Четверг, 10 января 2019
+ Создать новую тему

эпиляция в интимной зоне кому нужна мужчине или женщине

Я про эпиляцию в интимной зоне хочу спросить. на самом деле кому она нужна и кто от неё в восторге, какие плюсы и минусы. дело в том . что я с не которых пор вот уже лет 10 производить стала эпиляцию в интимных местах наверное потому что так стали делать повально все, да и казалось так чище и эстетичнее. Муж стал возмущаться, ему не нравилось но я всё таки настояла. потом в моей жизни появился любовник и всё бы замечательно, но не нравилось ему отсутствие волосков в нежном месте. Так кому нужна эпиляция? Кстати сказать теперь не делаю эпиляцию,так только стрижку и знаете меня это устраивает, тем более стала намного чувствительнее эта зона чем без волосков. Кто что скажет по этому поводу?

Комментарии (14)
Ну, тут все очень индивидуально. Конечно, в первую очередь все зависит именно от ваших предпочтений! Если вам нравится, когда в интимной зоне все гладко - ну брейте на здоровье! Не нравится - оставьте, как есть. Ни в коем случае нельзя поддаваться общественному мнению, каждый сам для себя в этом деле должен решить)
Лично я чаще всего брею, ибо моему мужчине УДОБНЕЕ, когда там чисто и гладко. Но нравится ему и так и так.
Из плюсов, конечно же, лично для меня это покрасивее смотрится, а так же, мужчинам удобнее и НЕКОТОРЫМ приятнее.
Из минусов: появление зуда, покраснение, прыщей(!), тратишь много времени и сил на это, причём, если все идеально делать, то каждые три дня...
14.01.2019 13:03
Девочки, волосы в этом месте, природой не просто так задуманы. Они отвечают за защиту тела в этом месте, и еще защищают от резких перепадов температур. Но есть и минус тут, а заключается он в том, что тут могут появляются микробы, и в итоге все выделения остаются на них, это становится причиной неприятного запаха. Кстати, удаление волос в этом месте, или их короткая стрижка, несет еще и нагрузку эстетическую.

Я считаю что лишние волосы в этом месте интимном совершенно не красят современную женщину. Конечно каждая должна сама принимать решение, как ей поступать с волосами в зоне бикини. Все убрать, или оставить как есть. На самом деле мне подруга рассказала, что есть средства сейчас для интимной гигиены отличные, и уход за нежной кожей в зоне бикини будет без проблем. Недавно с ней встречались в кафе, сказала что у нее был варикоз, она вылечилась довольно быстро, есть отличное средство, прочитать о нем можно тут - varilonultra.ru.
15.01.2019 20:35

Это очень индивидуальный и интимный вопрос, на который вряд ли вы здесь получите однозначный ответ. Правильно так, как комфортно вам. Но заставлять кого-то делать то же самое - не совсем правильно. Пройдите тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Полюбите себя такой какая вы есть.
каждому свое, мне больше с эпиляцией нравится
17.01.2019 22:47
Я тоже считаю, что там нужно все убирать. Думаю, нужно ориентироваться на себя, а не на мужчину.
21.01.2019 08:01
Каждый сам для себя выбирает, как ему комфортнее. Некоторые вообще там ничего не делают и живут себе спокойнее. Я себе в этом году делала лазерную эпиляцию глубокое бикини в клинике Хелен Баден. Очень довольна и тем, как все аккуратно сделали и самим результатом. Перед этим читала отзывы про такую эпиляцию и потом долго не могла решиться, так как некоторые говорили, что больно. Но мне кажется, что это люди или врут, или попадают к неумехам.

23.01.2019 14:36
Смотря что считает партнёр. Мне нравится мой волосатый мужчина, а ему нравится, когда я побритая. Соответственно он ничего не делает, а я эпилируюсь. Эпилируюсь давно уже воском рика, приноровилась делать это быстро и практически без боли, но тут опять же фрост спрей очень выручает
@Zabava Я шугаринг недавно сделала. Так больно было, кошмар, прямо слезы у меня текли. Больше не буду делать, хочу попробовать лазерную эпиляцию.
@vishvisha попробуйте, это действительно намного лучше, чем шугаринг. И обращайте внимание на то, какой лазерный аппарат в клинике. Потому что в Хелен Баден он современный и на нем можно делать эпиляцию для любого цветотипа кожи и в любое время года. А в некоторых клиниках старые модели лазеров и от них эффект не очень.
В таких вопросах ориентируйтесь только на своё желание.
06.03.2019 00:33
Комментарий удален
19.04.2019 13:55
Каждый сам это решает, я вот лично делаю эпиляцию, муж не делает. Притом это не его инициатива - сама просто хочу, чтобы всё было красиво. Делаю воском, бывает больновато, спасает фрост спрей
Против волос как у женщин так и у мужчин. Сейчас есть процедуры, которые за несколько раз практически полностью избавляют от растительности.
20.05.2019 17:40
Ну тут как бы два вектора - ориентация на своё желание или на желание партнёра. В идеале может совпадать. У меня так - сама хочу эпилироваться и мужу это нравится. Эпилируюсь воском, от боли и раздражения как раз фрост спреем спасаюсь
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.