Понедельник, 14 марта 2011
+ Создать новую тему

Беременность и контрацептивы

Я уже лет пять пью Логест. Но полгода назад сходила к гинекологу, она мне сказала, что лучше так долго не пить, потому что яичники станут “ленивыми” и перестанут работать. Я решила бросить пить, хотя беременность не планирую в ближайший год точно. Недавно пошла на прием к другому врачу, она мне сказала, что так как не планируете лучше пить, чтобы яйцеклетки просто так “впустую” не гибли, а то и вообще может не остаться. У меня от всех этих предположений уже голова кругом. И вот что теперь пить или не пить???

Комментарии (41)
Snow (анонимно)
14.03.2011 09:56
Моя знакомая гинеколог(сейчас в Москве работает)считала,что можно годами пить.запланируете малыша,бросите.но решать вам конечно.я бы наверное бросила,дав организму отдохнуть,а предохр.другими механич.ср-ми.но не буду вас путать,решать вам,это ваше здоровье.
Мне моя гинеколог сказала, что "именно в такие перерывы все и случается".... И я бросать не собираюсь!!
Блин, так я уже бросила и не пью их с лета. Месячные начали скакать, пошла к гинекологу, а она мне: нафига бросили, ведь не собираетесь рожать же. И каждой женщине дано определенное колличество яйцеклеток, а вы их сейчас расходуете. Вот думаю, что снова начать пить что ли??
Начинайте. Сейчас не 50е годы и качество контрацептивов повысилось...
По мне - так лучше пить, чем не пить. Гормоны в порядке, кожа очищается, профилактика рака шейки матки, и предохранение - вот сколько преимуществ!
Вообще, считается нормальным "принимать ОК до тех пор, пока беременность не станет желанной"...
Мне прописывали однажды ок для регуляции менст.цикла, давно, я их пила, потом бросила, и ужас что стало с моим лицом - у меня там было минное поле, а менст цикл весь сбился нафиг!!!! Позже мне назначили Ярину. Живу и не жалуюсь.
Snow (анонимно)
14.03.2011 12:36
если вам с ок было лучше,значит действит.лучше бы не бросать,раз и врачи так говорят и фарафара пьёт и знает что говорит.я дюф пью-это конечно не ок,но стоит бросить -кровотечение и цикл пляшет.гормоны вещь серьёзная,ваш организм привык,без него ему плохо видимо.вот только насчёт яйцеклеток не поняла,впервые слышу что опред.кол-во их дано женщине???
Я тоже впервые услышала и вытаращила на нее глаза 😲, а она: "да, да, именно так". Но дело в том, что сейчас я не могу начать пить Логест, поскольку у меня нарушился цикл и пропали месячные. Мне прописали утрожестан (как и моей беременной подруге), чтобы вызвать их. Я вот теперь в панике, пить не пить. Нафига выписавать одно и тоже с противоположной ситуацией???
Я сама не рада, что бросила 😢
Да и вообще, если огранизму плохо без ОК, то что будет, когда я решу беременнеть. Он опять будет восстанавливаться год?!!??? 😟
При беременности, если гормонов недостаточно, назначают пить дополнительно. Да и вообще - при беременности все в корне изменится, организм начнет по другому работать, так что что будет с гормонами - сказать сложно...
Но будут выпадать волосы и крошиться зубы. Это просто омерзительно....(
А еще будет живот, растяжки и утиная походка....😵
Но пофиг на походку, растяжки и живот!!!!😵
Да я сама прекрасн понимаю, что при беременности все по-другому. Но вопрос сейчас не в этом. Вопрос в том, что будет перед планированием беременности, после того как я брошу ОК, опять будет восстанавливаться по году организм.
Не будет он восстанавливаться. он бушевать будет скорее всего. Мне кажется, года ему никак не хватит...
😲 ппц, короче, беременность мне будет только сниться
Да забей. Че волноваться раньше времени? Придет время - тогда и взволнуешься. Задумаешь рожать - бросишь пить таблетки. Забеременеешь. Вот и все.
Блин, страшно как-то... Но наверное, придется забить, что еще делать.
Natalie (анонимно)
14.03.2011 15:32
У меня вообще ужас какой нерегулярный цикл) До беременности было так, думала рожу, все поменяется. Фигушки. Уже почти два месяца нет месячных, хотя до этого три месяца приходили прям день в день.
По поводу "ленивости" яичников слышала. А что значит "гибнуть просто так" не очень я поняла) Лично я никогда не пила ОК) И со своим нерегулярным циклом забеременела при первом же незащищенном половом акте. Врач в ЖК и в роддоме сказали, что я абсолютно здорова при этом)
По поводу живота, растяжек и утиной походки.. А еще зубов)) У меня ничего такого не было во время беременности))) Ну, кроме живота, конечно))
Повезло, что не было. А вообще, советую раньше времени не волноваться и не накручиваться...
)))У меня зубы не крошатся и волосы не выпадают😄Ну растяжки есть,ну так пройдет же потом!Вы прям задвинули!!!)))))))Утиной походкой не страдаю,хожу нормально.6 месяц уже,живот большой.
По поводу темы-никогда контрацептивы оральные не использовала.Не знала,что столько проблем бывает,когда бросаешь...Кто-н после родов их принимает,расскажите,интересно!А то я хотела начать потом.Пососветоваться с гинекологом,конечно.
Snow (анонимно)
14.03.2011 19:23
Насчёт зубов,волос и тела во время берем.Кальций теряется да,но надо пить витаминки и есть молочное(я точила творог),волосы были шикарные,ни одной растяжки нигде-с 5мес носила бандаж и лифчик для берем,утиной походки не было.самая красивая женщина-во время беременности!
Очень надеюсь...
Но это кому как повезет. Или с пигментными пятнами на лице ходить - фе...
😟 Знаете, по сравнению с тем, через что люди проходят, чтобы збеременнеть, сама беременность цветочки.
Вот и у меня всю жизнь не регулярный цикл. Пока пила ОК все работало как часы. Теперь катастрофа просто. Я бы снова начала бы пить, но надо же, чтобы мес. начались. Да и боюсь этой "ленивости" яичников.
Кстати, поискала на других сайтах. Девочки пишут, что после ок у девочек по полгода нету месячных и ничего не парятся, считают, что это норма.
15.03.2011 02:27
Ой йо! Я прям начиталась и страшно стало🥴 Про крошащиеся зубы и выпадающие волосы это по-моему страшилки, питаться нужно нормально и все хорошо будет...
А вот про ОК почитала и лишний раз убедилась что ну их нафиг, лучше не начинать их пить вообще...
А про определенное количество яйцеклеток это правда? Просто женщины и в 30 рожают и в 40, значит хватило же яйцеклеток ;) значит если до 30 решить беременнеть, то теоретически яйцеклеток будет с запасом ;))
Ну да, на ерунду похоже, но сказала же.
Просто для меня ОК - это был самый адекватный способ предохранения. Мне нафиг не нужны спирали и презервативы, а тем более прерванный ПА.
Natalie (анонимно)
15.03.2011 13:48
Опять же, забросайте меня все помидорами)) Но я не вижу ни одной причины, чтобы не предохраняться презервативами)))
Мне вообще в век активного развития венерических заболеваний как-то стремно предохраняться чем-то другим) Мне хватило случая, когда во время беременности мой БМ половым путем заразил меня уреаплазмозом, подхваченным от какой-то девки) Я, конечно, понимаю, что уреаплазмоз не такое прям сильное заболевание, но чтобы вылечиться от инфекции, мне потребовалось довольно-таки много времени. Один цикл лечения был только 20 дней)
А оральные контрациептивы 100% не защитят от передачи таких болячек) Поэтому мой выбор - только резиновые презервативы)))
Да, уреоплазмоз не такое уж прям заболевание, но его лечение еще по хлеще сифилиса и гонореи. Но... я своему партнеру доверяю, если я еще буду париться заразит меня мой муж или не заразит, то проще сразу развестись. Вам просто не повезло по жизни. Но мне презерватив никак вообще 🙅
Короче сходила я еще к одному доктору. Она сказала Ок можно столько долго принимать, пока не захотите забеременнеть при условии, что нет больной печени и др. противопоказаний. При этом нужно обязательно делать перерывы и за 3 месяца до предполагаемой беременности бросать пить ок.
я пила контрацептивы 2 года,были перерерывы.целенаправленно хотела забеременнеть-ничего.только недавно получилось.хотя все говорят,бросаешь пить,сразу беременность,не тут то было.
Ой, мне сегодня врачиха сказала. Пейте скока хотите, но если захотите Б то надо будет восстанавливаться месяца 3 после того как бросить ОК. А другая врачиха наоборот сказала, что скорее всего я смогу забеременнеть только на 1-3 месяц после отмены ОК. И вот что тут решишь блин!
Маруся (анонимно)
22.03.2011 11:33
Я нашла статью о Джес http://bhc-blog.ru/?p=201#more-201 . Такой вот препарат Джес, стал единственным контрацептивом, зарегистрированным для применения сразу по трем показаниям: собственно, для контрацепции, для лечения эмоциональных и физических симптомов предменструального дисфорического расстройства и для лечения умеренной формы акне (воспаление сальных желез, приводящих к угревой сыпи) у женщин, нуждающихся в контрацепции.
я (анонимно)
22.03.2011 13:56
Комментарий удален
22.03.2011 19:48
Лучше пускай партнер твой пользуется презервативом, пускай его очередь настанет предохранятся.
Чего??? Впервые слышу )))
🙂 Да ну нафиг эти презики, мы бум предохраняться прерваным, залета я не боюсь. Даже рада буду )
я пила ОК - так называемую бьютиконтрацепцию и сразу после отмены - через 3 месяца, забеременала. бьютиконрацепция - это джес. я советую!
слышала такое про ярину. я пью бьютиконтрацепцию. джес. в них мало гормонов, надо узнать-повлияет ли..
22.03.2012 01:23
Я вообще не пью таблетки -не доверяю! Пусть я буду испытывать неудобство от презервативов, зато буду спокойна за свое здоровье.
02.12.2012 10:41
Насчет ограниченного количества яйцеклеток у женщины - это правда. Они закладываются еще при формировании плода в утробе, а потом в положенное им время лишь созревают и развиваются. Только не нужно пугаться, их очень много, хватит с запасом.
02.12.2012 10:44
Про наступление беременности после приема ОК можно сказать, что все, как обычно, очень индивидуально. Многим, имеющим проблемы с зачатием, даже специально прописывают курс ОК, чтобы на эффекте отмены повысить вероятность наступления беременности.
А мой личный опыт показывает, что никаких проблем после отмены ОК не было, ни цикл не сбился, ни вес не увеличился, ни кожа не ухудшилась. И с беременностью тоже никаких проблем не возникло.
15.07.2013 13:31
Я уже семь лет пью Регулон. семь лет назад, мне его назначили после лечения кисты яичника. Я три года пила, потом решила забеременеть, перестал пить и через 4-е месяца забеременела, родила сыночка, и после того как перестала кормить грудью, стала опять пить Регулон. Мне он очень нравится и никаких проблем с менструацией и с кожей.
26.03.2019 06:56
Тоже мне специалисты. Каждый живет по своим правилам.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.