, раньше (лет 30 назад), когда ОК были еще вновинку, проблемы могли быть. А сегодня мы имеем уже 4 (!) поколение этих препаратов, а доза гормонов снижена по сравнению в 1 поколением в 1000 раз! Какие "ленивые", что вы?

Между прочим, сейчас некоторые ОК назначают наоборот, в противоположных целях: для нормализации цикла и повышения (!) фертильности после их отмены. Будьте внимательны! На подходе "нужно отдохнуть от ОК" забеременела моя подруга и я😕.
07.11.2010 14:13
В идеале, конечно, анализ на гормоны надо сдать. Но если у вас все в порядке с щитовидкой, опытный врач исходя из вашего возраста, физиологических особенностей и анамнеза (беременности, роды, наследственные заболевания), может и так назначить. Так что не ругайте своего врача, если она назначает вам ОК без анализов. Конечно, если вы врачу доверяете. А вот самой "выбирать" - последнее дело.
14.11.2010 13:32
Тоже поражена таким заявлением: яичники ленивые! Нужно проконсультироваться просто у другого врача.
Соглашусь со всеми: в идеале ОК подбирают индивидуально. Но у нас так, кажется, делают очень и очень редко... Выписали что придётся - и всё. Ещё меня забавляет, когда приходишь к врачу - а он тебе ни с того ни с сего ОК выписывает.
Ну да, последнее дело. Только вот редко кого я вижу из девушек, которые перед тем, как пить ОК бегут к врачу. Чаще используют метод: моя подруга такие пьет и я тоже пить буду. Или на крайний случай по популярности.
14.11.2010 14:50
Ну это конечно интересно. Как краску для волос выбирают. А то потом такие девочки жалуются, что ОК портят фигуру, прыщи от них и желание пропало. Конечно, если дозировка и тип твоему организму не подходят! Я все-таки среди своих подруг вижу достаточно ответственный подход к этому вопросу.
23.10.2012 21:33
При приёме ОК, яичники как бы отдыхают и яйцеклетки не вырабатывают!
23.10.2012 21:36
Просто после отмены гормональных ОК что угодно может с гормонами происходить, может сбиваться цикл, например, или могут возникать другие проблемы, связанные с нарушением гормонального фона. Так что я лично пропила курс Стеллы, чтобы восстановить правильный обмен эстрагенов, чего и другим советую.
23.10.2012 21:38
Вот-вот! Мне гинеколог выписывала ОК вслепую! Кошмар просто, а не врачи!
02.12.2012 12:05
Большинство побочных эффектов от гормональных контрацептивов, особенно серьезных, имеют максимальные риски проявиться на первом году использования. После перерыва организм опять возвращается к повышенным рискам первого года. Плюс перепривыкание туда-сюда. Плюс какое-то время на средствах с пониженной надежностью со всеми вытекающими. Еще и эффект отмены тоже присутствует.
Так что лучше все же правильно подобрать для себя контрацептив, а потом уж им и пользоваться, пока есть такая необходимость.
12.04.2014 17:58
Я пробовала принимать гормональные ОК, но мне не подошли они и врач посоветовала свечи Ноноксинол, они не гормональные и надежные.
16.10.2014 10:44
Я не врач,но может быть,именно для этого пациента именно этот препарат долго принимать нежелательно? А может быть, этот доктор старой закалки и ярый противник ОКов?)))Всё индивидуально очень,надо каждый конкретный случай рассматривать детально. Мне врач сейчас анализы назначила,если всё с ними будет хорошо - пропишет ОК - по показаниям(ярко выраженный ПМС). Ну а вообще, на приёме врач сказала,что в моём случае принимать ОК нужно постоянно - вплоть до того момента,как я хочу забеременнеть. Как я сама поняла, принимать в таких случаях,как у меня, таблетки можно и нужно, если нет побочных эффектов. Ещё она сказала, что после отмены возможно забеременнеть двойней 🙂Потому что отдохнувшие яичники начинают работать более интенсивно🙂 Так что,рекомендую уточнять всё,что вам говорят и не примерять то,что насоветовали вашим подругам,на себя😉
30.05.2015 13:02
Мне не подходят ОК, я пила разные, но всегда плохо себя чувствовала, к тому же еще лишние кг сразу, по совету гинеколога перешла на свечи, не все подходят, больше всего понравились Ноноксинол, они не так текут и пенятся.
26.06.2015 11:59
Я тоже знаю эти свечи, мне они очень хорошо подошли и благодаря им наладились проблемы с микрофлорой.
14.10.2015 10:57
Комментарий удален
29.10.2015 15:05
Комментарий удален
Недавно прекратила принимать ОК, больше точно пить их не буду. этот способ контрацепции не для меня, тоже думаю переходить на свечи.
12.02.2016 18:01
Комментарий удален
29.02.2016 15:16
Комментарий удален
Пить или не пить нельзя дать однозначный ответ, это очень индивидуально, без консультации врача не обойтись.
Про ленивые яичники мне кажется ерунда полная. Я три года мидиану пила, на отмене практически сразу забеременела.
14.05.2016 17:01
Ничего себе 3 года, 5 лет ок пьете! И как выдерживаете только, меня за пару месяцев с противозачаточными тошнота достала, либидо упало, ничего не хотелось.
Оксана, вам они скорее всего не подошли, от правильно подобранных ок таких печальных проявлений не должно быть. Мне мидиану после полного обследования назначили, потому и прижилась без проблем и с либидо все в порядке.
Я мидиану тоже пью, ничего подобного даже в период привыкания не было. Наоборот довольна, цикл урегулировался, критические дни безболезненно проходят, спокойная стала, в дни пмс ни на кого не кидаюсь)
18.05.2016 22:41
Да я почитала, мидиана ок- малосодержащий гормоны, а я пила высокосодержащие, может потому так мучилась. Девочки, а про вес что скажете, сильно поправились?
Оксана, вес в норме, не скачет, кушать больше не стала. Вы б анализ на гормоны сдали для начала, чтобы узнать что у вас там с ними происходит и какие ок вам нужны.
Комментарий удален
25.11.2016 20:51
http://www.seosprint.net/?ref=7733887 заработок без вложений все очень просто и понятно
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Я против гормональных препаратов, предпочитаю свечи, из тех, которыми пользовалась лучше всего подошли свечи Ноноксинол.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.