Понедельник, 10 сентября 2012
+ Создать новую тему

Как пить ОК?

Девочки! Подскажите плиз. Начала пить таблетки ОК, не знала когда именно. В инете пишут с первых дней месячных. И выпила я одну с отметки Вт. Потом мне подруги сказали что пить нужно в последний день месячных. Дождалась окончания и выпила с последний день с отметки Вс. Сегодня тоже одну приняла. А завтра вторник, получается я ее уже выпила в начале месячных. Как теперь быть? Я ведь завтра пропущу, и дальше начну пить уже по дням без пропусков. Нужно дополнительно предохраняться до след.месячных или только первую неделю после той пропущенной таблетки? Никогда не пила ОК и систему эту толком не знаю, что да как. Очень жду ответа.

Комментарии (10)
10.09.2012 22:37
Caramelka, а вы даже не были у врача? Не хочу вас пугать, но самой начинать пить такие таблетки очень опасно! Я проходила длительную проверку, после которой сам врач мне сказал, что нужно начинать пить таблетки в первый день месячных.
11.09.2012 01:10
У врача была, сам врач мне эти таблетки дала. Сказала начать пить в последний день месячных. Видимо в этой стране у гинекологов свое мнение когда их пить. Анализы не сдавала, даже не слышала, что кто-то из подруг, знакомых такое проходит. Просто врач выписывает и все. Я беспокоилась за свой вес из за таблеток, сказала что все зависит от меня, аппетит будет больше, но если не переедать, то фигура не испортится.
11.09.2012 02:23
Странно конечно, что выписали таблетки без анализов! Может вы бы к другому гинекологу записались? Я сама сдавала анализы крови, мазок тоже брали, осматривали меня.. Таблетки пью уже года 3, если не больше, но проблема в том, что у меня из-за них иногда жуткие мигрени, а бросать так вообще страшно.
11.09.2012 11:28
Насколько я знаю, есть ОК с высоким содержанием гормонов, а есть с минимальным, такие называют мини-пилли. Может Вам назначили с высоким? Если у Вас мигрени, почему врач не сменит таблетки? У меня ттт никаких побочных признаков нет.
19.09.2012 00:59
Если у Вас мигрени, почему врач не сменит таблетки? - У меня они редко, но метко. Бывают раза три в год, поэтому и не хочу менять таблетки, думаю, что это можно пережить!
28.09.2012 04:58
ОК нельзя просто так принимать без назначения врача. А тем более, если чувствуете недомогание, то сразу нужно прекратить прием таблеток! А то это чревато последствиями - гормональными нарушениями! У меня тоже были с гормонами проблемы, поверьте, это не приятно!Гормональный фон Стеллой восстановила, но ведь могло быть и хуже...
02.12.2012 10:19
Вам, наверное, уже неактуально, но другим может пригодиться. Оральные контрацептивы начинают принимать в ПЕРВЫЙ день менструального цикла, затем принимают по одной таблетке каждый день в одно и то же время. Дальше прием зависит от конретного препарата. Если в упаковке 28 таблеток, то их так и принимают, одну за одной каждый день, без перерыва, после последней на следуюий день начинают новую пачку. Если в упаковке 21 шт., то после приема последней таблетки делают перерыв на 7 дней, затем начинают новую пачку. В любом варианте - следующая пачка начинается на 29-й день после начала предыдущей, то есть в тот же день недели (например, вторник). И, что самое важное, начало приема таблеток из следующих пачек уже никак не связывают с началом кровотечений.
Комментарий удален
12.05.2015 16:49
Комментарий удален
26.03.2019 18:42
Может, лучше будет проконсультироваться с гинекологом. Я, например, верю только его советам.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.